| https://veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:40 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
В общем в силу финансовой ограниченности в кризисный период и большой симпатии к ХВЗ старт шоссе для сбора шоссейника с душой для себя искал раму хвз старт шоссе. Приобрел сегодня случайно после работы велик :)) старт шоссе , на сколько смог разобраться - 83 год (олимпийский выпуск походу(вообще неожиданность!) с декалями в виде олимп колец и стыки немного иные чем я видел на других СШ), от края вертикальной трубы под седлом промерял до центра каретки, вроде 56см. как рассказала хозяйка, ее высокий отец на нем ездил (что странно что на 56й раме полностью опущено седло и руль, мб ребенок какой пробовал кататься:)), и вот уже 20 лет велик пылился в квартире. переднего колеса не было, от заднего одно название:) снял с пылящейся в гараже украины (тоже хвз :) ) переднее колесо чтоб этот хоть стоять мог и вид внешне описать свой).
Опишу состояние:
- переднего колеса нет. заднее на древнем ободе с древней втулкой, в которой механизм затягивания мне очень понравился:) хочу тонкие, двойные? я в их видах не очень... :)
- сиденье кожа, передняя часть открепилась, но его я заменю когда-нибудь) для обкатки сойдет.
- манетки так туго крутятся (так и должно быть что там нет никаких шелчков для определения скорости, чисто на глаз натягивать тросс до переключения и так чтоб не терлось ничего???). передняя перекидка идет туговато, но движется, а задняя не хочет.
- тормоза ржавые... их бы поменять в будущем на посовременней (собсно нормальные тормоза для нормальных ободов)
- баранку еще до покупки думал новую, но у родной форма хорошо гармонирует с общим стилем что если ее очистить получится то обмотать и ОК, а вот ручки новые. потом.
- педали туклипсы, каретка? родная, на промах?)) не знаю надо ее менять или нет, сейчас вроде везде на квадрат ставят + хорошо что новое... в общем нужен совет:)
переднее колесо я б наверное хотел бы собрать на родной втулке с новыми списами ободами и т.д. т.к. я слышал что подобрать колесо с нужным размером втулки на СШ сложно.
- вынос.. здесь я не знаю, однозначно менять, видел покрасивей от того же хвз, а у меня с болтом торчащим да и весь он ступенчатый, но к тому же у меня рост 185, кто-то советовал под такой рост на 56й раме ставить вынос 110 и подседел длинней стандартного.
- кассета (так называются задние звезды?))) вся черная, сложно что-то сказать, но я б заменил, к тому же у нее звезды едва различаются по размерам, по мне так нужен больший разброс, зачем мне 5 почти одинаковых?). манетки бы хотелось в оригинальном стиле, но что-то мне не понравилось это переключение "на глаз".

Ну вот вроде и все. фотка пока что одна, поделаю еще - добавлю :yes:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Отлично, очень повезло! Красиво! Только пжста не перекрашивайте и не вешайте на велосипед, ашанодетали.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:03 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Отлично, очень повезло! Красиво! Только пжста не перекрашивайте и не вешайте на велосипед, ашанодетали.

Ни в коем случае не собирался менять цвет. Думал разве что о покраске в такой же цвет и заказе таких же декалей, но до косметики еще как до Киева...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Хотів ще одного привітати ... а виявляється "все те же на манеже" :D , ото думаю поперло народу !
Pacifist
Тут вєлік однозначно під реставрацію, все решта ,щоб Ви не робили буде актом вандалізму !!! Відчуваєте,що не справляєтесь зараз - відкладіть на потім ! Не приймайте стосовно цього екземпляра поспішних рішень !!!
Все одно грамотно зробити і їздити в Вас в цьому сезоні наврядчи получиться, тому .... попереду холодна осінь, довгі зимові вечори ... візьміть паузу, збирайте інформацію.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:32 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Хотів ще одного привітати ... а виявляється "все те же на манеже" :D , ото думаю поперло народу !
Pacifist
Тут вєлік однозначно під реставрацію, все решта ,щоб Ви не робили буде актом вандалізму !!! Відчуваєте,що не справляєтесь зараз - відкладіть на потім ! Не приймайте стосовно цього екземпляра поспішних рішень !!!
Все одно грамотно зробити і їздити в Вас в цьому сезоні наврядчи получиться, тому .... попереду холодна осінь, довгі зимові вечори ... візьміть паузу, збирайте інформацію.

А я это себе проэкт на зиму взял:) На этот сезон я от рождения самой идеи с СШ не расчитывал:) К тому же финансово мне сразу на все не хватит никак:)
Я для этого и завел темку, чтоб мне подсказали с чего люди начинают, как то, как это, что сразу выкинуть, что прикупить. Вообще планировал заменить все что негодно совсем, поставить его на ход, обкатать, а потом заняться уже косметической работой.
Я так предполагаю, что для начала нужно купить новые задние звезды( поправьте меня в названии чтоб я никому своим незнанием душу не рвал и сам не ошибался) :). с ними вместе обзавестись полноценным задним колесом, перебрать каретку (чего я никогда не делал), попробовать привести в чувство тормоза. Переднее украиновское колесо функционально себя пока оправдывает поэтому новое пока покупать не буду. В общем рад любым советам и поправкам от профессионалов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:39 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
очень понравился велик HENK75
просто шикарно, я бы хотел в итоге получить нечто подобное)
Фотки готовы, их дофига, думаю если я все закину то первый пост станет громадным, проще будет выкладывать то, кто что захочет увидеть.
Из неясного - внизу у трубки между нижними перьями заметил то ли 2 риски, то ли римскую "2", что это значит? Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:51 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Привет.Сегодня тоже купил "дедушку" твоего велосипеда. У нас даже цвета похожи. Тоже нуб в вело технике и тоже в первый раз буду сам перебирать втулки,рулевое и т.д. Так что присоединяйся,будем учиться вместе.
Кстати на счёт седла.Если хочешь - могу купить твоё и дать в пользование другое седло,в идеальном состоянии.Бывший хозяин моего велосипеда выбросил седло как у тебя и поставил то что есть сейчас.А я как раз хочу кожаное как у тебя.


Последний раз редактировалось Hensem 09.09.2014 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pacifist
Та я думаю для початку потрібно "Україні" назад віддати її колесо, це не Ваш розмір ))
Потім починати планомірно розбирати велосипед і розкладати по коробочкам і тазікам з секретним розчином :yes: всі з.ч., відмити раму і оцінити (з фото) степінь її пошкодження.
І помаленько привівши лфп рами до порядку починати все скручувати назад, з.ч.що піддаються ремонту ремонтувати, ті що знищенні "на завжди" відкладати в дальній ящик і шукати їм ідентичну заміну.
Ось план на зиму, в моєму баченні.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 00:55 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
і тазікам з секретним розчином :yes:

Это вы про лимонную кислоту? И в самом деле она отлично "съедает" ржавчину?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Hensem писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
і тазікам з секретним розчином :yes:

Это вы про лимонную кислоту? И в самом деле она отлично "съедает" ржавчину?

на хромі ... :yes: :tss:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:06 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Pacifist
Та я думаю для початку потрібно "Україні" назад віддати її колесо, це не Ваш розмір ))
Потім починати планомірно розбирати велосипед і розкладати по коробочкам і тазікам з секретним розчином :yes: всі з.ч., відмити раму і оцінити (з фото) степінь її пошкодження.
І помаленько привівши лфп рами до порядку починати все скручувати назад, з.ч.що піддаються ремонту ремонтувати, ті що знищенні "на завжди" відкладати в дальній ящик і шукати їм ідентичну заміну.
Ось план на зиму, в моєму баченні.

