ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 433 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Лыжная база "Темп"

Лыжная база "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
11.02.2009 14:59 Сообщение
Последняя инф-ция с лыжной трассы. Сегодня откатали 20 км. по большому кругу. Выпавший накануне снег прикрыл лед и немного ухудшил скольжение, зато на спусках никто не убивался. Спринтерский круг - 1200 м. вообще в идеальном состоянии. Приезжайте кататься. Прокат работает как обычно с 9 до 18 без выходных.
Последнее сообщение



- Отто Шмидт
Профиль 
11.02.2009 18:21 Сообщение
Любителям статистики. Суммарный набор высоты на спринтерском круге (длина 1200м) - 38 м., на большом круге (длина 4350 м)- 109 м. Замер делался по альтиметру Sigma.



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
11.02.2009 23:49 Сообщение
До выходных же еще снег долежит наверное?



- Отто Шмидт
Профиль 
12.02.2009 00:19 Сообщение
Снег будет до конца марта.



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
13.02.2009 18:35 Сообщение
Я сегодня катался на лыжах. Каталось всего 5 человек. Из-них четверо опытных лыжников. Я удивился, что так мало людей каталось. Неужели погода отталкивает? Так что приезжайте и докатывайте лыжный сезон!
Поднимайте себе настроение и тонус мышц! :-)



- Отто Шмидт
Профиль 
15.02.2009 15:37 Сообщение
Чем можно заняться в сырой февральский день при температуре + 8 ? Самое приятное времяпровождения - катание на лыжах. Сегодня провели полноценную тренировку. На трассе было человек 30. К сожалению ни одного представителя ХТ не заметил. Лыжи катили превосходно, правда немного мешали две появившиеся после вчерашнего ливня лужи, но это не испортило общей картины. Надеюсь, что обещаный на понедельник снег освежит трассу и еще месяц покатаемся.



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
25.02.2009 16:00 Сообщение
AG, где последняя информация с лыжной трассы? :-)



- Отто Шмидт
Профиль 
25.02.2009 17:39 Сообщение
Сегодня состоялось эпохальное событие! На трассе были замечены ведущие харьковские фризберы REKA и AVANGUARD. Предлагаю устроить фризби на лыжах и объявить это новым видом спорта. Пусть американцы завидуют.



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
25.02.2009 21:20 Сообщение
Да, таки эпохальное. AG заметил сразу двоих, причем в разное время!
Вот кто кого заметил - это еще вопрос. Дважды AG проносился навстречу мне и дважды не замечал. И был ведь в очках! А потом еще пишет:
AG писал(а)
К сожалению ни одного представителя ХТ не заметил. Лыжи катили превосходнo

А я AVANGUARDа не встречала.
Скользило сегодня очень хорошо, куча удовольствия, несмотря на то, что каталась на дровах. Прокатились от подстанции до Темпа. Было тепло, поэтому свою ветровку спрятала в лесопарке в кустах. Назад спешили и вернулись другой дорогой, вобщем, ветровка осталась ночевать в лесу. И теперь есть хороший повод еще приехать покататься.



- Отто Шмидт
Профиль 
25.02.2009 23:46 Сообщение
Reka! В субботу и воскресенье можно не только покататься, но и поучаствовать в соревнованиях "Слобожанская лыжня". Первый день 15 км. классическим стилем, в воскресенье 30 км. коньковый ход. Приглашаются все желающие!!! Для женщин возможна скидка в км.



- Ермак
Профиль  ICQ 
26.02.2009 10:15 Сообщение
Вчера 30 км вечером по большому кругу пробежали-просто великлоепно, скольжение на 5+!к воскресенью готов!)



- Отто Шмидт
Профиль 
26.02.2009 12:34 Сообщение
У нас в Харькове снег очень скользкий. Во вторник бежали в Сумах 30 км. на ЧУ среди ветеранов. Погода была прекрасная, небольшой мороз, солнце без ветра, жесткая трасса, а лыжи ехали как по песку. Несмотря ни на что Харьковчане все равно были сильнее всех.



- Ермак
Профиль  ICQ 
26.02.2009 13:04 Сообщение
та мне тоже Владимир Николаевич с проката говорил про Сумы, но универ, не получилось, так бы тоже сьездил бы пробежал!)
плохо, что на воскресенье потепление обещают!(
а не известно, сколько человек примерно на 30 км. будет стартовать?



- Отто Шмидт
Профиль 
26.02.2009 15:06 Сообщение
Заявки на участие можно подавать на Темпе до 17.00 в пятницу . Сколько будет участников я не знаю, но уже заявился народ из Москвы, Белгорода. На З0 км. будет масстарт.



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
27.02.2009 20:57 Сообщение
Последняя информация с лыжной трассы : AG замечен не был, во всяком случае в первую смену, лыжников было мало, а солнца много, что есть очень хорошо :-)
AG, спасибо за информацию про субботу и воскресенье. Участвовать не буду да и мешать участникам, катаясь рядом, тоже :wink: Хорошей погоды и настроения!



- Отто Шмидт
Профиль 
28.02.2009 12:03 Сообщение
Reka , мешать участникам не надо, их надо поддерживать и подкармливать на дистанции.



- Ермак
Профиль  ICQ 
01.03.2009 18:49 Сообщение
прошли соревнования. сегодня бежал 30 км.!тяжко!)особенно на подьемчике после "верблюда", но все равно очень доволен!)))



- Отто Шмидт
Профиль 
01.03.2009 22:14 Сообщение
У меня это была вторая тридцатка за неделю. В Харькове бежалось гораздо легче, чем в Сумах. Сегодня проехал за 1ч. 34м. 23 с. Надо будет прокатиься по этой трассе на велосипеде. Думаю намного быстрее не получится. По непроверенным данным среди Фризберов победил AVANGUARD.



- Ермак
Профиль  ICQ 
02.03.2009 11:20 Сообщение
ну это была моя первая тридцатка в жизни, дебют так сказать!пробежал похуже вас - 2:00:37, нужно будет расписать тренировки на весну-лето-осень. чтобы в следующем году получше выступить!
сейчас буду готовиться к соревнования среди Вузов!
Кстати, Информация - Среди ВУЗов соревнования вроде как будут происходить с 5 по 7 марта. В четверг (5 марта) гонка с масстартом, 6 марта вроде как или спринт или эстафета!но это еще не точно!



- Отто Шмидт
Профиль 
11.03.2009 21:19 Сообщение
Сегодня прошла очередная тренировка. На кругу 1700 м. снега еще много. Прокат работает в обычном режиме, так что для всех желающих есть возможность продлить сезон.


Re: Лыжная база ТЕМП

- Отто Шмидт
Профиль 
20.03.2009 18:05 Сообщение
Как быстро летит время. Ровно 3 месяца назад открывали сезон. Несмотря на оттепели и дожди, трасса всегда позволяла проводить полноценные тренировки. Низкий поклон работникам базы. Сегодня провели очередную тренировку. Все ОК !


Re: Лыжная база ТЕМП

- Отто Шмидт
Профиль 
24.03.2009 16:26 Сообщение
В связи с проведением Чемпионата Украины среди ВУЗ ов и ЧУ среди юношей, с 25 по 31 марта лыжная трасса будет закрыта для катания :evil: Приезжайте в апреле !!! :D


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
28.08.2009 16:52 Сообщение
Эх, вот и пролетело лето после лыжного сезона.. Вчера был на Темпе, все на месте, один подъем немножко подсыпали. Но есть и грустные моменты-непосредственно рядом с базой все в заборах, аллею от стадиона вверх к финке, зенитовской поляне перегородили, поставили забор :cry: Произвол, короче.
AG, посмотрел ваши фотки-показалось что видел вас не раз на трассе, хорошо катаетесь. Как насчет в начале сезона покататься так сказать, Харьковским Туристом? :wink:


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
23.10.2009 21:57 Сообщение
Вопрос к опытным любителям, полупрофи, профи...вообщем ко всем кто умеет хорошо или плохо, но умеет, с чего начинать тому, кто никогда не катался, но хочет попробовать - то есть мне.
С прокатом понятно, вопрос в инструкторе...нужен, не нужен? где его найти? :)
Вопрос конечно же во что одеваться?
Вобщем, ребята, помогите плиз :oops:


Re: Лыжная база ТЕМП

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
28.10.2009 10:37 Сообщение
julia_net писал(а)
Вопрос к опытным любителям, полупрофи, профи...вообщем ко всем кто умеет хорошо или плохо, но умеет, с чего начинать тому, кто никогда не катался, но хочет попробовать - то есть мне.
С прокатом понятно, вопрос в инструкторе...нужен, не нужен? где его найти? :)
Вопрос конечно же во что одеваться?
Вобщем, ребята, помогите плиз :oops:

С чего начать просто приехать))
На Темпе много трениров - они с удовольствие говорят ошибки))
Одевать - та тоже, что и на зимний велосипедик)


Re: Лыжная база ТЕМП

- Отто Шмидт
Профиль 
29.10.2009 16:28 Сообщение
Всем привет ! Совсем скоро будет открыт лыжный сезон. В этом году руководство Л/Б ТЕМП обещает подготовить трассу с наступлением первых холодов и поддерживать ее в рабочем состоянии на протяжении всего сезона независимо от погоды. Так что любителям лыжного спорта ждать снега осталось недолго. Прокат будет работать как всегда без выходных.

Для тех, кто хочет приобрести инвентарь и одежду милости просим в маг. " Байк - про - спорт" на пр-кте Московском 202. ( тел. 759-87-41 ). Здесь можно приобрести по минимальным ценам топовые лыжи MADSHUS для конькового и классического хода, ботинки, крепления, лыжные палки , перчатки , шапочки, термобелье, одежду для лыжного спорта (гоночные комбинезоны, тренировочные и утепленные костюмы ) , а также получить консультацию по всем вопросам подбора инвентаря. Лыжи и палки подбираются индивидуально под рост и вес лыжника.
В эту зиму планируем проведение лыжных покатушек и обучение технике передвижения на лыжах.
Если есть вопросы - пишите на форум, в личку или звоните 050-632-00-61. Александр.


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
03.11.2009 00:07 Сообщение
AG, ждем мастер-классов :)


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
03.11.2009 10:01 Сообщение
julia_net писал(а)
AG, ждем мастер-классов :)

думаю ждать недолго осталось, сезон начнется совсем скоро


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль 
09.12.2009 13:15 Сообщение
Кто в курсе, сообщите, начали засыпать снегом Темп?


