| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 22.06.2020 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Плюс полтораха воды, латки камера насос ключи :) На всех этих фотках "минималистичных без ничего" надо навешивать на руль рюкзак, и в таком виде уже на фотосессию. Вот тогда будет реальный минимализм и эстетика :roll:

Не надо пока никаких доноров, пусть это поедет. И вынос тоже не надо. Советский придётся перепиливать под клин. Если бы он был не слегка чёрный а полированный, и таким образом ВЫГЛЯДЕЛ бы смахивающим на ретро - на к2 никто б не вякнул. Главное что вызывает батхёрт у кисы это недостаточный пиетет к его авторитету, когда он это ощущает то и выносы не такие и "опытом Сообщества" начинает потрясать. Любые поводы идут в ход. Уважающие себя люди там надолго не задерживаются.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 22.06.2020 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Ну вот, первый совместный выезд. :wink:

phpBB [video]


Даже кружок по деревне сегодня совершил - ВОТ.

godspeed писал(а):
Плюс полтораха воды, латки камера насос ключи :) На всех этих фотках "минималистичных без ничего" надо навешивать на руль рюкзак, и в таком виде уже на фотосессию. Вот тогда будет реальный минимализм и эстетика :roll:

Все люди разные и фломастеры на вкус тоже разные. Я никому мнение не навязываю, лишь просто пояснял что для себя некоторое считаю нужным.



з.ы. залил В-25 сегодня лаком. Решил снять раму с постамента, чтобы облить вилку лаком - снимаю, ставлю на пол и задеваю кусок столешницы на котором вся эта конструкция вращалась... Столешка падает на землю, поднимает облако пыли и всё это летит на свежевыкрашенную раму :cry: :cry: :cry: Балконная покраска - это полная фигня! Сколько бы я мусор этот не сметал, сколько бы водой пол не заливал, вот откуда-то пыль да взялась. С одного метра её не видно, но всё-равно неприятно, когда знаешь об этом. С другой стороны, я на своём В-138 уже и забыл где те 3 песчинки и подтёк лака.

Изображение

Следующим этапом буду красить крылья и защиту цепи в белый и, скорее всего, чёрный вынос так же сделаю белым. Дунуть его не долго, а искать что-то взамен дольше. А ещё смотрю я на переднюю звезду ржавую и педали видавшие виды... Всё-таки нужен донор! Ну или кассета -> что-то под квадрат и с 42Т...44Т, возможно даже как на вот том минималистичном ХВЗ, что выше в теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 22.06.2020 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
:smile: Это пока обкатка. Пока половина всего не отвалится и не переломается то несчитово :D

И я там как раз выступил на стороне хламовозников! :) Ибо таки весь этот минимализм хорош только на фоточках а в реальной жизни накрывается медным тазом после первого прокола километрах в пятидесяти от дома. И вообще этап "радио на руле" всем надо в жизни пережить :) Но телефон таки может писать страву и из кармана :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 22.06.2020 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Я хз шо там Маск запускает на орбиты, но треки в последнее время каждый третий _ лютый трэш со скачками по 15км и набором в 20км.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 23.06.2020 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
godspeed писал(а):
:smile: Это пока обкатка. Пока половина всего не отвалится и не переломается то несчитово :D


Та не - В-138 яж просто разобрал, покрасил и собрал. Ну ладно, перемазал заднюю втулку и шифтер поменял с рубашкой троса - остальное уже проверено временем... Хотя нет - сидушка стала самопроизвольно опускаться и это что-то напрягает. Затягиваю до треска металла, а она всё-равно вниз сползает на 2...3 см. Да, в прорезь узла виден конец штыря подсидельного, но до покраски то держало. Ну при покраске залетало в трубу по-минимуму, но не уж то из-за этого? Вообще я давно думал подлиннее подсидельный штырь загнать... Видимо надо с какого-нибудь Салюта или Десны попробовать примерить..

godspeed писал(а):
Ибо таки весь этот минимализм хорош только на фоточках а в реальной жизни накрывается медным тазом после первого прокола километрах в пятидесяти от дома.