Что ж, из этого появились вопросы: что за секретный раствор? что есть лфп рамы, и что именно ложить в коробку а что в тазик? :) ну понятно что сиденье в тазик не ложить, а всякие металл предметы что страшно выглядят и заржавели. а что делать с цепью( как ее снять не повредив? или сразу в расчет что новую брать?), кареткой(там же смазка вроде как).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:10 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Hensem писал(а):
Привет.Сегодня тоже купил "дедушку" твоего велосипеда. У нас даже цвета похожи. Тоже нуб в вело технике и тоже в первый раз буду сам перебирать втулки,рулевое и т.д. Так что присоединяйся,будем учиться вместе.
Кстати на счёт седла.Если хочешь - могу купить твоё и дать в пользование другое седло,в идеальном состоянии.Бывший хозяин моего велосипеда выбросил седло как у тебя и поставил то что есть сейчас.А я как раз хочу кожаное как у тебя.

Привет, я не против, а где глянуть "дедушку"? Сиденье родное пригодится, я его еще не списал:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Hensem писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
і тазікам з секретним розчином :yes:

Это вы про лимонную кислоту? И в самом деле она отлично "съедает" ржавчину?

Детали с цинковым покрытием нельзя в нее погружать, лимонка и его съест вместе с ржавчиной.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
То что хромированно и с коррозией в лимонку, алюминиевые детали чистить и полировать, ЛФП это лако красочное покрытие рамы.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Цепь отмачивать в керосине или солярке, мыть в растворителе, в лимонку нельзя, съест вороненое.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:35 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
ЛАКО ФАРБУВАЛЬНЕ ПОКРИТТЯ!!! вот что эта "ф"... пойду ка я спать..)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pacifist писал(а):
ЛАКО ФАРБУВАЛЬНЕ ПОКРИТТЯ!!! вот что эта "ф"... пойду ка я спать..)))

:lol: фффффффарбове ... лакофарбовепокриття )))

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 08:35 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Pacifist писал(а):
Hensem писал(а):
Привет.Сегодня тоже купил "дедушку" твоего велосипеда. У нас даже цвета похожи. Тоже нуб в вело технике и тоже в первый раз буду сам перебирать втулки,рулевое и т.д. Так что присоединяйся,будем учиться вместе.
Кстати на счёт седла.Если хочешь - могу купить твоё и дать в пользование другое седло,в идеальном состоянии.Бывший хозяин моего велосипеда выбросил седло как у тебя и поставил то что есть сейчас.А я как раз хочу кожаное как у тебя.

Привет, я не против, а где глянуть "дедушку"? Сиденье родное пригодится, я его еще не списал:)

viewtopic.php?f=31&t=215092

Ты просто написал,что седло не нравится и хочешь заменить,я и спросил))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 20:55 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Hensem писал(а):
Ты просто написал,что седло не нравится и хочешь заменить,я и спросил))

Седлом я заниматься буду еще нескоро, а пока нужен оригинал. Да и я думаю доставка новой почтой выйдет дороже чем просто пойти и купить его на барахолке:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 21:13 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Итак, сегодня его полностью разобрал. Ну почти полностью - заднюю перекидку я снять не смог, не оказалось такого шестигранника, максимальный что у меня есть, как раз на размер меньше нужного :(, там где каретка была, там резинка какая-то осталась, она там сидит прочно и я решил не спешить ее выдирать. И на цепи я не нашел замка.
В целом все откручивалось вполне нормально, ну кроме ржавых гаек, хоть их пару раз крутнул и можно руками докрутить. Самый большой гемор был с рулевой колонкой, это просто АД! В общем открутил этот странный болт с выноса, раскрутил гайку, которую откручивают чтоб покрутить руль в стороны, и давай его и так и сяк, вернул колесо в вилку чтоб можно было крутить руль, в стороны кое-как а в верх ну никак не хочет, пошел за маслом, смазал, крутил, такие титанические усилия прикладывал, потом наконец вытащил спустя наверное час геморроя, и глянул на систему этой трубки в конце.... я наконец понял что это был за странный болт... один раз по нем стукни и руль сам вылезет, так нет же... Кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то Я :) Подшипники на рулевой вверху было их много, мне показалось чуть ли не в 2 ряда, а вот снизу была всего пара, и то не факт, они выпали, может и сверху. Раму бегло оглядел, вроде ни сварки неродной ни вмятин нет. Вынос руля у меня остаток сил забрал и я больше ничего не делал. Заметил такую штуку - руль, тормоза, манетки.. все алюминиевое. Это для удешевления или облегчения велосипеда? Или и для того и для другого?)) Фото сейчас буду делать, чуть позже добавлю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pacifist писал(а):
Заметил такую штуку - руль, тормоза, манетки.. все алюминиевое. Это для удешевления или облегчения велосипеда? Или и для того и для другого?)) Фото сейчас буду делать, чуть позже добавлю.

Для облегшення, мені здається, що на той час(проектування СШ) алюміній був дорожчим металом ніж хромоване залізо.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 23:15 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Pacifist писал(а):
Заметил такую штуку - руль, тормоза, манетки.. все алюминиевое. Это для удешевления или облегчения велосипеда? Или и для того и для другого?)) Фото сейчас буду делать, чуть позже добавлю.

Для облегшення, мені здається, що на той час(проектування СШ) алюміній був дорожчим металом ніж хромоване залізо.

тормоза выглядят такими неотесанными, грубыми, необработанными... как и манетки. а есть такие манетки с щелчками переключения скоростей? а то это совсем дикость))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pacifist писал(а):
тормоза выглядят такими неотесанными, грубыми, необработанными... как и манетки. а есть такие манетки с щелчками переключения скоростей? а то это совсем дикость))

Є таке :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
тормоза выглядят такими неотесанными, грубыми, необработанными... как и манетки. а есть такие манетки с щелчками переключения скоростей? а то это совсем дикость))[/quote]
Манетки с фиксацией встречаются, а от грубости есть напильник, шкурка и полировальный круг, и все начинает блестеть и радовать.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 11:50 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
И даже весьма не дорого viewtopic.php?f=2640&t=215460
Правда на 7 звезд, зато Италия и новые

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 15:56 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Евгений76 писал(а):
И даже весьма не дорого viewtopic.php?f=2640&t=215460
Правда на 7 звезд, зато Италия и новые

Это значит что у меня будет 2 холостых переключения или что придется ставить кассету на 7 звезд?

Начну потихоньку выкладывать фото Изображение, Изображение, Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Тогда нужно будет ставить 7 звезд, ход то приблизительно у всех нарамных манеток одинаковый, а вот дискретность щелчка на 7 звезд, и на меньшем кол-ве звезд положения на манетке не будут попадать на нужные положения заднего переключателя относительно звезд. Конечно могут быть какие то случайные совпадения по передачам, но на всем диапазоне заднего переключателя будут не попадания.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Pacifist
И цвет и сохран хороший, очень даже приличный и нарядный велик можно сделать.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 16:11 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Снизу в рулевой подшипников не было. Похоже из-за этого зацарапалась вилка. "Неотесанные тормоза". Самая страшная из находок, чего я не заметил вначале с зашарпанной покрышкой и более-менее ровно стоящим колесом, кривизна перьев, я не знаю это только визуально или механически тоже будут проблемы..
Изображение Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 23:15 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Такой вопрос: Изображение, эти вещи сейчас продаются? их можно купить? и они снимаются вообще с вилки и рулевой колонки? Если да, то как? Попробовал разводным ключом, но без знания ни в какую сторону крутить, ни крутить ли вообще, решил пока не рисковать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
С лево на право, кольцо качения снимается с вилки при помощи мягкой выколотки, стучим по кругу что бы не перекосить, нижняя чашка выбивается той же выколоткой, упираемся изнутри во внутренний диаметр чашки и стучим перемещаясь по кругу, верхняя чашка тоже выбивается изнутри, кольцо кручения с резьбой откручивается почасовой как и контргайка.
Про продажу могу сказать, что встречаются, точнее подскажут местные коллеги.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2014 00:01 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
С лево на право, кольцо качения снимается с вилки при помощи мягкой выколотки, стучим по кругу что бы не перекосить, нижняя чашка выбивается той же выколоткой, упираемся изнутри во внутренний диаметр чашки и стучим перемещаясь по кругу, верхняя чашка тоже выбивается изнутри, кольцо кручения с резьбой откручивается почасовой как и контргайка.
Про продажу могу сказать, что встречаются, точнее подскажут местные коллеги.