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль 
09.12.2009 16:53 Сообщение
а что, правда будут мастер-класс, ув. АГ?
снег на ТЕМПЕ уже насыпали, но вот любителей пока не пускают... мало, говорят


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
11.12.2009 11:44 Сообщение
ШураМе, а откуда инфа о том что трасса на Темпе готова? Вчера вечером посетил базу, не знаю где насыпали снег, но на самом стадионе листва и 2 см снега...так что пока кататься негде. Ждем. Как только появится новая информация - отпишусь здесь и на форуме skisport.org.ua в разделе Беговые лыжи. А насчет мастер-классов, думаю как только появится катабельная трасса, мы с уважаемым AG организуем ;-)


Re: Лыжная база ТЕМП

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
11.12.2009 12:23 Сообщение
Вот информация :)
http://dozor.kharkov.ua/city/sobytija/1051818.html


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
11.12.2009 15:04 Сообщение
Ну, дозор как обычно немного утрирует)))) Свежие новости с Темпа: с помощью пушек засыпан маленький круг без стадиона(!). Работа продвигается медленно из-за слабых морозов. Прокат пока еще не работает. Завтра попробую, расскажу подробнее
http://skisport.org.ua/forum/index.php?f=4&t=10&rb_v=viewtopic


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
12.12.2009 13:12 Сообщение
Сегодня откатал тренировку! Чудесно! Подробно написал по ссылке выше!


Re: Лыжная база ТЕМП

- Ерофей Хабаров
Профиль 
13.12.2009 21:41 Сообщение
был сеня на темпе . трасса сказали не готова.соответственно лыжи в прокат не дают(((
блин а я настроился покататься часика 2 хотябы..
Решил поехать на швейцарию... епты и тут не дают в прокат.... хотя снеговые машиныпашут на полную уже 4й день.снега наваляли 1.5 метра.
Потом в поисках счястья поперся через центр по пробкам на Динамо еба.... та как так.пиз... я еб.... и тут н.х.я не дают
приехал домой расстроенный,начал обзванивать де есть прокат.... негде не дают...говорят снег пока норм не уляжется не дадут......
тут я вообще упал в отчаяние.
И спасительный звонок от друга..
я - Алло
друг - пошли мяч поганяем
я - Ты мя выручил,думал пол дня за компом провешу,да и новостей насмотрюсь.Спасибо шо позвонил.нус попиз..вали ..

Вот мое сочинения как я провел свой выходной.

ААААААААААААААААААААААААААААА :ski3: не дали лыжи сволочи
при еду завтра с утра с братвой на бумерах и мерсах с приводом 1х1 :velobig: к ним на ТЕМП на разборки.
будет все как полагается.цепи.кастеты,арматуры,дубины,шлемы,лосины,контакты.и с фонарями))) :digger:


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
31.12.2009 09:53 Сообщение
Состояние трассы на Темпе отличное. Все на лыжи!


Re: Лыжная база ТЕМП

- Отто Шмидт
Профиль 
04.01.2010 18:33 Сообщение
Вчера на Темпе раскатали большой круг - 4 км. Сегодня равняли трассу снегоходы. Трасса очень интересная, особенно спуски без нарезанной лыжни. Несет - держи шапку. Горнолыжные трассы отдыхают.


Re: Лыжная база ТЕМП

- Отто Шмидт
Профиль 
23.01.2010 21:25 Сообщение
23.01.10. Несмотря на жуткий мороз сегодня провели хорошую тренировку. На кругу 1,7 км. состояние трассы идеальное.Справа прорезана свежая лыжня. Остальная часть трассы взрыхлена фрезой и подготовлена под коньковый ход. В лесу сейчас старая лыжня. Очень жесткая, местами грязная, на спусках можно ехать, как по рельсам, скорость бешенная. Не бойтесь морозов, приезжайте кататься получите огромное удовольствие. Прокат работает в обычном режиме.


Re: Лыжная база ТЕМП

- Магеллан
Профиль 
24.01.2010 17:21 Сообщение
Мороза не боюсь, но так как еще не разу на Темпе не катался, то хотелось дождаться компании, но как назло AG на этой неделе не зазывал кататься, пришлось идти на Швейцарию кататься на горных лыжах...
Подскажите в каком режиме работает Темп? Есть ли возможность после работы приходить туда кататься (где-то 19-00 и позже)?


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
25.01.2010 15:38 Сообщение
TheDen писал(а)
Мороза не боюсь, но так как еще не разу на Темпе не катался, то хотелось дождаться компании, но как назло AG на этой неделе не зазывал кататься, пришлось идти на Швейцарию кататься на горных лыжах...
Подскажите в каком режиме работает Темп? Есть ли возможность после работы приходить туда кататься (где-то 19-00 и позже)?

Прокат работает до 18, если нет людей то может и до 17. Вечером иногда освещение есть (для спортсменов), иногда нет. Я обычно среди недели езжу к 18, для подстраховки беру налобный фонарь. Так что если есть лыжи и желание кататься вечером-нет ничего невозможного


Re: Лыжная база ТЕМП

- Отто Шмидт
Профиль 
26.01.2010 09:45 Сообщение
Еще одна хорошая новость с Темпа. Раскатали круг 3 км. Свежий снег. Срправа прорезаны две параллельные лыжни под классику. Левая часть трассы взрыхлена и раскатана под конек.


Re: Лыжная база ТЕМП

- Тур Хейердал
Профиль 
26.01.2010 19:54 Сообщение
А по-моему, под конек не раскатан. Больше на гололед смахивает.

Кто даст ссылку на самоучитель по беговым лыжам?


Re: Лыжная база ТЕМП

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
26.01.2010 22:47 Сообщение
rpolupan писал(а)
Кто даст ссылку на самоучитель по беговым лыжам?


Вот тут есть видео

http://kpnemo.ru/kino/2010/01/23/begovyie_lyizhi_uroki_dlya_nachinayuschih_lyizhnikov/#full

ссылки на рапиду

http://rapidshare.com/files/339241345/BegLigi.part1.rar
http://rapidshare.com/files/339266065/BegLigi.part2.rar
http://rapidshare.com/files/339277797/BegLigi.part3.rar
http://rapidshare.com/files/339430256/BegLigi.part4.rar
http://rapidshare.com/files/339448047/BegLigi.part5.rar
http://rapidshare.com/files/339461137/BegLigi.part6.rar


Re: Лыжная база ТЕМП

- Тур Хейердал
Профиль 
31.01.2010 11:23 Сообщение
Народ сооринтируйте по ценам пожайлуста


Re: Лыжная база ТЕМП

- Тур Хейердал
Профиль 
02.02.2010 23:37 Сообщение
razorolog! Спасибо! А по горным чего-нибудь есть?


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
05.02.2010 10:16 Сообщение
rpolupan писал(а)
А по-моему, под конек не раскатан. Больше на гололед смахивает.

Кто даст ссылку на самоучитель по беговым лыжам?


Бывает и гололед, погода-то меняется все время. Но катание от этого хуже не становится - наоборот, трасса каждый раз другая, что вносит дополнительный интерес. По ссылке ниже, я стараюсь более-менее регулярно отписываться о состоянии трассы на Темпе
http://skisport.org.ua/forum/index.php?f=4&t=10&rb_v=viewtopic


Re: Лыжная база ТЕМП

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.02.2010 13:26 Сообщение
что там по Темпу на выходные??не подскажите?а то хотим с друзяками прийти вспомнить что оно такое-лыжи ))


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
05.02.2010 13:48 Сообщение
По выходным все в порядке. Будут гонки по ветеранам в субботу (11 часов, 10 км классика) и в воскресенье (11 часов 5+5км дуатлон). Так что кататься можно, только просьба не мешать участникам соревнований =))))


Re: Лыжная база ТЕМП

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
05.02.2010 14:33 Сообщение
rpolupan писал(а)
razorolog! Спасибо! А по горным чего-нибудь есть?


По горным вот здесь есть: http://www.rasc.ru/school/book/index.php


Re: Лыжная база ТЕМП

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.02.2010 14:54 Сообщение
всем спасиб.


Re: Лыжная база ТЕМП

- Тур Хейердал
Профиль 
06.02.2010 22:47 Сообщение
razorolog! Премного благодарен.


Re: Лыжная база ТЕМП

- Филипок
Профиль 
09.02.2010 04:53 Сообщение
Можно отлично покататься на лыжах в Ялте... вот здесь на пpимеp: http://darsan.ru/page.php?id=122

сам там катался и остался очень доволен ))


Re: Лыжная база ТЕМП

- Тур Хейердал
Профиль 
10.02.2010 22:14 Сообщение
Спасибо за ответ!
Или незнает никто сколько прокат лыж стоит???


Re: Лыжная база ТЕМП

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
11.02.2010 10:40 Сообщение
Нерон писал(а)
Или незнает никто сколько прокат лыж стоит???


На темпе в прокате:
1 кат 50 грн/час
2 кат 30 грн/час
3 кат 20 грн/час

На выходных очередь по часу на получение.


Re: Лыжная база ТЕМП

- Тур Хейердал
Профиль 
11.02.2010 12:57 Сообщение
На темпе в прокате:
1 кат 50 грн/час
2 кат 30 грн/час
3 кат 20 грн/час

На выходных очередь по часу на получение.



Большое спасибо за ответ


Re: Лыжная база ТЕМП

- Филипок
Профиль 
12.02.2010 17:34 Сообщение
Скажите пожалуйста, а со своими лыжами вход на стадион беспалатный???


Re: Лыжная база ТЕМП

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
12.02.2010 18:19 Сообщение
Blondi писал(а)
Скажите пожалуйста, а со своими лыжами вход на стадион беспалатный???

Висит объявление - "Пользование трассой - 10грн". Поэтому тем, кто берет прокатные лыжи выдают бирку - "Прокат". Что делают с теми у кого такой бирки нет пока еще не видел :wink:


Re: Лыжная база ТЕМП

- Афанасий Никитин
Профиль 
12.02.2010 19:32 Сообщение
Платный только спринтерский круг 1200м (стадион явл.его частью).


Re: Лыжная база ТЕМП

- Филипок
Профиль 
12.02.2010 20:22 Сообщение
Спасибо за инфу!!! :)


Re: Лыжная база ТЕМП

- Отто Шмидт
Профиль 
12.02.2010 22:25 Сообщение
Уважаемые любители лыжного спорта. В связи с проведением спортивных мероприятий 13 и 14 февраля на ОСК " ТЕМП ", прокат лыж будет работать после 12-13 часов.