К счастью пока у меня этого не происходило, но забавное то, что с собой аптечку не вожу, т.к. с собой так же нет насоса. Единственное что, у Саши, который канал на ютубе ведёт "It's a Good Trip", подсмотрел некую жидкость, которую он заливает в свои бескамерки, когда пробивает колесо. Вот думаю надо бы в свои велопокатушки чем-то подобным обзавестись, наверное, т.к. с этими велоаптечками я что-то не сдружился. Раньше банальный момент с собой возил и кусок камеры и реально всего один раз в жизни воспользовался этим в поездке и то кенту камеру чинил, А эти новомодные какие-то с оранжевым кантиком заплатки какие-то странные, если честно - где-то да пропускают всё-равно.


godspeed писал(а):
И вообще этап "радио на руле" всем надо в жизни пережить :)

Хмммм... :twisted:

godspeed писал(а):
Но телефон таки может писать страву и из кармана :D

Не - это не торт. Точность совсем не та. Как должны писаться треки я знаю по своей нынешней профессии, как раз связанной непосредственно с системами спутникового мониторинга. И вместо телефона иногда у меня висит кой чего другое, которое испытываю после доработок наших горе-программистов...

Изображение

Помимо стравы я же ещё в народные карты треки делаю, потом сам же карты и рисую на яндексе, спустя некоторое время мои зарисовки попадают в основную яндекс карту и в навигаторы остальным. Я тут вокруг себя много уже чего зарисовал. И в условии недостаточной видимости небосвода каждый спутничек важен для хорошего позиционирования. В кармане изначально мы имеем только половину небосвода, т.к. через тело человека, а уж тем более моё, сигналы спутниковые почти не проходят, а если расположить телефон на руле, так хоть 270°С можно обеспечить, да и человек уже не так сильно затеняет сигнал. Я на велике высокоточку катал с разрешением 10 см и много нюансов высмотрел :wink:


Последний раз редактировалось GoFrenDiy 23.06.2020 00:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 23.06.2020 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
Я хз шо там Маск запускает на орбиты, но треки в последнее время каждый третий _ лютый трэш со скачками по 15км и набором в 20км.


У Вас там никаких военных рядом не бывает? Обычно такое у GPS происходит во время войны, например было в Ираке или вот 08.08.08, либо МО РФ на земле ставит свои координаты в районах объектов особой важности... Ну или просто жить мешает остальным соседям...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 23.06.2020 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Походу тогда передний багажник надо, или сумку на руль с антеннами :D
Таки если карман на спине, а спина обращена к небу, то ловить должно даже получше чем на руле. Да и от вибраций карман предохраняет.

Ремнабор это конечно личное дело, но вот в процессе обкатки он обычно и образовывается, когда всё любовно привинченное начинает отваливаться :D Латки с оранжевым это по нынешним временам уже классика, держат они хорошо, но клеить лучше клеем из комплекта, ибо не каждый клей липнет к той оранжевой поверхности. Сейчас люди скорее удивляются что можно клеить куском старой камеры а не специальной латкой :roll: А жидкость в покрышку то герметик viewtopic.php?f=19&t=99727 Он необходим для бескамерки, но и в камеры тоже льют. Собственно нынче и камеры часто продаются с уже залитым герметиком. С подписями типа "антипрокол 25 уровня"
Изображение
Только таскание с собой насоса это не отменяет, а если уж везти насос то и латки много места не займут. А за герметиком надо следить чтоб не высох и периодически менять/подливать. Вобщем везде свои нюансы.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 24.06.2020 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
godspeed
Насколько я понял, с герметиком не требуется снятие колеса, его разбортовка, некое время на сам ремонт латочный, обратные операции по сборке. Насос то ладно... правда, я когда покрасил велосипед то вспомнил, что крепление под насос то я забыл сделать, хотя мысли были, но потом что-то как-то...