Большое спасибо, будем пробовать! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2014 00:13 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75
Что мне делать с перьями? они выгнуты, но расстояние между дропами 130. А сколько должно быть?)
Есть такая темка viewtopic.php?f=31&t=27409, но я что-то не вьехал про использование брусов... Как понять какое именно перо надо гнуть, подозреваю что левое... Мерял ниткой, с левой стороны до подседельной трубы от нитки 2 с небольшим см а с правой 3...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2014 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
В ссылке хорошо весь процесс описан ничего сложного в нем нет, гнуть нужно так чтобы рама стала семеричной.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2014 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pacifist
логіка вона або є, або її не має :D
Ти натягни нитку, візьми доску(брусок) і .... задумайся :smile:
Рекомендував би таке проводити в двох... нє-нє не подумай не для максимальної концентрації, а просто так зручніше, я ще використовував дві близькостоячі металеві стойки, в них клинив раму, і гнув.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2014 02:13 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75
Бегущая Черепаха
может там конечно все и очевидно, завтра гляну на свежую голову а не уставший после работы как обычно:)
Я просто не знаю какое расстояние должно быть между 2мя задними дропами, ведь на 130мм колесо неплохо стояло, и если после выравнивания я снова установлю и затяну колесо, то что ему мешает снова погнуться.. ладно, утро вечера...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2014 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pacifist писал(а):
HENK75
Бегущая Черепаха
может там конечно все и очевидно, завтра гляну на свежую голову а не уставший после работы как обычно:)
Я просто не знаю какое расстояние должно быть между 2мя задними дропами, ведь на 130мм колесо неплохо стояло, и если после выравнивания я снова установлю и затяну колесо, то что ему мешает снова погнуться.. ладно, утро вечера...)

Рівняти потрібно з закрученою в дропах втулкою, або робити, наближену по розмірах, імітацію втулки.
В тебе рама з 1983 року їй 31 рік, якщо в 2045 році їй знову потрібно буде рихтанути геометрію ти ж не розстроїшся ?! Всі рихтовочні роботи проводь до покраски !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2014 20:17 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
В общем я попробовал выбить нижнюю чашку, что у меня никак не получилось, и решил что не такая она и плохая эта чашка. :D Помазал ее внутри преобразователем ржавчины, высохло, похоже это не то что мне нужно:) счищу эту серую пленку мелкой наждачкой. Короче запрессованные детали трогать не буду, ну их:) На вилке нашел непонятности, то ли трещины, то ли что... Пытался выгнуть левое перо руками, как и ожидалось оно сделано достаточно крепко чтоб не гнулось РУКАМИ:) может на туристе и получилось бы но на СШ не вышло, пружинит, перемерял, ничуть не растянул. Может оно и не такое кривое как мне показалось :)))
Новая порция фото


Вложения:
WP_20140913_19_54_42_Pro.jpg
WP_20140913_19_54_42_Pro.jpg [ 267.88 КБ | Просмотров: 1115 ]
WP_20140913_19_55_23_Pro.jpg
WP_20140913_19_55_23_Pro.jpg [ 269.24 КБ | Просмотров: 1115 ]
WP_20140913_19_55_59_Pro.jpg
WP_20140913_19_55_59_Pro.jpg [ 170.01 КБ | Просмотров: 1115 ]
WP_20140913_20_00_05_Pro.jpg
WP_20140913_20_00_05_Pro.jpg [ 191.17 КБ | Просмотров: 1115 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2014 20:21 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Видно конечно у распорки искривление, но между дропами расстояние нормальное, колесо стоит нормально, может он изначально с завода такой пришел, к тому же распорка немного криво приварена. Уже как колесо куплю, посмотрю. А пока пес с ним! Из положительного за сегодня : снял цепь и выкрутил переклюк:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2014 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Это трещины на ЛКП под них попала влага и пошла коррозия, можно переживать из за этого, зачистить подкрасить, а можно не переживать и просто заливать периодически ВДшкой.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2014 21:39 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Блин... решил начать с заднего колеса, начал углубляться в тему звездочек, ободов и пр. и меня уже мутит от кол-ва инфы. Нужно выбрать между кассетой и трещеткой, сколько скоростей брать, еще не каждая манетка подойдет под определенную трещетку, типа лучше брать кассету, но кассеты дороже. Разные фирмы между собой конфликтуют. Задние перекидки стоят дороже чем я отдал за весь вел. Когда я в это лез, я и не предполагал что это все более глубоко чем просто заменить негодные детальки и поехать катать. Есть где РУКОВОДСТВО для чайников что именно нужно покупать и ставить, какую втулку какого размера, и какие на нее звезды, может целое колесо сразу и звезды на него и чтоб все подходило. Какую каретку шимано ставить без перенарезки резьбы, сколько она стОит, какие нужны перкидки, если их цена по 1000+ гривен то я лучше старое буду юзать :D Пример одной из статей, прочтенных сегодня http://konstantin.shemyak.com/cycling/Start/
На Вилке кстати в местах "царапин" так же есть и характерные вмятины, так что это трещины, но пока вел не сможет ездить я ЛКП трогать не буду ни на вилке ни на раме, только почищу что смогу, кстати об этом, как приготовить "лимонку" пакетик кислоты на литр воды? и закинуть хром детали туда на неделю? Еще видел как оттирают ржавчину с хрома с помощью колы и тонкой фольги. нашел вот такую вот переднюю втулку за 15 грн в сборе, или 25 грн за колесо. Вроде как, пока еще уточняю не попутал ли продавец колесо что я указал с чем другим:) Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2014 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Вам нужно прочесть внимательно тему "велосипед из под забора" в ней подробно описано что и как делать, втулка с фотографии подойдет, ещё бы найти такую заднюю, вот на нее можно будет накрутить трещотку, перебрать и полирнуть и пол дела сделанно. И еще совет, когда Вы что то выбираете или жалуетесь на стоимость прикрепляйте ссылки, тогда можно будет обсуждать/советовать более конкретно.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2014 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Лимонной кислоты один пакетик на 2-3 литра, обычно хватает одной ночи, можно переодически доставать и стирать тряпкой ржавый налет, после обработки, промыть в воде, высушить, смазать маслом или ВДшкой и протереть насухо.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2014 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну и полирнуть пастой гои приветствуется :D

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2014 11:17 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Лимонной кислоты один пакетик на 2-3 литра, обычно хватает одной ночи, можно переодически доставать и стирать тряпкой ржавый налет, после обработки, промыть в воде, высушить, смазать маслом или ВДшкой и протереть насухо.