Re: Лыжная база ТЕМП

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
13.02.2010 20:39 Сообщение
Младён писал(а)
Что делают с теми у кого такой бирки нет пока еще не видел :wink:

Подходит мужчина в черном и информирует о платности услуг. Проверено:)


Re: ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
23.02.2010 22:09 Сообщение
Похоже для лыжных гурманов наступает золотая пора. Сейчас на ТЕМПЕ не хуже, чем в Ванкувере. Белый зернистый снег, скольжение обалденное !!! Если подтвердится прогноз погоды, то такое счастье продлится до конца марта.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
13.10.2010 16:15 Сообщение
Здравствуйте.У меня вопрос всем кто умеет хорошо кататься.Я очень люблю лыжи, но последние лет 5 как то не получалось выходить на трассы из-за переездов.В этом году надеюсь вернуться в Харьков.Сейчас начала подыскивать экипировку начиная с лыж,крепления и т.д. Посоветуйте пожалуйста что лучше брать и в каком магазине?Очень хочу научиться более менее нормально бегать коньком :ski3: :run:
Заранее большое спасибо)) :crazy:
P.S.: в какое время сейчас открывается лыжный сезон?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
13.10.2010 16:21 Сообщение
odinokaya_strannica писал(а)
Здравствуйте.У меня вопрос всем кто умеет хорошо кататься.Я очень люблю лыжи, но последние лет 5 как то не получалось выходить на трассы из-за переездов.В этом году надеюсь вернуться в Харьков.Сейчас начала подыскивать экипировку начиная с лыж,крепления и т.д. Посоветуйте пожалуйста что лучше брать и в каком магазине?Очень хочу научиться более менее нормально бегать коньком
Заранее большое спасибо))
P.S.: в какое время сейчас открывается лыжный сезон?

в магазине SLALOM в центре города есть коньковые лыжи начального уровня по 451 грн, палки по 160 грн, крепления и ботинки там конечно дорогие, но тем не менее ботинки SALOMON коньковые около 2 000 грн, и крепления под них где-то 360 грн. (все цены указаны за пару)


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- *
Профиль 
13.10.2010 16:56 Сообщение
Вот координаты магазина:
Slalom, магазин
Адрес: 61003, г. Харьков,
пр. Московский, 2/2
Тел.: 712-85-32
Факс:712-85-32


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Юрий Сенкевич
Профиль 
13.10.2010 19:55 Сообщение
odinokaya_strannica писал(а)
в какое время сейчас открывается лыжный сезон?

открытие сезона запланировано 14 ноября в 11 часов утра.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
13.10.2010 21:34 Сообщение
Спасибо большое за ответы :roll: :-) )))у нас наценки в магазине в 2 раза московских идут не выгодно брать...эх....если бы не морозы -40 почти всю эту зиму то обязательно бы на лыжы встала...уже так зимы хочетсяяяяя :ski3:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
13.10.2010 21:40 Сообщение
Я прочитала что на ТЕМПе вход платный на 1 день 10 грн.а скока стоит годовой абонемет?и где его можно взять? :-)


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
18.10.2010 15:38 Сообщение
Любителям лыжного спорта магазин Байк-про-спорт (пр-кт Московсий 200, тел. 759-87-41)
предлагает:
- элитные лыжи MADSHUS прошедшие штайн-шлифт обработку (специально подготовленные для профессиональных лыжных гонок) - 2700 грн.

- лыжные палки KV+ (карбон) - 600 грн
- лыжные ботинки MADSHUS и FISHER - от 1560 грн
- крепления лыжные Salomon и Rotefella - 480 грн

- экипировку для занятий лыжным спортом (костюмы, гоночные комбинезоны,шапочки,перчатки, термобелье) KV+(швейцария)


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
19.10.2010 10:24 Сообщение
А лыжи MADSHUS Ultrasonic Skate Medium NIS 3 там будут? Или за ними надо в Москву ехать?а то я облазила весь инет и в Украине таких не нашла :rp: :( .Была в эти выходные в магазине "Байк-про-спорт " мне сказали что поступление будет ток в ноябре :shock:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
20.10.2010 21:28 Сообщение
odinokaya_strannica подскажите пожалуйста, где вы планируете кататься до ноября я тоже очень хочу :smile:
По поводу завоза бюджетных лыж MADSHUS пока ничего сказать не могу. Потерпите немного. Скорее всего будут Российские STC SABLE. Они в прошлом году были по цене 650 грн. Вполне приличный вариант для начинающих. К сожалению бесснежные теплые зимы последних лет, отучили харьковчан от лыж. Поэтому и проблемы с завозом инвентаря. Хотя сейчас у нас условия для лыжников даже лучше московских. Прекрасная трасса работает с декабря по конец марта, теплая раздевалка, вполне удобный подъезд. Сезонный абонемент в прошлом году стоил всего 150 грн. и 150 грн. за въезд на стоянку на машине. Так, что все меняется к лучшему. До встречи на лыжне!


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
20.10.2010 22:57 Сообщение
Да не. Это завоз в магазине сказали будет в ноябре. А кататься конечно как снег выпадет :D Хотя в сибири год назад 15 октября выпал снег а 16 мона было спокойно становиться на лыжи.он больше до весны не растаял. :ski3: А лыжи я нашла :Yahoo!: .Купила в Москве.осталось ток ботинки и паки купить но это уже точно в Харьков брать буду.В ноябре возвращаюсь обратно так что будет время побегать по магазинам. :rp: спасибки :angel:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
21.10.2010 16:29 Сообщение
odinokaya_strannica писал(а)
P.S.: в какое время сейчас открывается лыжный сезон?

Сезон обычно начинается в декабре. Я стараюсь по мере возможности описывать ситуацию на базе у себя на сайте:
http://www.skisport.org.ua/forum/index.php?f=4&t=115&rb_v=viewtopic


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
22.10.2010 14:18 Сообщение
А подскажите пожалуйста еще по одному вопросу. У мя рост 155, вес 45-48 какие лучше взять лыжи по жесткости?Medium, Hard или X-Hard? :unknown:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
22.10.2010 14:26 Сообщение
Под конек...


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
22.10.2010 15:00 Сообщение
у каждого производителя свои градации жесткости, плюс разные модели лыж + разная специализация(тепло, холод, жесткая или мягкая трасса)
На примере Fischer RCS, RCS Carbonlite на ваш вес оптимально 177 medium, для нашего климата лучше брать plus, они более универсальны


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
22.10.2010 15:18 Сообщение
таблицы подбора Fischer:
http://www.skisport.org.ua/menuski/menuski3/9-essayselectskifischer.html
Atomic подбирается по значению midflex:
http://www.skisport.org.ua/menuski/menuski3/10-essayselectskiatomic.html
Madshus подбирается по длине, жесткость указывается в килограммах прямо на колодке. При подборе лучше ориентироваться на нижний порог дабы лыжи прослужили дольше
И еще: для мягких трасс можно брать лыжи чуть мягче чем нужно, а для жестких-наоборот, чуть жестче. Ну и естественно градации по жесткости есть только в верхних линейках лыж...


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
01.11.2010 18:02 Сообщение
А подскажите пожалуйста еще по одному вопросу. Все бегаю помагазинам и не могу найти ботинки под конек 35 размера. Может знаете где они обитают ? :roll:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
04.11.2010 17:17 Сообщение
А тем временем, пока мы тут обсуждаем инвентарь, на улице Батумской, что ведет к лыжной базе, появился шлагбаум...аккурат напротив хатынки нашего бывшего городского головы...Теперь на Темп надо будет ездить по другой дороге (за бывшим пионерлагерем Искра) - а там 2 легковых машины наврядли разъедутся, как там ездить зимой вообще не ясно. Как быть, что делать с творящимся беспределом в лесопарке? Как вообще можно тупо взять и перекрыть общественную дорогу, которой пользуются сотни лыжников, велосипедистов, ориентировщиов и тд??? Я в шоке, господа


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.11.2010 19:44 Сообщение
Как бы вы ни пытались на форуме показать, что в мире существуют только велосипеды и как бы ни пытался МИША закрывать все темы о политике - она вас все равно достанет!


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.11.2010 21:29 Сообщение
УКРАИНКА писал(а)
Как бы вы ни пытались на форуме показать, что в мире существуют только велосипеды и как бы ни пытался МИША закрывать все темы о политике - она вас все равно достанет!

политика конечно есть и от закрытия тем никуда не девается, так как существует объективно. Но Турист не место политразборок.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.11.2010 21:57 Сообщение
Тогда будете объезжать через Салтовку.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
04.11.2010 23:14 Сообщение
На Туристе я никогда политики не косался, но вчерашнее хамство меня добило если честно. Ладно, если у кого есть мысли-велкам в личку, здесь больше постить подобное не буду. Миша, прости :wink:
Лучше о хорошем - на Темпе подсыпали подъемы на спринтерском кругу, так что будет еще интереснее :twisted:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
07.11.2010 21:43 Сообщение
ммммм. А это уже интересно :smile: хотелось бы прокатиться на новой горке.это хорошо что все улучшается, усовершенствуется!!!!уже хочется на лыжи и вперед!!! :ski3:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
20.11.2010 00:46 Сообщение
А подскажите пожалуйста при росте 155 лыжи для конькового бега на 170см нормально?На одних сайтах пишут что нужно 160 на других 170см.купила на 170 и теперь думаю подойдут или нет... :unknown:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
20.11.2010 14:27 Сообщение
odinokaya_strannica писал(а)
А подскажите пожалуйста при росте 155 лыжи для конькового бега на 170см нормально?На одних сайтах пишут что нужно 160 на других 170см.купила на 170 и теперь думаю подойдут или нет... :unknown:

Насколько я понял главное вес лыжника Надо что бы лыжа работала


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
20.11.2010 18:48 Сообщение
CYBOPOB писал(а)
odinokaya_strannica писал(а)
А подскажите пожалуйста при росте 155 лыжи для конькового бега на 170см нормально?На одних сайтах пишут что нужно 160 на других 170см.купила на 170 и теперь думаю подойдут или нет... :unknown:

Насколько я понял главное вес лыжника Надо что бы лыжа работала

Вес лыжника, т.е. мой от 43 до 47 не более. Пришлось брать на 179 потому что на 160 не было :sad: а хотелось именно Madshus взять попробовать. До этого каталась тока на дровах...