А тем временем, я продолжаю навешивать шашечки на велосипед и запилил сыну новы трон на 2020, возможно и 2021. Как обычно, делал из того, что подвернулось под руку... Малярный скотч применил лишь потому, что спустя 15 минут безрезультатных попыток уложить все эти лоскутики резины от старой версии сидушки, я уже хотел сжечь новодел :roll: Но зафиксировал и закрепил. Подножка осталась с прежней версии. На всякий случай ещё налепил "карбона" на нижнюю трубу, чтобы малой ножками не поцарапал краску....... а потом подумал - да он всё-равно её убъёт сидушкой и всё-равно придётся потом подкрашивать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А это вот мне всё потребовалось для покраски 2х рам велосипедов :shock:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 24.06.2020 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Да да по поводу балкона и покраски очень понимаю :smile: viewtopic.php?f=31&t=332200&start=750#p2035015 Который раз уже весь в пыли от краски. Но зато никакая заказная за деньги не заменит удовольствия от собственоручной :cool:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 04.07.2020 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Что-то... проехал я 50 км и поломал втулку :lol: Не, ну она пока ещё крутится, но вот что-то тормозу стало плохо. Так то я быстрее 30...33 не разгонялся на велосипеде, а это как-то так с горочки пошёл... пошёл... пошёл... Страва мне 40 км/ч успела зарисовать - я особо даже не смотрел на приборы в этот момент.. И вот решил я не затормозить и... шум по нарастающей за пару секунд перерос в хрррр, как будто жёстко металл об металл. При этом эффективность не упала. Ну я доехал до дома не пользуясь задним тормозом, разобрал и... что-то как-то всё печально :shock:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Да, износ был на корпусе втулки, но вроде поменьше - не помню, да и по колодкам тормозным так же не особо всё идеально было, хотя сейчас прям видны пропилы... И смазывал, вроде, всё как только можно и при разборе там всё было некоторым слоем покрыто, но... Да, пару-тройку раз перегревал тормоза при спуске с горы - скорость то и не особо большая, но торможение было интенсивным с горки и продолжительным, так что к концу спуска задние тормоза гудеть начинали...

Ну собрал всё в обратном порядке, подмазал - вроде тихо тормозит... Ну как - шкрёб слышится, но точно стало тише. Раскрутил на 7й колесо, плавно тормозить - шум усилился... Вот теперь что-то растерялся...

Полирнуть может надо поверхность корпуса втулки? но особо нечем... да и будет ли толк? Колодки поменять? Да такие фиг найдёшь сейчас... На трёшке, вроде бы, похожие стоят, но по размерам бы сравнить... К трёшке в продаже видел колодки.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 04.07.2020 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
во 1х, снимите "забор" (он только мешает работе втулки)
Изображение

во 2х, поставьте правильно ТБ !
смотри пазы для зацепов торм рычага!
Изображение

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 04.07.2020 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Maxim_Sed
да да да - это я понял при сборке сразу, что колодки в трёшке не так поставил, фото было сделано до окончательной сборки. Это фото трёшки я разместил, чтобы какое-то сравнение колодок с 7ск втулкой провести. А вот по забору не понял - в обеих трёшках он был и я его обратно и поставил. Одна трёшка уже даже в работе. Вроде норм... Я уж не стал тут рассказывать про переборку стелсов к сезону 2020.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 04.07.2020 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Тут вечный вопрос: что делать с этим?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 05.07.2020 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
шлифуйте наждачной бумагой задиры во втулке
вручную или с применением электроинструмента

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 05.07.2020 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Меня смущает момент, что это произошло как-то очень быстро, всего -то за 50 км. Может на корпусе втулки какое-то покрытие должно ещё быть и торможение по нему должно происходить? Иначе я сейчас шлифону как-то вручную или с применением электроинструмента, пусть даже не неделавав ям и оставшись в базе, но надолго ли такого хватит? Может смазку какую-то надо другую, а не литол-цинк? Предыдущий год то я откатал и норм было, вот весной перебирал и не было таких задиров мощных... С другой стороны - какая, блин, смазка в тормозных парах...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.092s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'