спасибо, все учту, отпишусь:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2014 11:20 

Сообщения: 46
Изображения: 3
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.08.2014
HENK75 писал(а):
Лимонной кислоты один пакетик на 2-3 литра

По моему kisa где-то писал, что 30 гр. на 3 литра. А то я пакетики находил только по 60 и по 70 грамм. :smile:

_________________
Если ты шипы посеешь, виноград не соберешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2014 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Shtushik
На мой взгляд это не принципиально, более концентрированный будет быстрее убирать ржавчину, менее концентрированный медленнее, тут более важно на сколько положить и не забыть смотреть за процессом. Ну и важно не класть туда оцинкованные детали.
По опыту, не плохо в процессе стирать или щеткой или тряпкой налет ржавчины с хрома, это ускоряет процесс, ну и позволяет контролировать результат.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2014 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Pacifist
Заготовка хороша :yes:
Заменяя железяки на современные, я уверен, вы замените ВСЁ на худшее. Правда, по сравнению с доведеными родными.
Запаситесь любимым напитком и ознакомьтесь с моими (хотя бы :roll: ) литературными потугами

viewtopic.php?f=31&t=185604#p1243940 - это лучше переваривать по частям

viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243347 - а это можно и за раз. Это азы, минимум необходимых знаний. Старался как раз для Вас :D

Насчёт передач - их ролью на тонких шоссейных колёсах НЕ на соревнованиях можно принебречь. Я на этом viewtopic.php?f=31&t=123180 спокойно заезжаю в любые вменяемые горы по асфальту, в т. ч и довольно затяжные - по паре км. Много курю, не качок :D . Вся эта передачечная фигня культивируется производителями и торговлей, а поддерживается ашанбайкерами любителями МТБ, ибо на их колёсах действительно без стопицот передач ездить сложно.
Узкий диапазон передач стартона нужен только для того, чтобы СПОРТСМЕН В ГОНКЕ смог оптимально реализовать свои возможности, и выиграть секунды - это ценв победы или поражения. В грвжданской эксплуатации это понты, снижение надёжности и отбирание Ваших сил на протягивание перекошеной цепи по сложной траектории. . На нормальном шоссере любой здоровый человек заедет на любую вменяемую горку на любой передаче, и не сможет сказать, на какой свободнее. А выдохнется, если силёнок маловато, в одном и том же месте горки - или от бешеных оборотов педалий, или от усилия. ЕХПТЬ на пониженой легче, но ЗАехать стОит тех же (даже бльших из-за низкого кпд) умсилий, что и на обычной передаче.

Часто люди на шоссерах, наигравшись в передачи, просто перестают ими пользоваться. Новички же косят под автомобилистов и перещёлкивают их последовательно при каждом старте со светофора :lol:

Навешивая на вел современную комплектуху (за редкими исключениями) Вы ограничиваете себя в его ресурсе до смешных пробегов.

В Вашем случае я бы менял тормозные колодки, тросики, шины с ободами и спицы. Цепь ещё. Всё остальное, что продаётся ХУЖЕ, и дороже. Часто намного дороже.

Тормозов этих при современных даже дешёвых колодках, хватает для перелёта через руль. Внешний вид делается :yes: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=765#p1299789
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=990#p1317050

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2014 23:44 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
kisa
тему с Аистом я читал, не всю конечно, помню что-то меня заинтересовало, пошел что-то разбирать и про тему и забыл)) Про подшипники читал, еще читал о зеленой табуретке) очень увлекательное чтиво :yes:
поверил в себя, разобрал заднюю перекидку и манетки, что из этого мне в раствор кидать а что - нет? болты с гайками наверное кинуть, они или очистятся и их можно будет поставить или им придет конец, и они станут не лучше чем ржавые старые:) пружинки где брать такие новые я хз, и ржавые возвращать не охота, но если болтикам я замену найти смогу то с пружинками надо знать точно. Вот эти кругляши по которым цепь идет, мне кажется, что туда влез бы еще один шарик, так надо, или на заводе подворовывали шарики для подшипников?) с манеток хомут(или как он там) часть хром, часть - нет, сами ручки алюминиевые, хомут кидать? кругляши может тоже закинуть?
развел 30гр кислоты на 2 л воды


Вложения:
WP_20140926_20_34_26_Pro.jpg
WP_20140926_20_34_26_Pro.jpg [ 360.75 КБ | Просмотров: 1090 ]
WP_20140926_21_27_25_Pro.jpg
WP_20140926_21_27_25_Pro.jpg [ 497.92 КБ | Просмотров: 1089 ]
WP_20140926_20_44_33_Pro.jpg
WP_20140926_20_44_33_Pro.jpg [ 497.18 КБ | Просмотров: 1086 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2014 21:02 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
В общем много чего очистил, соберу обратно - покажу ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2014 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Если ничего не сожрало, значит правильно закинул в лимонку.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Старт-шоссе 83г.
СообщениеДобавлено: 27.09.2014 21:58 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Если ничего не сожрало, значит правильно закинул в лимонку.

А как именно оно должно было "сожрать"? Кругляши я тоже закинул, но не решился оставить, они пахли газом по ощущениям как при сварке:) пружины серые стали матовые но не ржавые хоть, болты тоже:)
Конуса раз не снял то опустил раму в тазик рулевой вниз:) заодно эмблема почистится:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2014 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну не совсем это правильно, теперь нужно очень качественно промыть водой, высушить и смазать от коррозии. Принцип простой что не хромировано нужно очень аккуратно совать в лимонку, вороненые и оцинкованные детали нельзя совать.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 530
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:26.07.2013
Pacifist писал(а):
Вот эти кругляши по которым цепь идет, мне кажется, что туда влез бы еще один шарик, так надо, или на заводе подворовывали шарики для подшипников?)

Так и должно быть. Полный набор шариков -1 шарик.
При сборке не затягивать в ноль. Маленький люфт должен остаться.

_________________
Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 20:49 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
наконец появилось время хотя бы фотки скинуть))
сегодня увидел этот "танковоз" на московском...


Вложения:
WP_20141001_20_42_12_Pro.jpg
WP_20141001_20_42_12_Pro.jpg [ 586.7 КБ | Просмотров: 923 ]
WP_20141001_16_34_38_Pro.jpg
WP_20141001_16_34_38_Pro.jpg [ 568.81 КБ | Просмотров: 923 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 21:12 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
A зачем ты сепарские танки тут выставляешь???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Pacifist
Вот эта деталь ржавая снимается.
Берешь отвертку велосипедную, ставишь почти параллельно трубе, упираешь в юбочку и легонько молоточком по отвертке тюк! чтоб деталь наружу пошла. Потом с другой стороны тюк! с третьей, четвертой, полегоньку через минут десять деталь выйдет. Ставить назад тоже легким постукиванием через деревяшку.
Изображение
Такую можно на рынке купить от старого велосипеда, старую взять за образец, по любому лучше китайской будет. А на этой я бы ездить не советовал. На дорожке видно дефекты, подшипники будут сыпаться.
Обычно цена такой детали на рынке 5-7 гривен.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Пафнутий писал(а):
Pacifist
Вот эта деталь ржавая снимается.
Берешь отвертку велосипедную, ставишь почти параллельно трубе, упираешь в юбочку и легонько молоточком по отвертке тюк! чтоб деталь наружу пошла. Потом с другой стороны тюк! с третьей, четвертой, полегоньку через минут десять деталь выйдет. Ставить назад тоже легким постукиванием через деревяшку.
Изображение
Такую можно на рынке купить от старого велосипеда, старую взять за образец, по любому лучше китайской будет. А на этой я бы ездить не советовал. На дорожке видно дефекты, подшипники будут сыпаться.
Обычно цена такой детали на рынке 5-7 гривен.

Есть еще вариант, если есть доступ к токарному станку то с поверхности качения можно убрать дефекты, обработать абразивом и отполировать.
Если брать где то другие чашки или ставить старые в покрашенную раму, бывает, что чашки не хотят лезть или идут плохо, тогда можно взять шпильку ну на пример на 8 и две шайбы (диаметром, что бы не проваливались в чашки) и две гайки, и закручивая гайки втянуть чашку/чашки в рулевую трубу рамы.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Молотковая сборка рулит, говорю по опыту работы в гараже :D
Главное стучать маленьким молотком и несильно. Так даже часы собирают :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Пафнутий
И да и нет, если у вас есть чашки и они не в идеальном хроме то можно постучать, правда обычно если стучать не через проставку то хром потом в этих местах портится, так что предложенный мною способ самый щадящий.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 530
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:26.07.2013
Gagarins
Gagarins писал(а):
A зачем ты сепарские танки тут выставляешь???

Ошибка. Это наши.