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
20.11.2010 18:55 Сообщение
Есть еще вопросик...Лыжные ботинки Rossignol вообще как в использовании? На 35 размер ноги и с креплением NNN нашла в наличии под заказ тока их. Стоит их брать на первоем время или нет? Боты под конек юниорские.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Капитан Кук
Профиль 
21.11.2010 22:45 Сообщение
Всем привет, решил в этом сезоне обновить экипировку (лыжи, ботинки, крепления, палки) подскажите адреса адекватных магазинов. Поиск по форуму ничего не дал...
P.S. я парень не местный, так что желательно что бы все было в одном месте. Катаюсь коньком, уровень - продвинутый любитель.
Спасибо!!! :wink:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
22.11.2010 02:40 Сообщение
mambosasha писал(а)
Всем привет, решил в этом сезоне обновить экипировку (лыжи, ботинки, крепления, палки) подскажите адреса адекватных магазинов. Поиск по форуму ничего не дал...
P.S. я парень не местный, так что желательно что бы все было в одном месте. Катаюсь коньком, уровень - продвинутый любитель.
Спасибо!!! :wink:

Привет соотечественнику :roll: )) Я была почти во всех здешних спортивных магазинах. Так же как и ты искала экипировку. Могу посоветовать 2 магазина: "Байк-про-спорт" (пр-кт Московсий 200, тел. 759-87-41)
"Slalom" (пр. Московский, 2/2 тел.: 712-85-32)
В "Байк-про-спорт" мне понравилось больше.Выбор по лучше, по профессиональнее (не дрова), да и цены приемлемые.Посоветуют и помогут в подборе экиперовки. Тем более там ожидается поступление. Советую зайти сперва туда :smile:

P.S.: а в Белгороде Триал спорт" есть? В Курске на конец октября был неплохой выбор лыж Атомиков и Росси.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Капитан Кук
Профиль 
22.11.2010 10:06 Сообщение
Спасибо соотечественница :wink:
В нашем "Триал спорте" на сегодняшний день выбора никакого, 1 пара atomic pro scate стоит, ботинок коньковых вообще нет, а под заказ только топовые модели привозят...а брать кота в мешке за такие деньги не хочеца как то :cool: так что если в ближайшее время ничего не появица поеду или в Харьков или в Курск. Кстати в Курске неплохой выбор в "Триал спорте" был?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
22.11.2010 12:18 Сообщение
odinokaya_strannica писал(а)
А подскажите пожалуйста при росте 155 лыжи для конькового бега на 170см нормально?На одних сайтах пишут что нужно 160 на других 170см.купила на 170 и теперь думаю подойдут или нет... :unknown:

вообще для конька лучше было бы 160. Но если подойдут по весу, то в принципе можно. Просто если нет техники, то учиться коньку на более длинных лыжах сложнее. Вообще правило такое:
классика рост + 10-15
конек рост + 5-10
Ботинки Росси хороши...как и любой другой бренд. Главное чтобы в ботинках было удобно. Лыжи с NIS-платформой?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
22.11.2010 12:35 Сообщение
mambosasha писал(а)
Спасибо соотечественница :wink:
В нашем "Триал спорте" на сегодняшний день выбора никакого, 1 пара atomic pro scate стоит, ботинок коньковых вообще нет, а под заказ только топовые модели привозят...а брать кота в мешке за такие деньги не хочеца как то :cool: так что если в ближайшее время ничего не появица поеду или в Харьков или в Курск. Кстати в Курске неплохой выбор в "Триал спорте" был?

В конце октября был не плохой. Я бы себе лыжи там купила, тока по росту ни одни не подошли да и цены оказались выше, чем написано на сйет. Те же atomic pro scate на сайте были за 4600, а пришла они уже 5800 :shock: . Из коньковых еще росси были и Peltonen. Себе я покупала лыжи в Москве. Мой совет езжай сразу в Харьков, потому что тут будут завозы в магазинах и мона будет выбрать, что нравиться, а в курске завозов уже не будет. Если есть желание то мона договориться и я проведу тя по всем магазинам харькова где есть бегоавые лыжи. я их уже знаю как свои 5 пальцев :D


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Капитан Кук
Профиль 
22.11.2010 13:03 Сообщение
Спасибо за заманчивое предложение, в Харьков так в Харьков :cool:
Главное под завоз попасть, еще недельку подожду и если у нас ничего не появица то попру....а не в курсе когда завозы ожидаются? если не в курсе буду звонить узнавать, телефоны ты мне дала, спасибо тебе добрый человек, дай бог тебе здоровья :wink:
Главное что б снег выпал, а то покатаемся мы..... :-P


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
22.11.2010 13:13 Сообщение
Alex Grudev писал(а)
odinokaya_strannica писал(а)
А подскажите пожалуйста при росте 155 лыжи для конькового бега на 170см нормально?На одних сайтах пишут что нужно 160 на других 170см.купила на 170 и теперь думаю подойдут или нет... :unknown:

вообще для конька лучше было бы 160. Но если подойдут по весу, то в принципе можно. Просто если нет техники, то учиться коньку на более длинных лыжах сложнее. Вообще правило такое:
классика рост + 10-15
конек рост + 5-10
Ботинки Росси хороши...как и любой другой бренд. Главное чтобы в ботинках было удобно. Лыжи с NIS-платформой?

Да лыжи с платформой NIS. По весу брала медиум. Я маленькая и легкая :wink:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
22.11.2010 13:16 Сообщение
mambosasha писал(а)
Спасибо за заманчивое предложение, в Харьков так в Харьков :cool:
Главное под завоз попасть, еще недельку подожду и если у нас ничего не появица то попру....а не в курсе когда завозы ожидаются? если не в курсе буду звонить узнавать, телефоны ты мне дала, спасибо тебе добрый человек, дай бог тебе здоровья :wink:
Главное что б снег выпал, а то покатаемся мы..... :-P

Где то уже завезли. Самое позднее в начале декабря.так что недельку можешь еще подождать, а там пиши помогу :roll: а где ктаться будешь?в Харькове? :wink:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Капитан Кук
Профиль 
22.11.2010 13:47 Сообщение
Трасса нормальная у нас есть, мкр.Новый, в лесочке, в этом году асфальт положили, метра 4 шириной круг 3,3 км., с перепадом высот где то 30 метров, одно плохо освещения нет, так что дело за погодой, в прошлом году зима нормальная была откатали хорошо. Ну а если снега не будет мож к вам на Темп на недельку приеду.
P.S. скину тебе в личку адрес сайта одного, там есть ответы на все твои вопросы


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
27.11.2010 17:01 Сообщение
Avanguard писал(а)
odinokaya_strannica писал(а)
в какое время сейчас открывается лыжный сезон?

открытие сезона запланировано 14 ноября в 11 часов утра.

Ой Вызнаете тока щас увидела, что написано 14 ноября :shock: ...хм...может 14 декабря? Так хочется на нем побывать... :D


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
29.11.2010 15:27 Сообщение
Вот сижу смотрю в окно и радуюсь...наконец пошел снег!!! :Yahoo!: Надеюсь скоро можно будет встать на лыжи. :ski3: Душа прям не нарадуется!!! :roll:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
29.11.2010 16:33 Сообщение
Рано радоваться. Скоро опять + 8 с дождем обещают :sad: Так, что пока на велосипедах покатаемся. :)


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
29.11.2010 17:23 Сообщение
Ну это фигня! У меня есть скотч, которым к велу я приматываю коньки, клюшку, байду и лыжи(бег.+горн.). В метро, правда, слегка тяжело. А в остальном... :smile:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
30.11.2010 18:29 Сообщение
cap-3 писал(а)
Ну это фигня! У меня есть скотч, которым к велу я приматываю коньки, клюшку, байду и лыжи(бег.+горн.). В метро, правда, слегка тяжело. А в остальном... :smile:

Очень хотелось бы поссмотреть на это чудо техники :smile: ,что это за зверь такой :D


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
03.12.2010 22:26 Сообщение
Сегодня на Темпе включили пушки. Кататься пока нельзя, но ждать осталось недолго. Переживем пару оттепелей и откроем сезон. Прокат будет работать в обычном режиме. Подъезд к базе тоже обещают организовать.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
03.12.2010 22:51 Сообщение
Хм...Смотрю на прогноз погоды на неделю и не верю :shock: ...Все время плюсовая температура и даже до +8 поднимется...Надеюст что гидрометцентр ошибется. А сезон то уже хочется как можно быстрее открыть!!!Вчера биатлнисты уже открыли свой сезон пора уж и нам :twisted:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
03.12.2010 23:14 Сообщение
Пока все идет по плану. В последние годы на снег становились 15-20 декабря. Закрывали сезон в самом конце марта. Этот год не должен стать исключением. Укататься успеем.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
04.12.2010 00:16 Сообщение
15-20 это хорошо. А то уже складывается оЧуЧение, что до Нового Года будет идти дождь... О! Кстати! А на базе как нибудь отмечают НГ? :santa:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
04.12.2010 21:49 Сообщение
Накануне НГ на Темпе традиционно проходит вечерняя Новогодняя гонка, по освещенному кругу. После нее для клуба ветеранов организуют баню, потом все разъезжаются по домам встречать НГ.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.12.2010 01:08 Сообщение
а можно узнать какие цены будут в этом сезоне?? (со своими лыжами и проката)


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
06.12.2010 14:45 Сообщение
Был на Темпе в пятницу, часть круга уже была в снегу. Как снег пролежал во время дождя - непонятно. Как будет какая-то информация, отпишусь


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
07.12.2010 13:11 Сообщение
Информация с Темпа - снег пока не стреляют из-за слабых морозов днем. Так что ждем более уверенного минуса


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
10.12.2010 14:27 Сообщение
Хорошие новости для любителей лыжного спорта!
Магазин Байк-про-спорт (пр-кт Московский 200 ) прелагает инвентарь и экипировку от любительского до профессионального уровня:
- Комплекты Лыжи PELTONEN+ палки STC+ ботинки SPINE (75 mm)+ крепления с установкой от 1260 грн;
- ботинки лыжные SPINE от 590 грн;
- палки STC от 210 грн;
- лыжи SABLE от 590 грн;
- лыжи профессиональные MADSHUS конек и классика от 2550 грн;
- палки KV + от 600 грн.
А также одежда KV +

Принимаются индивидуальные заказы на лыжный инвентарь с очень коротким сроком исполнения.

Консультации по подбору лыжной экипировки в магазине - ПН - ПТ с 18 до 20, СБ с 16 до 18

Обучение технике лыжного хода: СБ, ВС с 10 до 11 на л.б. ТЕМП

Режим работы магазина: ПН-ПТ с 10 до 20, СБ с 9 до 18. Выходной - воскресенье
тел. (057) 759-87-41


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
11.12.2010 16:35 Сообщение
известно ли что там на Темпе? Коньковая трасса уже в рабочем состоянии?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Юрий Сенкевич
Профиль 
11.12.2010 20:52 Сообщение
на следующих выходных трасса будет открыта?? и еще напишите пож-та кто-нибудь, какие расценки будут в этом сезоне :smile:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
12.12.2010 20:42 Сообщение
Часов в шесть вернулся с Темпа, мне показалось, что вполне сносно и приятно, правда по темноте не рискнул идти в глубь трассы, поэтому катал по своему маршруту маленький круг. Не знаю сколько было людей днём, но после 16 не более 4-х одновременно. в среднем 2 :)
Всё бы замечательно если бы под конец не произошла поломка...палка :(


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
13.12.2010 19:17 Сообщение
Сегодня была на тренировке обкатала новые лыжи. Не считая того, что трасса мягко говоря ни какая, лыжи катили прекрасно. Сама "трасса" находится в Курске, а тут как таковых коньковых трасс нет :( . После нового года вернусь в Харьков и сразу на "Темп" :twisted:
P.S.: тут народ на лыжах бегает уже 2 недели...


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
13.12.2010 22:00 Сообщение
Так что там со снегом на темпе? Какое состояние трассы? Можно ехать на нормальных лыжах, или лучше на тех, которые не жалко?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
14.12.2010 15:09 Сообщение
Сегодня открыл сезон. Получил массу удовольствия от катания и веселой компании. Кататься на Темпе можно на любых лыжах. Надо только внимательно смотреть под ноги. Снег для конька есть на стадионе, первом и третьем подъемах, на большом мосту. В лес не ездил, но думаю для хороших лыж снега мало. Пушка стреляла на первый мост. Если сохранится мороз, снег будут сыпать и ночью. Так что приезжайте и катайтесь на здоровье.