_________________
Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 18:39 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Пафнутий писал(а):
Pacifist
Вот эта деталь ржавая снимается.
Берешь отвертку велосипедную, ставишь почти параллельно трубе, упираешь в юбочку и легонько молоточком по отвертке тюк! чтоб деталь наружу пошла. Потом с другой стороны тюк! с третьей, четвертой, полегоньку через минут десять деталь выйдет. Ставить назад тоже легким постукиванием через деревяшку.
Изображение
Такую можно на рынке купить от старого велосипеда, старую взять за образец, по любому лучше китайской будет. А на этой я бы ездить не советовал. На дорожке видно дефекты, подшипники будут сыпаться.
Обычно цена такой детали на рынке 5-7 гривен.

Да у меня есть украина в очень хорошем состоянии и почти на ходу(там барабан в заднем колесе надо новый), и я ее в качестве донора могу использовать, ну или найти новую, проблема именно в выбивании этой чашки. Я полчаса сидел стучал чем только под руку не попадалось, никак не идет. После лимонки чашка вроде немного получше стала, но конечно новую было бы приятней вставить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Не выбивается, оставте, начистить можно прямо на раме.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 18:43 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Есть еще вариант, если есть доступ к токарному станку то с поверхности качения можно убрать дефекты, обработать абразивом и отполировать.
Если брать где то другие чашки или ставить старые в покрашенную раму, бывает, что чашки не хотят лезть или идут плохо, тогда можно взять шпильку ну на пример на 8 и две шайбы (диаметром, что бы не проваливались в чашки) и две гайки, и закручивая гайки втянуть чашку/чашки в рулевую трубу рамы.

доступ к токарному есть, конечно там древний станок, еще в школах такие на трудах стоят)) абразив это типа наждак?)) интересная конечно идея, но мне кажется, если ее удастся снять то уже и проще и правильней поставить новую.
Я как раз получил зп :) Что купить?) Вот думаю колесо заднее поискать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Тут есть одна тонкость, где гарантия, что новая чашка плотно сядет?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 18:48 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Тут есть одна тонкость, где гарантия, что новая чашка плотно сядет?

Вот так выглядит старая. Выглядит ужасно конечно, но вечером, крупным планом, под вспышкой любая не новая деталь так выглядит))
Новая если слабо сядет, тогда уже можно будет ее забраковать и колдовать со старой. Если, как говорят, она стоит 7 гривен(30р), то можно попробовать:) Ради новой красивой чашки то! :D
PS: эмблема после лимонного раствора, раму носом в таз окунал:)


Вложения:
WP_20141002_18_38_23_Pro.jpg
WP_20141002_18_38_23_Pro.jpg [ 338.4 КБ | Просмотров: 707 ]
WP_20141002_18_38_32_Pro.jpg
WP_20141002_18_38_32_Pro.jpg [ 307.97 КБ | Просмотров: 707 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Думаю, что если не выбьется то можно отполировать прямо на раме, еще вариант, берете кусок трубы длиной приблизительно 250 мм диаметром чуть меньше отверстий в чашке, пилите ножевкой/болгаркой два продольных разреза длиной 60-80 мм разводите в стороны получившиеся половинки, вставляете приспособу со стороны той чашки какую собираетесь выбить, протягиваете пока она не окажется со стороны внутреннего торца чашки, и бьете по трубе, должна выйти.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Старт-шоссе 83г.
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 19:17 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Думаю, что если не выбьется то можно отполировать прямо на раме, еще вариант, берете кусок трубы длиной приблизительно 250 мм диаметром чуть меньше отверстий в чашке, пилите ножевкой/болгаркой два продольных разреза длиной 60-80 мм разводите в стороны получившиеся половинки, вставляете приспособу со стороны той чашки какую собираетесь выбить, протягиваете пока она не окажется со стороны внутреннего торца чашки, и бьете по трубе, должна выйти.

я правильно понял?


Вложения:
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg [ 50.43 КБ | Просмотров: 689 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2014 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да именно так, в вело мастерских есть уже готовый такой инструмент, но он как правило под дюймовые чашки и больше диаметром и не влазит в чашки ХВЗ

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.05.2014
Можно и большой отверткой аккуратно выбить, если нет подходящей трубы. Главней бить постепенно, по всему радиусу.

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
ant1k :yes:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.10.2014 13:53.
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Pacifist писал(а):
HENK75 писал(а):
Тут есть одна тонкость, где гарантия, что новая чашка плотно сядет?

Вот так выглядит старая. Выглядит ужасно конечно, но вечером, крупным планом, под вспышкой любая не новая деталь так выглядит))
Новая если слабо сядет, тогда уже можно будет ее забраковать и колдовать со старой.

Со старой не надо колдовать.
Вот тот дефект, который в правом нижнем углу на дорожке, он не уберётся, надо новую искать.
Особо плотная посадка не нужна, главное чтобы не шаталась. Обычно даже китайские не шатаются.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Пафнутий
То, то что я пишу про восстановление актуально в том случае если чашку так и не получится выбить, тогда ее нужно будет приводить в чувства прямо на раме.
Хотя если честно я как то не представляю, что бы ее не удалось выбить, просто нужно видимо проявить смелость и упорство.
Я тут из вилки велосипеда 49 года выпуска выбивал шток выноса, сорок минут пришлось бить периодически грея (не сильно) шток вилки, и все же получилось выбить и вилку не изуродовать.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
К тебе вопросов нет :D
Просто плена (так дефект называется) это уже капут гемахт, а разобрать можно всё, даже неразборное.
Я как-то в бытность свою лаборантом в одном вузе, столкнулся с необходимостью разобрать сваренную из 10-мм нержавейки полутораметровую крыльчатку вентилятора. Мы её за два дня разобрали, правда кругов для болгарки извели - мешок...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Павел
"плена" не сталкивался с таким термином :oops:
На сколько я понимаю чашка побывала в лимонке прямо на раме, а на внутренней поверхности уже не осталось хрома, вот сталь и приобрела такой цвет и все дефекты стали видны.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Плена - это когда сталь заливали в форму и она уже немного остыла. Тогда кристаллизация захватила пузырь газа, который не успел подняться к поверхности и он застыл. А при прокатке вышел на поверхность. Его края сжаты, но не сварены между собой, это тонкая пленка металла на основной детали.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
О! Даже не знаю, что сказать, я правда не понял где там на чашке такой дефект, объясни пжста.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2014 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Красным показана область дефекта.
Синей штриховкой - сторона раскатанного газового пузырька, которая ближе к поверхности. Видно её стало после травления в кислоте. Часть тонкой плёнки растворилась и стала видна полость пузырька, которая имеет более темный цвет.
Вложение:
чашка.jpg
чашка.jpg [ 352.04 КБ | Просмотров: 630 ]

А темное сверху слева - то под тонким слоем цементита уже железо растворилось в кислоте.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2014 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Пафнутий
Да, может быть, рассмотреть на этой фотографии прям с подробностями я не смог... но ясно одно, что с чашкой печалька

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 18:36 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Хех, сегодня полирнул нормально тормоза. Вторые только предварительно, еще буду с ними работать, вот фото :)


Вложения:
WP_20141013_18_19_57_Pro.jpg
WP_20141013_18_19_57_Pro.jpg [ 899.64 КБ | Просмотров: 565 ]
WP_20141013_18_20_02_Pro.jpg
WP_20141013_18_20_02_Pro.jpg [ 866.6 КБ | Просмотров: 565 ]
WP_20141013_18_24_41_Pro.jpg
WP_20141013_18_24_41_Pro.jpg [ 912.41 КБ | Просмотров: 565 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 18:43 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Завтра поеду искать чашку, подшипники к ней(я так понял что вниз что вверх лучше насыпные? или вниз исходя из печального опыта лучше с сепаратором поставить?). На каретку подшипники надо менять или и старые сойдут? В общем решил купить полностью новые колеса, задний эксцентрик родной останется. Красивые втулки найти родные и недорого все-равно не смог. Какие посоветуете хар-ки колес? обода, их ширина, на трубках или нет, какие звезды брать и какую цепь, перекидки и заднюю и переднюю плюс передние звезды планирую родные оставить, хоть и на большой звезде еще ровнять надо зубья...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Поздравляю с вступлением в клуб любителей лихорадки гои, кстати чем полировали тормоза? Давать советы, что купить мне сложно, так как не владею метными реалиями. Универсально можно сказать, что обода внутренней шириной 14-17 мм двойные не высокого профиля, порышки или 25 мм или 23 мм