пс: Если очень жалко лыжи, подождите еще немного или катайтесь на досках.

Прокат будет работать с субботы. Цены на прокат, парковку и катание по стадиону не изменились.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
16.12.2010 15:38 Сообщение
16.12.2010 успешно провели утреннюю тренировку. Состояние трассы улучшается с каждой минутой. Можно кататься не только по стадиону, но и в лесу.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Америго Веспуччи
Профиль 
16.12.2010 15:59 Сообщение
AG писал(а)
16.12.2010 успешно провели утреннюю тренировку.

:D я тоже сегодня утром под руководством Владимира Ивановича провела первую в своей жизни тренировку на беговых лыжах. за час я ухайдокалась так, как на веле после 80 км))).однако, довольна, шо слон :D


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Васко да Гама
Профиль 
16.12.2010 16:09 Сообщение
Добрый день всем. Кто-нибудь узнавал стоимость проката инвентаря и режим работы? Уж очень хочеться кататься :ski3:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
16.12.2010 16:13 Сообщение
posoh писал(а)
AG писал(а)
16.12.2010 успешно провели утреннюю тренировку.

:D я тоже сегодня утром под руководством Владимира Ивановича провела первую в своей жизни тренировку на беговых лыжах. за час я ухайдокалась так, как на веле после 80 км))).однако, довольна, шо слон :D


Похоже каждый, кто был сегодня на трассе получил свою дозу счастья.
Владимиру Ивановичу привет!!!


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
20.12.2010 16:39 Сообщение
Sanyabike писал(а)
Добрый день всем. Кто-нибудь узнавал стоимость проката инвентаря и режим работы? Уж очень хочеться кататься :ski3:

Цены на прокате не поменялись- такие же как и в прошлом сезоне. Появился в продаже абонемент на парковку в течение всего сезона стоимостью 150грн


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
25.12.2010 09:02 Сообщение
подскажите пожалуйста где можно посмотреть расписание соревнований на базе?ни где найти не могу :sad:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Фритьоф Нансен
Профиль 
25.12.2010 11:15 Сообщение
odinokaya_strannica писал(а)
подскажите пожалуйста где можно посмотреть расписание соревнований на базе?ни где найти не могу :sad:


магазин Байкпроспорт на Московском 200. .. как заходишь в магазин слева на стене весит куча расписаний. Если там не найдешь, то спросить у АГ :)


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
26.12.2010 17:46 Сообщение
25.12.2010 г. Тренировка на л.б. " Темп "

Вложение
002-i.jpg
002-i.jpg
[ 115.24 КБ | Просмотров: 4531 ]



Вложение
Фото-0031-i.jpg
Фото-0031-i.jpg
[ 125.07 КБ | Просмотров: 4531 ]



Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
26.12.2010 18:21 Сообщение
Вот интересно на базе снег то еще есть?у нас в Курске его уже нет...Даже в лесу и на базе... :sad:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
26.12.2010 18:44 Сообщение
Сегодня на Темпе не был, но вчера снег еще был ( см. фото выше). На улице + 9.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
30.12.2010 16:26 Сообщение
30 и 31 декабря на лыжном стадионе " Темп " будут готовить трассу. Приезжайте кататься после 1 января.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
31.12.2010 08:49 Сообщение
Были во вторник на базе...Снега не было вообще, растроились. Из Курска специально ехали. Не думали что в Харькове совсем снега не будет :sad: Надеемся в следующем году все таки попасть в снег :smile:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
31.12.2010 12:20 Сообщение
odinokaya_strannica , а на какой базе Вы были. Во вторник на "Темпе" на утренней тренировке была куча народу. Снег был на первом мостике и на двух прямых на стадионе. Круг всего метров 200, но на безрыбье и рак рыба. С Наступающим!


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
01.01.2011 01:43 Сообщение
AG писал(а)
odinokaya_strannica , а на какой базе Вы были. Во вторник на "Темпе" на утренней тренировке была куча народу. Снег был на первом мостике и на двух прямых на стадионе. Круг всего метров 200, но на безрыбье и рак рыба. С Наступающим!

НА темпе были. Но бегать по кругу нам надоело и мы углубились в лес :smile:
Трасса поменялась, даже запуталась немного. Но снег нашли :D


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
01.01.2011 01:43 Сообщение
Почему Новый год мы отмечаем зимой? Белый снег - это белый лист, на котором мы записываем наши планы и мечты, надежды и ожидания. Желаю, чтобы все проблемы и печали остались в черновике сторого года, и в грядущем году мы написали НОВУЮ И ИНТЕРЕСНУЮ главу своей жизни!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!! :santa:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
04.01.2011 11:35 Сообщение
У базы "Темп" есть свой сайт?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
04.01.2011 11:54 Сообщение
http://www.osk-temp.org.ua/


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
06.01.2011 13:06 Сообщение
6.01.2011 г. На Темпе полностью восстановлен снежный покров на стадионе, первом подъеме и всех мостах. Еще пару дней и весь спринтерский круг будет в идеальном состоянии независимо от погоды. Сегодня катались и в лесу, но снега еще маловато.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль 
07.01.2011 18:05 Сообщение
Уважаемый AG.
Скажите, а можно на темпе получить свою порцию счастья по руководством Владимир Ивановича двум чайникам тридцать лет не стоявшим на лыжах (была попытка два дня назад;)). Если да, то каковы условия и как спланировать получение данного счастья.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
07.01.2011 19:45 Сообщение
Уважаемый mosh , вопрос задан не совсем по адресу. Владимир Иванович очень хороший лыжник и тренер, но как с ним договориться о проведении занятий я не знаю :sad: . В этом сезоне на лыжне мы с ним еще не встречались.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль 
07.01.2011 21:41 Сообщение
Упс, извините.
Я думал, что Василий Иванович - это тренер на базе Темп:( Но, как говорится, будем искать:)


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
11.01.2011 10:33 Сообщение
Сегодня с утра катался на Темпе - маленький круг просто идеален, работают пушки. Трасса немного жестковата из-за искусственного снега, но в целом шикарно. Напоминая, что с 13 по 15 число на Темпе пройдет этап Кубка Восточной Европы (спринт)


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
13.01.2011 23:40 Сообщение
Результаты первого дня соревнований на Кубок Восточной Европы.

Мужчины, 15 км, стиль классический:

1. Ширяев Сергей (Россия) 34:45,1
2. Слепов Алексей (Россия) 36:11,6
3. Смолянин Андрей (Россия) 36:31,6
4. Игнатьев Константин (Россия) 36:38,4

Женщины, 10 км, стиль классический:

1. Анцыбор Марина (Украина) 29:29,2
2. Шайдурова Лариса (Россия) 29:29,8
3. Казакул Анастасия (Россия) 29:44,6


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
14.01.2011 23:12 Сообщение
Спринт классикой на Кубке Восточной Европы в Харькове выигрывают россияне



В Харькове продолжаются соревнования ФИС на Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам. Сегодня в программе был спринт классическим стилем, победу в котором одержали россияне Антон Гафаров и Анастасия Казакул.

Сегодня выпало 5 см снега и засыпало искусственный снег, по которому проводились вчерашние дистанционные гонки.

Квалификацию сегодняшнего классического спринта на дистанции 1200 метров выиграли россияне:

женщины: 1.Казакул Анатасия РОС-3.56,4 2.Бондарь Яна УКР-3,57,2 3.Якимчук Вита УКР-4.03,0
мужчины: 1.Гафаров Антон РОС-3.08,8 2.Кузьменко Сергей БЕЛ-3.16,2 3.Гаврилов Максим Рос-3.17,7.

Россияне выиграли и финальные забеги:
женщины: 1.Казакул Анатасия РОС 2.Лосева Мария УКР 3.Якимчук Вита УКР
мужчины: 1.Гафаров Антон РОС 2.Кузьменко Сергей БЕЛ 3.Хлибурад Юрий УКР

Завтра,в последний день соревнований,состоятся спринты свободным стилем на той же дистанции 1200 м у мужчин и женщин.

Сергей Игнатов,
технический делегат соревнований.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
14.01.2011 23:23 Сообщение
AG писал(а)
Завтра,в последний день соревнований,состоятся спринты свободным стилем на той же дистанции 1200 м у мужчин и женщин.

время старта?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
16.01.2011 15:34 Сообщение
В лесу трасса готова, или только стадион?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
16.01.2011 15:38 Сообщение
Alex Grudev писал(а)
Сегодня с утра катался на Темпе - маленький круг просто идеален, работают пушки. Трасса немного жестковата из-за искусственного снега, но в целом шикарно. Напоминая, что с 13 по 15 число на Темпе пройдет этап Кубка Восточной Европы (спринт)


А какие круги там вообще есть, расскажите схему пожалуйста?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
16.01.2011 19:52 Сообщение
Вчера в Харькове спринтерскими гонками свободным стилем завершился этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. Великолепная солнечная погода и отличное скольжение порадовали участников соревнований.

Первые результаты в квалификации спринта свободным стилем на дистанции 1200 метров:
женщины: 1.Казакул Анатасия РОС-3.13,8 2.Бондарь Яна УКР-3.16,0 3.Якимчук Вита УКР-3.17,6
мужчины: 1.Гафаров Антон РОС-2.49,6 2.Мельник Александр УКР-2.50,2 3.Гриценко Сергей УКР-2.50,7.

Интересная борьба в финальных забегах завершилась следующим образом:
женщины: 1.Казакул Анатасия РОС 2.Якимчук Вита УКР 3.Лосева Мария УКР
мужчины: 1.Гафаров Антон РОС 2.Кузьменко Сергей БЕЛ 3.Мельник Александр БЕЛ

Следующий этап Кубка Восточной Европы, который разыгрывается среди лыжников России, Белоруссии, Казахстана и Украины - спринт свободным стилем - состоится в Москве 2 февраля 2011 года.

Сергей Игнатов,
технический делегат FIS


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
17.01.2011 10:39 Сообщение
rpolupan писал(а)
В лесу трасса готова, или только стадион?

в лесу трасса отличная. и спуски шикарные


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
03.02.2011 22:48 Сообщение
Внимание !!! В субботу 5 февраля с 9 до 15 в связи с проведением спортивных соревнований, лыжный стадион Темп будет закрыт для катания. Прокат работать не будет.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Америго Веспуччи
Профиль 
03.02.2011 23:00 Сообщение
AG писал(а)
Внимание !!! В субботу 5 февраля с 9 до 15 в связи с проведением спортивных соревнований, лыжный стадион Темп будет закрыт для катания. Прокат работать не будет.

на субботу гизметео вообще дощь планирует...


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
03.02.2011 23:37 Сообщение
posoh писал(а)
на субботу гизметео вообще дощь планирует...


Для катания на лыжах зто не имеет никакого значения. Грязи и луж на трассе точно не будет.



- Тур Хейердал
Профиль 
04.02.2011 16:50 Сообщение
AG, скажите, есть ли на Темпе обучение лыжному бегу? Очень бы хотел им заняться.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
04.02.2011 23:41 Сообщение
Ivan_Drago , зимой на Темпе тренируется много спортсменов - лыжников и биатлонистов разного уровня подготовки от детей первого года обучения до мастеров спорта международного класса. С ними работают прфессиональные тренеры. Если они находятся на трассе, то всегда могут Вас проконсультировать. Могут ли они позаниматься с Вами индивидуально я не знаю, но попробуйте договориться с кем нибудь.



- Тур Хейердал
Профиль 
05.02.2011 00:40 Сообщение
AG, тогда такой вопрос. Вы вроде бы проводили уроки лыжного хода для начинающих. Скажите, не намечается ли такое в ближайшем будующем?
Мы с девушкой хотели подучиться лыжному ходу, а кругом учат только горным лыжам. Вот такая вот проблемка.
Либо, быть может, можно было бы нам взять пару консультаций у Вас? Мы бы Вас хорошо отблагодарили. Если конечно у Вас будет немножко времени.

Спасибо.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
05.02.2011 01:27 Сообщение
Ivan_Drago , я с удовольствием Вам помогу, причем по традиции всех покатушек, заявленных на ХТ бесплатно. Но в эти выходные буду занят. На след. неделе работаю в плавающем режиме. Скорее всего смогу быть на Темпе с 9.00 в понедельник, среду и пятницу. За консультацией можете приехать в маг. Байк-про-спорт на пр-кте Московском 200 с 18 до 20 по будням, и с 16 до 18 по субботам, но тут мы сможем провести только теоретические занятия, которые тоже могут быть очень полезны.

п.с. я не являюсь тренером по лыжному спорту, просто очень люблю лыжи, поэтому, если что не так, не судите строго.



- Тур Хейердал
Профиль 
05.02.2011 19:33 Сообщение
AG, большое спасибо за отзывчивость. Тогда на следующей неделе подойду к Вам в магазин. Подскажите, как Вас там найти?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
05.02.2011 19:58 Сообщение
Ivan_Drago , приходите , буду сидеть за столиком у окна , найдете без проблем.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
05.02.2011 20:00 Сообщение
ОК, спасибо!


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
12.11.2011 13:00 Сообщение
Всем здряяясти =) Календарь соревнований по лыжным гонкам в Харькове на 2011-2012г. уже есть? :ski3:
ЗЫ: Всех с первым снегом!!!


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
26.01.2012 09:27 Сообщение
Есть где побегать, может знает кто?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Магеллан
Профиль 
17.02.2012 14:29 Сообщение
В прошлом году в феврале готовился к восхождению на Килиманджаро - активно катался на темпе и ради интереса поучаствовал в масстарте для чайников, всем прокатчикам раздали номерки и запустили на 3км трассу, номерок взять не успел и пожалел, т.к. занял вторе место, которое мне не зачли. Может кто знает будет ли и когда в этом году аналогичное мероприятие?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
19.02.2012 17:54 Сообщение
Подскажите пожалуйста!!!Сломала лыжу Фишер карбоны в районе дырочки., переломился пластик. Возможно ли его восстановить? :facepalm: Поверхность получается не рабочая, но все же...


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
06.03.2012 03:13 Сообщение
подскажите пожалуйста в темпе есть беговые лыжи на прокат предназначеные для езды коньковым ходом ? Как понять какие лыжи дают в прокате ?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
06.03.2012 09:45 Сообщение
На "Темпе" дают лыжи разного уровня, всего три уровня. Соответственно изменяется стоимость прокатного времени.
Лыжи высшего класса обычно Sable (те, что видел, были именно skate (для конькового хода)). Крепления чаще всего Salomon sns profil.
Лыжи более низких классов - как правило Tisa, но не могу сказать какого типа.
Также смотрите изменения в первом посте.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
06.03.2012 13:28 Сообщение
я наверно слишком плохо катаюсь, но мне не показалось, что те лыжи что я брал за 60грн для конькового хода, крепления sns


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
06.03.2012 15:23 Сообщение
На лыжах, предназначенных для конькового хода как правило указывается их назначение - "skate"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Магеллан
Профиль 
23.03.2012 15:09 Сообщение
подскажитекто знает,на темпе или в лесу снег еще есть?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
14.12.2012 07:47 Сообщение
Друзья!!!!!! ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН объявляется открытым!!!!!!!
:biker: :biker: :biker: :biker: :biker: :biker: :biker: :biker: :biker: :biker:

Профессионалов и любителей приглашаем на ОСК "Темп"!!!!!!!!

Мы предлагаем сертифицированные трассы по международным стандартам 1,5км, 3,5 км и 5 км.

Прокат беговых лыж, снегоходы, глинтвейн, шашлык и атмосфера праздника!
Круглосуточно работает гостиница, в которой вы сможете отдохнуть!

Ждем вас по адресу Ул. Батумская, 16


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
14.12.2012 07:56 Сообщение
:ski3: :ski3: ВСЕ НА ОСК"Темп"!!!! :ski3: :ski3:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
14.12.2012 10:20 Сообщение
Спасибо за приглашение. В воскресенье открываем сезон!


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
14.12.2012 11:52 Сообщение
Да! Я тоже собираюсь в воскресенье! :)
Надеюсь трассы уже в хорошем состоянии!


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
14.12.2012 12:13 Сообщение
Третий день кидаем снег, почти закончили стадион, первые лыжники уже есть, но официальное открытие на следующих выходных.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
14.12.2012 12:41 Сообщение
Отлично! В воскресенье открываем сезон !!!
AG, Александр, рад Вас приветствовать! Вы сегодня будете в магазине? Есть к Вам парочка вопросов.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
14.12.2012 17:47 Сообщение
Уважаемые друзья!!
На данный момент закидано снегом половина стадиона. В субботу закидываем снегом вторую половину и накатываем снег. С воскресения стадион и первый мост будут открыты. Горки и второй мост будем бросать в воскресение и понедельник. Надеемся к среде/четвергу трассы будут готовы.
Будем информировать обо всем происходящем. Задавайте все интересующие вопросы по лыжной базе "Темп".

Фотоотчёт пятницы в фотогалерее ОСК Темп.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
14.12.2012 21:42 Сообщение
Цитата
Прокат беговых лыж,

Озвучьте цены для гостей и друзей... в прошлом году 50 грн/час хороший беговой комплект, а в этом?..


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
14.12.2012 21:43 Сообщение
А заодно и цену на шашлык...


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
14.12.2012 21:50 Сообщение
Ой, а я думал на Темп уже завтра бежать!


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
14.12.2012 21:55 Сообщение
Цитата
я думал на Темп уже завтра бежать!

Мысли иногда совпадают...
Цитата
глинтвейн, шашлык и атмосфера праздника!

Как-то всегда за рулем, а иногда и хочется расслабиться после катания...


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Филипок
Профиль 
15.12.2012 00:23 Сообщение
Добрый вечер, скажите, плиз, завтра уже можно будет покататься с детьми (начинающими, нам супертрассы не нужны :roll: )?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
15.12.2012 08:37 Сообщение
Друг писал(а)
Цитата
Прокат беговых лыж,

Озвучьте цены для гостей и друзей... в прошлом году 50 грн/час хороший беговой комплект, а в этом?..


Для гостей и друзей цены на прокат лыж не поднимался. Вы так же, как и в прошлом году, можете взять хороший комплект за 50 грн.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
15.12.2012 10:44 Сообщение
olqwa писал(а)
Добрый вечер, скажите, плиз, завтра уже можно будет покататься с детьми (начинающими, нам супертрассы не нужны :roll: )?


Добрый день!
Приезжайте сегодня! Часть стадиона уже готова.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
15.12.2012 10:52 Сообщение
Друг писал(а)
А заодно и цену на шашлык...


Шашлык 100грамм - 28 грн.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
15.12.2012 17:27 Сообщение
Оск Темп писал(а)
olqwa писал(а)
Добрый вечер, скажите, плиз, завтра уже можно будет покататься с детьми (начинающими, нам супертрассы не нужны :roll: )?


Добрый день!
Приезжайте сегодня! Часть стадиона уже готова.

Угу. Вже час розкатувати
Изображение


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Avanguard | 17.12.2012 11:58.
Причина: реклама в чужой теме


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
16.12.2012 15:56 Сообщение
Оск Темп, а не появилась ли услуга обучения коньковому ходу. Хотелось бы позаниматься с опытным тренером, чтоб улучшить навыки.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
16.12.2012 16:09 Сообщение
Дорогие друзья и постоянные гости ОСК "Темп"!!!

Приглашаем вас в следующую субботу на торжественное открытие лыжных трасс с накатанной лыжней в составе лыжного стадиона, сертифицированных по международным стандартам (единственные в восточной Украине).

К вашим услугам как всегда работает:
прокат лыж
гардероб
охраняемая стоянка
кафе
гостиничный комплекс

Также мы предлагаем катание на снегоходах и санях.

Приезжайте и получите море удовольстия!!!!!


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
16.12.2012 16:30 Сообщение
Ivan_Drago писал(а)
Оск Темп, а не появилась ли услуга обучения коньковому ходу. Хотелось бы позаниматься с опытным тренером, чтоб улучшить навыки.


В понедельник мы переговорим с тренером и обязательно вам ответим на вопрос в личные сообщения.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
16.12.2012 16:31 Сообщение
Оск Темп, спасибо, очень жду!


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 16.12.2012 17:06.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 17.12.2012 13:03.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Филипок
Профиль 
17.12.2012 15:56 Сообщение
а какие фирмы лыж имеются в прокате?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
17.12.2012 16:40 Сообщение
Подскажите какая стоимость посещения стадиона и есть ли абонементы?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
17.12.2012 19:52 Сообщение
vitaliy1993 писал(а)
а какие фирмы лыж имеются в прокате?


Начальник отдела проката будет завтра, ответит на Ваш вопрос.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
17.12.2012 19:56 Сообщение
Spy писал(а)
Подскажите какая стоимость посещения стадиона и есть ли абонементы?


Разовое посещение стадиона 20 грн/день (использование лыжного стадиона и лыжных трасс со своими лыжами).


Стоимость абонемента 960 грн. на сезон 2012-2013 гг.
В стоимость абонемента входит:
парковка
использование лыжного стадиона и лыжных трасс
услуги гардероба
услуги хранения спорт.инвентаря(лыжи и палки)
использование "станка"

С Уважением ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
18.12.2012 12:47 Сообщение
vitaliy1993 писал(а)
а какие фирмы лыж имеются в прокате?


Добрый день!