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 19:52 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Поздравляю с вступлением в клуб любителей лихорадки гои, кстати чем полировали тормоза? Давать советы, что купить мне сложно, так как не владею метными реалиями. Универсально можно сказать, что обода внутренней шириной 14-17 мм двойные не высокого профиля, порышки или 25 мм или 23 мм

Спасибо:) полировал красной пастой , там то ли 1000 написана то ли что, осталось 1, и 2 с половиной нолика на бумажке:) полировщик на работе дал, сказал что гои(хотя я думал они токлько зеленые бывают), мол, вот те круг, вот те паста синяя, паста красная, полируй:) После еще чистым кругом прошелся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Отличный результат, приятно вот так взять детальку, поковырятся с ней и получит красивую вещь, кстати какие планируются тормозные колодки?
Я ставлю с аллюминевым корпусом и сменными резинками, а крепление собираю из деталей от V брейков, получается аккуратно и вполне работает.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Выглядит это так. ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 23:08 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Блин, опоздал поздравить со вступлением секты гоев :D
Я на гой зол, изделье быстро тускнеет и приходится опять ее пид**сить гоем. Может подскажете, автор, или ему сочувствующие, какую-нибудь чудо-пасту, которая сильно не слизывала бы поверхности изделья и блеск держался бы долго. А то надоело бляху мне чистить, буду пока ходить с потемневшей. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 00:15 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Gagarins писал(а):
Блин, опоздал поздравить со вступлением секты гоев :D
Я на гой зол, изделье быстро тускнеет и приходится опять ее пид**сить гоем. Может подскажете, автор, или ему сочувствующие, какую-нибудь чудо-пасту, которая сильно не слизывала бы поверхности изделья и блеск держался бы долго. А то надоело бляху мне чистить, буду пока ходить с потемневшей. :D

Даже моя красная паста через максимум 2 месяца помутнеет и придется заново чистить, а чтоб так сильно не слизывало надо брать пасту меньшей зернистости.

HENK75 писал(а):
Отличный результат, приятно вот так взять детальку, поковырятся с ней и получит красивую вещь, кстати какие планируются тормозные колодки?
Я ставлю с аллюминевым корпусом и сменными резинками, а крепление собираю из деталей от V брейков, получается аккуратно и вполне работает.

Да, самому то как приятно. Я еще до очистки деталей половину думал выкидывать, а как начал чистить просто удивился как его можно красиво сделать :) А сегодня начал полировать и никто меня уже не смог остановить, даже на работе задержался, на очереди второй :twisted:
Я видел ваши тормоза и эту схему, очень понравилось и сам планировал как раз что-то вроде этого, скину ваши фотки на телефон и завтра буду по рынку блукать и показывать продавцам чего я хочу :D
Мне никто так и не ответил что делать с подшипниками? Менять иль не менять в каретке, вот в чем вопрос? И под нижнюю чашку рулевой сепаратор или насыпать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.10.2014 00:21.
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Я думаю, что начать надо с того что помыть, посмотреть шарики в подшипниках, посмотреть на предмет дефектов, что с чашками, если у чашек равномерная выработка то можно собрать покрутить посмотреть как крутится. Есть положительный опыт, если на дорожках есть дефекты при помощи токарного станка заново сформировать поверхность качения и отполировать её. А по опыту старые даже походившие подшипники времен СССР без дефектов и не ржавевшие более надежны чем новодел из Китая. В рулевую если есть в нормальном состоянии старые шарики, лучше насыпные сделать, чем поставить новый Китай, кстати у современного новодела геометрия сепаратора другая и как правило нормально не собирается.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Gagarins писал(а):
Блин, опоздал поздравить со вступлением секты гоев :D
Я на гой зол, изделье быстро тускнеет и приходится опять ее пид**сить гоем. Может подскажете, автор, или ему сочувствующие, какую-нибудь чудо-пасту, которая сильно не слизывала бы поверхности изделья и блеск держался бы долго. А то надоело бляху мне чистить, буду пока ходить с потемневшей. :D


Ну самый простой способ после полировки, ничем не промывать, а только протереть тряпкой, блеск будет заметно дольше держатся, с пасте гои есть составляющие которые и служат защитой алюминия от окисления.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Старт-шоссе 83г.
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 00:47 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Я думаю, что начать надо с того что помыть, посмотреть шарики в подшипниках, посмотреть на предмет дефектов, что с чашками, если у чашек равномерная выработка то можно собрать покрутить посмотреть как крутится. Есть положительный опыт, если на дорожках есть дефекты при помощи токарного станка заново сформировать поверхность качения и отполировать её. А по опыту старые даже походившие подшипники времен СССР без дефектов и не ржавевшие более надежны чем новодел из Китая. В рулевую если есть в нормальном состоянии старые шарики, лучше насыпные сделать, чем поставить новый Китай, кстати у современного новодела геометрия сепаратора другая и как правило нормально не собирается.

Заново формировать поверхность качения на токарном это жесть! Не для ламеров вроде меня :) У меня есть "Украина" вроде не очень старая, я лучше с нее поснимаю что-нибудь)
Обода мне надо 28 дюймов как я понял, клинчерные, под покрышку 22-28мм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да такие обода, ширина посадочного места 14-16 мм, а кстати почему старые втулки не используются? Может все таки поискать переднюю втулку с высоким фланцем? Задняя такая уже есть. Полирнуть получится очень красиво.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Формируется внутренняя поверхность чашек, простым способом, абразивная шкурка надетая на подходящую к радиусу скругления беговых дорожек оправка. Потом полировка

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Старт-шоссе 83г.
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 01:01 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Да такие обода, ширина посадочного места 14-16 мм, а кстати почему старые втулки не используются? Может все таки поискать переднюю втулку с высоким фланцем? Задняя такая уже есть. Полирнуть получится очень красиво.

У меня задняя обычная, убогая :) Да я пытался найти по форумам, на цену именно барахольную наткнулся только раз, но уже там все распродано было, а отдавать 200 гривен(600р) за одни только советские втулки, когда обода в сборе можно взять по 200 одно, как-то не хочется. Да и собирать колеса я не умею:) Купить новые намного проще. Конечно если днем наткнусь на них по вкусной цене то я подумаю, но тогда придется заниматься любовью с родной трещоткой, с которой дело иметь не хочется. Звезды новые хотелось бы. В кратце - новые колеса существенно облегчат мне жизнь :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 07:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
На родную втулку СШ с усилием закручиваются современные трещетки на 5-6 звезд, так что это как раз не проблема

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2014 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Pacifist
У меня заднее колесо от Спутника есть, если ещё актуально. Правда, только две шестеренки осталось.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
HENK75 писал(а):
кстати у современного новодела геометрия сепаратора другая и как правило нормально не собирается.