В прокате лыжи фирм:

Sable
Rossignol
Fischer

Крепления SNS Salomon
Ботинки Эфси


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
18.12.2012 18:13 Сообщение
Уважаемые друзья!

Стадион закидан снегом, выходим на горки и мосты.
В пятницу будем накатывать снег и лыжню.
В субботу ждем всех в гости!

С Уважением ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
19.12.2012 11:07 Сообщение
Какие у Вас в этом году условия для спортсменов? Скидки на использование лыжной трассы будут? :roll:


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 19.12.2012 17:03.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
19.12.2012 17:04 Сообщение
odinokaya_strannica писал(а)
Какие у Вас в этом году условия для спортсменов? Скидки на использование лыжной трассы будут? :roll:


Добрый день!

Для спортсменов в этом году у нас есть специальные абонементы на сезон 2012/2013.
Стоимость абонемента 960 грн.
В стоимость абонемента входит:
парковка
использование лыжного стадиона и лыжных трасс
услуги гардероба
услуги хранения спорт.инвентаря(лыжи и палки)
использование "станка"

С Уважением ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
22.12.2012 21:49 Сообщение
Посещал сегодня стадион.
Из нововведений - не пускают на территорию Темпа бесплатно (Стоят охранники прямо возле шлагбаума). То есть тем кто в лес хочет пройти нужно 20 грн заплатить или обходить все заборы. Заплатили, прошли. Стадион готов не полностью, пушки до сих пор стреляют. Но думаю после сегодняшнего снежка кататься и на стадионе уже можно будет.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
24.12.2012 13:51 Сообщение
Спасибо, Уважаемый Spy, что посещаете нашу лыжную базу.
На самом деле, условия посещения лыжных трасс и стадиона ОСК "Темп" не изменились с прошлого года, а именно:
парковка - 20 грн
посещение лыжных трасс и стадиона - 20 грн (немного подорожало)
услуги гардероба - 10 грн.

Для тех, кто берет лыжи в нашем прокате, услуги лыжных трасс и лыжного стадиона предоставляются бесплатно.

Ни для кого не секрет, что все "идущие в лес" почему-то оказываются на наших трассах и стадионе.
Оснежение лыжных трасс и лыжного стадиона не прекращаем уже вторую неделю. Работы ведутся круглосуточно.
На выходные просто снимаем вторую пушку (для удобства посетителей).

Стараемся сделать лыжные трассы и стадион так, чтобы Вам и остальным посетителям ОСК "Темп" было комфортно наслаждаться любимым занятием. Тем более что в январе у нас будет проходить чемпионат Европы.

С радостью выслушаем все конструктивные пожелания!
С Уважением ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
24.12.2012 13:57 Сообщение
Для всех любителей зимнего активного отдыха дополнительно сообщаем, что у нас Вы приобрести два вида абонементов на сезон 2012-2013
В стоимость полного абонемента (960 грн) входит:
парковка
использование лыжного стадиона и лыжных трасс
услуги гардероба
услуги хранения спорт. инвентаря (лыжи и палки)
использование "станка"

В стоимость неполного абонемента (500 грн) входит:
использование лыжного стадиона и лыжных трасс
услуги гардероба
услуги хранения спорт. инвентаря (лыжи и палки)
использование "станка"

С Уважением ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
24.12.2012 17:31 Сообщение
Уже который год я с удовольствием катаюсь на Ваших трассах. Каждый год я покупал абонемент, пусть немного дороже, если платить каждый раз, но зато удобно. Почти всегда я катаюсь по полному кругу, с заездом на стадион. И понятно, что в конце сезона снег остается только на стадионе и есть возможность еще на пару выходных продлить лыжный сезон.
Пользуюсь я только стадионом, и то не каждый раз. Услуги гардероба (живу недалеко и приезжаю уже переодетый), услуги хранения спорт. инвентаря (есть где хранить), использование "станка" (и он у меня есть) меня не интересуют.
А платить 500 грн за двое выходных, согласитесь, как-то многовато. Для меня приемлемый вариант: абонемент 200-250 грн на сезон (3 месяца по 4 выходных да по 20 грн = 240 грн в сезон, при условии что с погодой будет все нормально).
Я тоже в субботу приходил на стадион, и тоже за вход на территорию взяли 20 грн. Причем еще и при входе на сам стадион тоже спрашивали оплату. Я понимаю, полно «зайцев», но они не только через главный вход на стадион попадают, а в основном со стороны леса. Какой смысл не пускать на территорию?
По поводу стоянки. Сделайте въезд по 10 грн (как по всему городу) и у вас будет полная стоянка.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
24.12.2012 17:43 Сообщение
И еще, куда делся сайт? Было-бы не плохо посмотреть вебкамеры со стадиона, температуру воздуха и снега. И табло с температурой и временем на стадионе я тоже не увидел. :wink:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
24.12.2012 18:27 Сообщение
Уважаемый puzo (XRiders)!

Мы прекрасно понимаем, что предложенные варианты абонементов не могут в полной мере удовлетворить все пожелания спортсменов и любителей. Мы учли пожелания спортсменов, высказанные лично нам.
К сожалению, огораживать забором всю трассу не целесообразно и не эстетично.

Идея с веб-камерой действительно хороша, будем думать.

Новый адрес сайта: http://osk-temp.com.ua


С Уважением ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
24.12.2012 19:02 Сообщение
Учтите в будущем пожелания и любителей. Обычный абонемент на посещение стадиона без гардероба-хранения на выходные дни я думаю многих бы устроил по вменяемой цене.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль 
24.12.2012 19:33 Сообщение
Конечно не стану покупать себе абонемент на услуги, которые мне не нужны, станок вон у Пузы есть :)
Дифференциация абонементов - цивилизованный шаг, который пойдет на пользу и самому Темпу. Я бы купил. (К слову - в те годы не покупал).
А так.. придется через заборы лазать или по просекам объезжать.

Неприятно, что хотят взять с тебя 20-ку за раз, но приятно что представители Темпа открыты к диалогу!
Увидимся!


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
25.12.2012 10:30 Сообщение
+1 за дифференциацию абонементов.
Кроме того хотелось бы иметь возможность приобрести "пропуск" на трассы у работников гардероба. При входе на стадион, на холоде, не очень удобно расплачиваться.
Да, еще из пожеланий, из опыта прошлых лет: в выходные дни, когда много посетителей, трасса быстро становится жесткой, либо портится падениями на спусках, поэтому необходимо несколько раз в день восстанавливать покрытие снегоходом.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
25.12.2012 16:47 Сообщение
Уважаемые друзья!

Постараемся в ближайшее время отреагировать на все Ваши пожелания.
С этих выходных талоны разового посещения трасс будут продаваться в гардеробе.
По градации абонементов постараемся ответить в ближайшее время.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
26.12.2012 14:22 Сообщение
Хотелось бы задать пару вопросов представителю базы:
1. На сайте указано что в списке услуг есть лыжероллеры. Действительно ли планируется строительство лыжероллерной трассы?
2. Как обстоят дела с сауной\баней. Раньше на базе была неплохая сауна, которая была разобрана в результате реконструкции гостиницы. Планируется ли новая?

Спасибо.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
26.12.2012 15:51 Сообщение
Уважаемый Alex Grudev!

1. Действительно, планируется строительство лыжероллерной трассы к концу 2013 года.
2. Да, мы планируем строить сауну из сруба.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
02.01.2013 17:13 Сообщение
Уважаемые друзья!!

Администрация и коллектив ОСК "Темп" от всей души поздравляет Вас с Новым годом!
Желаем Вам в 2013 году достижения новых побед и высот, удовольствия от любимого хобби!
Стабильности, благополучия и процветания Вам и Вашим семьям!

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Филипок
Профиль 
03.01.2013 19:50 Сообщение
Раскажите про снежный покров. В городе все обледенело, а можно ли ездить по трассам ОСК "Темп".


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
04.01.2013 13:19 Сообщение
По состоянию на вчера километровый круг в хорошем состоянии.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Viktory | 08.01.2013 15:12.
Причина: Оффтопик » Сообщение не относится к обсуждаемой теме.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
09.01.2013 17:37 Сообщение
9 января - весь 5 км круг со спускам отличный


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
11.01.2013 15:36 Сообщение
Уважаемые друзья!!

Доводим до Вашего сведения расписание соревнований, которые будут проходить на ОСК "Темп" в январе.

17.01-20.01 - Кубок Европы
21.01-25.01 - Кубок Украины среди юношей и девушек 1995-2000 г.р.
26.01-31.01 - Чемпионат Украины среди юношей и девушек

Во время проведения соревнований лыжный прокат и стадион работать не будет.
Приносим свои извинения за временные неудобства.

С Уважением, администрация ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
11.01.2013 15:43 Сообщение
Оск Темп
Спасибо за информацию. Многих интересует программа Кубка Европы.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
11.01.2013 17:43 Сообщение
Оск Темп писал(а)
odinokaya_strannica писал(а)
Какие у Вас в этом году условия для спортсменов? Скидки на использование лыжной трассы будут? :roll:


Добрый день!

Для спортсменов в этом году у нас есть специальные абонементы на сезон 2012/2013.
Стоимость абонемента 960 грн.
В стоимость абонемента входит:
парковка
использование лыжного стадиона и лыжных трасс
услуги гардероба
услуги хранения спорт.инвентаря(лыжи и палки)
использование "станка"

С Уважением ОСК "Темп"

Возможно ли изменение цены абонемента для тех, у кого сезон начинается только сейчас? :facepalm:


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
14.01.2013 13:54 Сообщение
КУБОК ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
17-20 января 2013 г.
ОСК «Темп», г. Харьков, Украина

Предварительная программа соревнований:

17 января Приезд команд. Размещение
15.00 – 17.00 Официальная тренировка
17.30 Церемония открытия соревнований
19.00 Заседание судейской коллегии, жеребьевка.

18 января Гонка (классический стиль) 10 км-женщины; 15 км – мужчины
11.00 Старт
14.00 Церемония награждения
17.00 Заседание судейской коллегии, жеребьевка.

19 января Спринт – 1200 м, свободный стиль (мужчины и женщины)
10.00 Квалификационные заезды
12.00 Финалы
14.00 Церемония награждения.
17.00 Заседание судейской коллегии, жеребьевка.

20 января Гонка (свободный стиль) 10 км-женщины; 15 км – мужчины
11.00 Старт
14.00 Церемония награждения, церемония закрытия.

Примечание: в программе соревнований могут быть изменения.


С Уважением, администрация ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
14.01.2013 15:39 Сообщение
Уважаемые друзья!!

С 14.01 до 22.01 прокат закрыт в связи с проведением кубка восточной Европы по лыжным гонкам.
Приглашаем всех болельщиков. Вход на трибуны БЕСПЛАТНЫЙ.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
14.01.2013 16:02 Сообщение
Gestiya писал(а)
Возможно ли изменение цены абонемента для тех, у кого сезон начинается только сейчас? :facepalm:


Цена абонемента будет пересчитана для тех, у кого сезон начинается только сейчас.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
15.01.2013 10:59 Сообщение
Оск Темп писал(а)
Цена абонемента будет пересчитана для тех, у кого сезон начинается только сейчас.