И диаметр шариков другой
HENK75 писал(а):
На родную втулку СШ с усилием закручиваются современные трещетки на 5-6 звезд, так что это как раз не проблема

С МТБ расчётом, который на СШ не нужен

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да, расчет там другой, но вполне приемлемый.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 03:22 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Вернулся так сказать к велосипеду) многое сейчас в процессе. из уже поставленного вот фото. трещетка 6-зв. перекидку брал с предпочтением максимум хрома минимум пластика. прекрасно подошли колодки от ви брейк. Сначала вообще взял два колеса, но потом заметил пару кривых спиц вернул переднее, и, приняв это как знак с передним пока повременил :D Да и я оценил "так себе" общее качество колеса так, что появилось желание переднее самому собрать. Наверное до определенных событий в стране при курсе 8 цены были приемлимыми, но теперь когда торгаши пересчитывают все по 22 я мягко говоря офигел когда посчитал сколько мне обойдется "бюджетное", как я думал, колесо. Покрышки черные не хочу а цветные идут от 150-180, когда можно заказать за 200 дайнамик классик от мишлен. Завтра еще че-нить сделаю. Такой кратенький отчет, чтоб никто не подумал будто я не сумел выбить чашку и пошел да и сплавил раму кому-нибудь :yes:
Чашку кстати заменил и поставил полирнутую, а вот на вилке под ней конус тоже не шик, но это потом, переоценю ее после лимонки и наждака)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 535.57 КБ | Просмотров: 739 ]
2.jpg
2.jpg [ 590.96 КБ | Просмотров: 739 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 09:18 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Заднюю перекидку, которая, кстати, твоему велосипеду не подходит, ты даже поставил неправильно. Короче, нормального крокодила у тебя, вижу, не будет. Но что-то тебе тут доказывать бесполезно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pacifist скільки Ви заплатили за ці колеса ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 05.02.2015 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 13:50 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Gagarins писал(а):
Заднюю перекидку, которая, кстати, твоему велосипеду не подходит, ты даже поставил неправильно. Короче, нормального крокодила у тебя, вижу, не будет. Но что-то тебе тут доказывать бесполезно.

Можно писать с детялями чем же она не подходит и как это ее можно установить неправильно?

Бегущая Черепаха 250грн


Вложения:
WP_20150205_12_36_16_Pro.jpg
WP_20150205_12_36_16_Pro.jpg [ 862.29 КБ | Просмотров: 692 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Pacifist
Довернуть надо против часовой стрелки градусов на 30, чтобы параллелограмный механизм (или как там те рычаги называются) примерно параллельно нижней трубе задней вилки шел. Как-то так с виду.
Или у вас велосипед без переднего колеса стоит и это просто наклон рамы такой?

Может не к месту, но не смог пройти мимо удивительного экземпляра весодрочерства, вот что можно сделать из задней перекидки с помощью вдумчивого напиллинга :shock:
Сразу вспомнился старый анекдот с чертежами советского истребителя...
Изображение
Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 14:57 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Пафнутий
Да, стоит не то что без переднего а даже без вилки. вот поставил ровно. плюс там есть на петухе упор для переключателя в который упирается соответствующий упор на самом перекл. вот фото с инета с такой же перекидкой
Изображение
Такое облегчение это чистый фетиш :D


Вложения:
WP_20150205_13_35_36_Pro.jpg
WP_20150205_13_35_36_Pro.jpg [ 654.59 КБ | Просмотров: 664 ]
WP_20150205_13_36_28_Pro.jpg
WP_20150205_13_36_28_Pro.jpg [ 574.21 КБ | Просмотров: 664 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Pacifist
А, тогда понятно почему выглядел заваленным назад.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 17:34 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Кольцо качения вилки после лимонки и немножко наждака мне все еще внушает сомнения. У меня есть еще одно снятое с украины. Оно получше но свободно одевается и снимается рукой без сопротивления. Может его натянуть на какую-то проставку? Я так понимаю для этого кольца достаточно иметь хорошую дорожку, не шататься и не прокручиваться на вилке? Или все же родное кольцо не такое уж плохое?


Вложения:
Комментарий к файлу: Родное
WP_20150205_16_22_33_Pro.jpg
WP_20150205_16_22_33_Pro.jpg [ 685.93 КБ | Просмотров: 546 ]
Комментарий к файлу: с "Украины" 98 года похоже
WP_20150205_16_23_19_Pro.jpg
WP_20150205_16_23_19_Pro.jpg [ 676.15 КБ | Просмотров: 546 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 21:00 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
Пафнутий писал(а):
не смог пройти мимо удивительного экземпляра весодрочерства, вот что можно сделать из задней перекидки с помощью вдумчивого напиллинга :shock:

Раньше это была перекидка Shimano Dura-Ace 7800


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да аккуратно облегчили, красиво.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Pacifist
Задний переключатель с длинной лапкой который Вы поставили, явно не из той оперы, да и трещотка тоже не совсем то, я так понял, что ищете свой путь, на нем Вас подстерегают ошибки, две уже сделанны.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 23:32 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Pacifist
ищете свой путь, на нем Вас подстерегают ошибки, две уже сделанны.

Будто фраза из сказки :smile:
Ошибки это опыт:) Про длинную лапку мне рассказывали и сказали что под трещотку 6-7 звезд должно подойти. Вот сейчас вижу что под них родная система не очень подходит. самая большая звезда не включается ну не особо и хотелось, а комбинация самая малая звезда сзади и малая спереди работает не так как надо, но доступных хорошо работающих комбинаций мне думаю хватит.

Самое сложное уже позади, велосипед потихоньку становится похожим на, собственно, велосипед :D


Вложения:
Комментарий к файлу: Колесо от украины по-прежнему выполняет роль подставки :D
1233.jpg
1233.jpg [ 522.08 КБ | Просмотров: 479 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Оно лучше заднего по качеству и комфорту при равных динамических свойствах. И имеет грамотную, сбалансированную и толковую констркукцию, в отличие от.

Не там sensored :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 00:08 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
kisa писал(а):
Оно лучше заднего по качеству и комфорту при равных динамических свойствах. И имеет грамотную, сбалансированную и толковую констркукцию, в отличие от.

Не там sensored :ROFL:

Осуждать легко, да и какие претензии? В теме о колесах все сошлись во мнении что этот обод не так уж плох, а спицы и втулка могут оказаться полным Г, а могут и вполне неплохими для передвижения по городу, этого никто не знает поэтому я не понимаю всяких кривляний...


Последний раз редактировалось Pacifist 06.02.2015 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Это кто тут кривляется?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 00:27 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75
Конкретика в плохом сочетании была бы кстати. Вы имеете ввиду несоответствие эстетическое или техническое? Потому что на вкус и цвет фломастеры разные а если второй случай то может заменю что-то если получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Есть ощущение, что Вы лепите то, что попало в руки, нет системного подхода, да и эстетики тоже. Посмотрите то, что делают люди, как сочетают детали, ведь это не с проста, это как минимум техническая культура. Ну будет работать этот переключатель с этой трещоткой, а что с того? Велосипед то получится заурядный.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 01:37 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Ясно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В теме о колёсах отписал конкретно viewtopic.php?f=31&t=242377&p=1424939#p1424939
Эстетически - молчу. Да и конструктивно. Несложно заметить, что не выступали тут толдько на раму :cool: Это гм.. шутя называется крокодил "александровской школы" :D . Но ничего необратимого пока нет. Просто стараемся хором уберечь Вас от граблей, по которым мы тут довольно долго топтались. Но если есть желание последовательно на все их наступить - хозяин-барин. Лишь бы не надоело "по дороге к совершенству" :D

Кстати, рама интересная - это уже не олимпийка, только морда от неё. Я такую однажды видел, и даже сфоткал viewtopic.php?f=31&t=179941&start=15#p1219976 .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 02:09 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
kisa писал(а):
Но ничего необратимого пока нет. Просто стараемся хором уберечь Вас от граблей, по которым мы тут довольно долго топтались.

С удовольствием послушаю какой-нибудь дельный совет.
Уберечь от граблей? Я уже купил этот обод и теперь спрашиваю что дальше, а в ответ слышу только что обод гавно, хотя специально создавал тему чтоб подсказали что брать, а когда взял - сплошная критика и ничего дельного. Я и сам хочу красивый, как кое-кто сказал "незаурядный"
вел, и рама мне и самому нравится. Не думаю что из-за трансмиссии на эстетике нужно ставить крест.
Если есть чего дельного - я весь внимание!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Есть дельное !
kisa писал(а):
Эстетически - молчу. Да и конструктивно. Несложно заметить, что не выступали тут толдько на раму :cool: Это гм.. шутя называется крокодил "александровской школы" :D . Но ничего необратимого пока нет. Просто стараемся хором уберечь Вас от граблей, по которым мы тут довольно долго топтались. Но если есть желание последовательно на все их наступить - хозяин-барин. Лишь бы не надоело "по дороге к совершенству" :D

:yes: І справа тут навіть не в тому, що зараз хтось скаже - "це ж крокодиловодство, а не реставраційний форум" Робіть те, що хочете Ви !!! В Вас не супер рідкісна рама в Вас не мегарідкісний екземпляр! Можна робити любе...
Pacifist писал(а):
Вот сейчас вижу что под них родная система не очень подходит.

О пішов перший тривожний дзвінок :D А все так прекрасно починалось ... :sad: Поки Ви не зловите ту саму тонку грань між прекрасним і ... ее..е.... Вам не можна ходити на базар.
Верніть всі куплені на базарі деталі, не бійтеся виглядати дурновато :D або навпаки прикиньтесь повним не адекватом скажіть, що на Ваш "Зайчик" то колесо не влазе, а перекидка царапає паркет. Не думайте, що Ви тим образите продавця він ж Вас надурив сказавши, що це гарно надійно і Вам підходить. Включайте всі методи (суровий погляд чи піна в роті, але поверніть ДАРЕМНО витрачені гроші !!!) Верніться до оригінальних запчастин !!! Займіться для початку їх поліровкою і в переривах почитуйте форум... відпочивайте тут http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=153550, а якщо прийде не вгамовне бажання купити щось дороге і з страшним надписом "Шімано" то купіть вудку :D
Бо тільки вудка і цей переклюк одного бренду можуть пасувати Вашому велосипеду
Изображение
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2640&t=235568

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL:
Перед этим только я (не считая других коллег) кучу потоков сознания вывалил до Вашего сообщения о покупке :unknown: Да и соседние темы почитать невредно, вопрос жэтот регулярно всплывает.
Покатайте уже на этом, потом нормальные колёса соберёте - я ж говорю, необратимого ничего. Вот коллега как раз к этой стадии просветления пришёл: viewtopic.php?f=31&t=44489&start=90#p1418533 :D
Только тогда и почувствуете разницу.

Да, за колёсами замялось: родной нижний конус рулевой - на выброс. Тот, что предположительно от Украины, можно попробовать привести в порядок.
О подшипниковой магии сочинил труд: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243347
Вообще о работе с велосипедом ещё один - ещё более нудный viewtopic.php?f=31&t=185604

Большинство вопросов с волшебными тонкостями там рассматриваются. А всякие замены на кЕтай - нет, ибо кЕтай - говно, за крайне редкими исключениями, о которых упоминается особо. Именно поэтому уделяется столко внимания восстановлению бросовых, кахалось бы, железяк - купить сопоставимые по качеству денег не хватит. А самому сделать не так уж и сложно. Читать дольше, чем делать.

Будем считать, что по моим ссылкам конструктива достаточно на первое время :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бегущая Черепаха
Коля, рама как раз редкая - я только одну такую живьём видел и вот вторую - на фотках. Она не крутая, просто интересная. А так да - подписываюсь под всем :smile:

Pacifist
Цитата:
а комбинация самая малая звезда сзади и малая спереди работает не так как надо, но доступных хорошо работающих комбинаций мне думаю хватит.

Я не знаю, нафига велосипеду передачи, но то, о чём Вы говорите, по идее, является т.н. "запрещённой передачей". Те, кто верует в это всё, и при том грамотно пользуется механизмом, утверждают, что с малой спереди можно сзади ставить только большие звёзды, а на большой спереди - только малые. Где-то на одной-двух средних задних можно выбирать любую переднюю. Этот делается для того, чтобы цепь не стояла по диагонали поперёк велосипеда - ей итак несладко приходится со всем этим мотлохом, в отличие от сингла.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 06.02.2015 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ще конкретніше не буду говорити, бо треба приводити для прикладу страшні картинки, а на ніч то не потрібно ні вам ні мені. А той весь "вайдос" тут закатали не ч.з те, що хтось хоче Вас макнути (...не на тому форумі Ви ! ) Просто "фінішний варіант" Вашого СШ проглядається вже з самих початків і він не втішний. Скажу чесно - такого "початку" на цьому форумі вже напевно рік часу не було :D З тих самих пір як "ушла в небитійо александровская школа" :smile:
Але не варто розстроюватись, це Ваш перший КРОКодил і це нормально,що Ви не бачите різниці в деталях :yes: Просто не варто поспішати з покупками ! Думаєте ми тут ржем по той бік монітора з Ваших ободів ,а самі знаєм де їх купити ? Їх потрібно шукати і вони обов'язково знайдуться :wink: Пошук потрібних запчастин - це один з найприємнійших і невід'ємних життєвих етапів крокодиловода, так що розслабтесь і получайте задоволення Ви ж не на час велосипед збираєте !!!
Прислухайтесь до критики, в ній приховані поради :tss: і в Вас получиться афігенний "СШ"

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 02:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Бегущая Черепаха
Коля, рама как раз редкая - я только одну такую живьём видел и вот вторую - на фотках. Она не крутая, просто интересная. А так да - подписываюсь под всем :smile:

Не ну ... це тіпа гібрид СШ з Олімпійкою ?! Та пофіг ТС її не чіпає ... поки :mad:
Я його прекрасно розумію, він ж диви що собі думає:
Pacifist писал(а):
Не думаю что из-за трансмиссии на эстетике нужно ставить крест.

А ось тут і криється весь фікус-пікус ! Так, повір :yes: одна перекидка зіпсує весь проект як естетично, а конкретно в твоєму випадку щей технічно !!!
А ще образливіше, що "одна перекидка" не витягне весь проект !!! То я так наперед ... може ти думаєш,що врятуєш обода резиною :roll:
Хочеш мати естетично гарний вєлік, думай про ансамБЛЯ запчастин ! Так само і технічно - хочеш мати ЗБАЛАНСОВАНИЙ агрегат - думай про все в комплексі.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 03:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О таке приблизно, Вам потрібно сюди ставити, якщо хотіти тюнінгуватись по імпорту(то я так для конструктива) це моє бачення:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2640&t=216072 таке http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2640&t=241835 і т.д.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 05:01 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Вам всем пора штурмовать администрацию форума чтоб они вам создали ветку "реставрация". Наверное нужно было прожить какой-то сознательный период жизни в совке чтобы сейчас так фанатично ностальгировать и глядя на раму ХВЗ видеть ее только в родном совковом обвесе, ведь наше, оно же всегда лучше было. А то что у некоторых деталей швы уродливые это эстетике не вредит, или пружины в перекидках таким дичайшим способом установлены что хоть вешайся, а родные прямые ручки настолько неудобные и некрасивые. Но тот факт что сделано в совке сразу их делает удобными и эстетичными. Представьте что это просто рама, на ней нет никаких наклеек, надписей, шильдиков, не написано хвз и т.д. и она абсолютно новая, 2015г., с иголочки, ни царапины... Просто представьте. И вы захотите на эту раму цеплять ХВЗшную перекидку 40летнюю, систему ровесницу, эти "угадай мелодию" манетки?...
Я вижу как этот велосипед может выглядеть, вижу как его можно сделать лучше, использовав достижения технологий за эти 40 лет, при этом сделав красивым и гармоничным. Но ваш фанатизм и навязывание своего РЕСТАВРИРОВАНИЯ тупо сбивает с толку. Столько писанины было а толку ноль, никто так и не указал ни одной модели шин, зато поумничали и осудили все кому не лень. Ужасно надоело бороться с сектой. Чему-то я от вас таки научился, за это спасибо, но дальше я сам. To HENK75: большая уникальность в отреставрированном велосипеде до уровня 80х годов когда их штамповали десятками тысяч, да и здесь на форуме сотни...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.229s | 141 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'