С Уважением, ОСК "Темп"


Цены в студию, или в личку.


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
16.01.2013 09:34 Сообщение
Оск Темп, скажите, в котором часу в будние дни открываются трассы?


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
16.01.2013 12:23 Сообщение
Уважаемый puzo (XRiders)!

Полный абонемент - 500 грн.
Абонемент без парковки - 300 грн.

Цены указаны для тех, у кого сезон начинается только сейчас.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
16.01.2013 12:28 Сообщение
Уважаемый Ivan_Drago!

Стадион работает с 8.00 до 20.00
Те, у кого есть абонементы могут посещать стадион круглосуточно. Освещение стадиона до 20.00.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: *** ЛЫЖНАЯ БАЗА "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
16.01.2013 12:35 Сообщение
Оск Темп, спасибо.

И еще вопрос. Во время проведения соревнований трассы полностью будут закрыты для катания? И если да, то по каким дням в ближайшие две недели можно будет посещать базу?


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
18.01.2013 11:32 Сообщение
OSK TTEMP писал:
Цитата
17.01-20.01 - Кубок Европы
21.01-25.01 - Кубок Украины среди юношей и девушек 1995-2000 г.р.
26.01-31.01 - Чемпионат Украины среди юношей и девушек

Приезжайте в феврале, не раньше, а лучше покупайте абонемент и не приезжайте. ;)

А если серьёзно приезжайте и катайтесь когда хотите, лес большой!
Пока есть место и его не весь забором обнесли.
Осторожно на спусках, берегите себя!
Был в лесу 17 января вечером, лыжная дорога для "гурманов", да ещё и дождь


Re: Лыжная база "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
21.01.2013 15:49 Сообщение
В Харькове на базе ОСК "Темп", завершился этап Кубка восточной Европы по лыжным гонкам:
http://sport.dozor.com.ua/winter/lizhy/1132140.html


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
23.01.2013 10:17 Сообщение
Уважаемые друзья!!

Прокат открылся!!!

Работаем в обычном режиме.
С 9.00 до 18.00

Всех ждём на лыжной базе "Темп"!

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
23.01.2013 12:19 Сообщение
Оск Темп писал(а)
Уважаемые друзья!!

Прокат открылся!!!

Работаем в обычном режиме.
С 9.00 до 18.00

Всех ждём на лыжной базе "Темп"!

С Уважением, ОСК "Темп"


Т.е. на этих выходных уже можно будет кататься на Темпе ? Была информация, что Кубок будет проходить так же с 26.01 по 31.01 ?


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
24.01.2013 10:46 Сообщение
Соревнования еще проходят, но на этих выходных кататься можно будет.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
25.01.2013 00:45 Сообщение
Подумайте, пожалуйста, что бы сделать чтобы можно было и после шести вечера в рабочие дни покататься, переодеться. Может, один какой-то день попробовать? :ski3: Или пока любителей с абонементами мало?


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
25.01.2013 10:33 Сообщение
Хоторн дело говорит.


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
26.01.2013 14:55 Сообщение
снег сегодня просто сказка, товарищи


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
29.01.2013 11:48 Сообщение
Уважаемые Хоторн и Ivan_Drago!

Мы готовы рассмотреть данное предложение, но мы должны понимать ради какого количества людей мы будем продлевать работу базы.


С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
29.01.2013 11:56 Сообщение
Я бы присоединилась к вечерним лыжесеансам по будням :smile:


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
29.01.2013 14:43 Сообщение
Оск Темп, ну хотя бы до 19 часов если бы база работала - было бы хорошо. Прикиньте - насколько Вам это интересно. Или можно продлевать работу базы по определенным дням (например вторник и четверг). Отпишите.


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
30.01.2013 00:11 Сообщение
мы и покатаемся, и "попиарим" где только сможем, был бы известен день.


Re: Лыжная база "Темп"

- Магеллан
Профиль 
30.01.2013 09:50 Сообщение
А вход свободный? (В смысле, у шлагбаума).


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
30.01.2013 11:46 Сообщение
Уважаемые, Gestiya, Ivan_Drago и Хоторн!

Пробуем по пятницам с 1.02 до 19.00.
Посмотрим какое количество приедит кататься и от этого будем отталкиваться.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
30.01.2013 11:49 Сообщение
Уважаемая ElenQ!

Вход платный для тех, кто не имеет абонемента и катается на своих лыжах - 20 грн/день.
Для тех, кто берёт лыжи в нашем прокате, посещение стадиона бесплатное.

Въезд на машине оплачивается отдельно - 20 грн/день.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
30.01.2013 12:54 Сообщение
Оск Темп. Спасибо!


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Avanguard | 30.01.2013 19:39.


Re: Лыжная база "Темп"

- Магеллан
Профиль 
30.01.2013 19:33 Сообщение
Спасибо.


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
03.02.2013 16:30 Сообщение
Как сегодня снег? Я испугался дождя и прогулял


Re: Лыжная база "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
03.02.2013 16:39 Сообщение
Сегодня было просто великолепно. На Темпе плохо не бывает!


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
08.02.2013 00:36 Сообщение
Завтра вечером потестим. Не забываем в пятницу для нас продлили работу проката до 19. Попробуем "наш Остерсунд" :ski3:


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
08.02.2013 11:53 Сообщение
Состояние трасс на 8.02.2013

5840583958385837

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
19.02.2013 12:46 Сообщение
Уважаемые друзья!

В связи с проведением культурно-массового мероприятия 23.02.2013 въезд на территорию ОСК «Темп» и прокат будут закрыты до 12.00
24.02.2013 работаем в обычном режиме с 9.00 до 18.00

С Уважением, ОСК «Темп»


Последний раз редактировалось Оск Темп 21.02.2013 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
19.02.2013 13:00 Сообщение
Уважаемые друзья!!!

Впервые в Харькове появилась уникальная возможность покататься на нартах с ездовыми собаками породы "аляскинский маламут" и "сибиские хаски" лесными тропами.

Стоимость: 100 грн
Катание по субботам и воскресеньям на спортивной базе "Темп", ул. Батумская, 16


С Уважением, Администрация


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
20.02.2013 18:52 Сообщение
Оск Темп писал(а)
Уважаемые друзья!

В связи с проведением культурно-массового мероприятия 23.03.2013 въезд на территорию ОСК «Темп» и прокат будут закрыты до 12.00
24.03.2013 работаем в обычном режиме с 9.00 до 18.00

С Уважением, ОСК «Темп»

Наверное 23.02.2013 ?


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
21.02.2013 11:07 Сообщение
Спасибо, CYBOPOB, за внимательность:)


С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
23.02.2013 22:15 Сообщение
Подскажите как состояние трасс?


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
23.02.2013 22:19 Сообщение
Axyz писал(а)
Подскажите как состояние трасс?

Был сегодня. Трассы отличные.


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
23.02.2013 22:26 Сообщение
Спасибо! Завтра заеду, погоняю :ski3:


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
05.03.2013 22:09 Сообщение
Отпишите, трассу сейчас снегом присыпает? Хочется "натурального" снега на горках к выходным. Но приеду на любой


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
11.03.2013 17:38 Сообщение
Уважаемые друзья!!!

Всех подравляем с наступлением "новой" зимы!!
Как всегда работаем для вас ежедневно с 9.00 до 18.00

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
11.03.2013 17:41 Сообщение
Уважаемый Хоторн!

Мы рассмотрели Вашу просьбу/предложение.
Специально по Вашему заказу "натуральный" снег не только на горках:)

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
12.03.2013 01:18 Сообщение
Оск Темп писал(а)
Уважаемый Хоторн!

Мы рассмотрели Вашу просьбу/предложение.
Специально по Вашему заказу "натуральный" снег не только на горках:)

С Уважением, ОСК "Темп"

Та то вы перестарались :D Лишь бы синоптики ошиблись по дождю с плюсом на четверг-пятницу


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
13.03.2013 13:11 Сообщение
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!
Администрация ОСК «Темп» решила возобновить традицию проведения ВИННОЙ ГОНКИ.
:buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo:
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!
Дата проведения: 17 марта 2013 года. Начало старта в 12-00.
(возможны изменения в дате проведения в связи с погодными условиями)
:buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo:
СТАРТОВЫЙ ВЗНОС – 50 грн
:buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo: :buhlo:
Победители награждаются призами:
1 ое место – скидка в 50% на абонемент сезона 2013/2014
2ое место – скидка в 20% на абонемент сезона 2013/2014
3 е место – скидка в 10 % на абонемент сезона 2013/2014
«Самый оригинальный лыжник» - 15 % скидку на абонемент сезона 2013-2014

С уважением, Администрация ОСК «ТЕМП»


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
16.03.2013 21:20 Сообщение
Сегодня катался на Темпе. Снег еще есть, но местами вода. На верхушке большого мостика проступает резина.


Re: Лыжная база "Темп"

- Магеллан
Профиль 
18.03.2013 12:30 Сообщение
Катался в воскресенье снега еще очень много, скольжение супер, все на Темп!


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
18.03.2013 17:30 Сообщение
Уважаемые друзья!!

Винная гонка состоялась 17.03.2013.
Спасибо всем участникам и болельщикам!

Фотоотчёт по ссылке: http://vk.com/club46642640?z=album-46642640_171466856

С уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
21.03.2013 14:16 Сообщение
Что сейчас со снегом на стадионе и трассе к "Спартаку"?


Re: Лыжная база "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
21.03.2013 15:48 Сообщение
Посмотрев цены всех "причандалов" по уходу за лыжами, закралась мысль по улучшению сервиса. Может быть администрация ТЕМПа согласна будет предоставлять в аренду такие инструменты, как утюг, скребки, счетки (или хотя бы утюг - самое дорогостоящее и тяжелое)? Реально, покупать это только для себя - не вижу смысла (думаю многие простые смертные лыжники со мной согласятся), да и таскать с собой мешок вещей не удобно, особенно, если не на авто.
Лыжники ХТ - какие мысли по этому поводу?


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
21.03.2013 17:55 Сообщение
Gestiya писал(а)
Посмотрев цены всех "причандалов" по уходу за лыжами, закралась мысль по улучшению сервиса. Может быть администрация ТЕМПа согласна будет предоставлять в аренду такие инструменты, как утюг, скребки, счетки (или хотя бы утюг - самое дорогостоящее и тяжелое)? Реально, покупать это только для себя - не вижу смысла (думаю многие простые смертные лыжники со мной согласятся), да и таскать с собой мешок вещей не удобно, особенно, если не на авто.
Лыжники ХТ - какие мысли по этому поводу?

Ну я ещё не лыжник,но вроде тут писали что абонементщики могут пользоваться станком и утюгом
Оск Темп писал(а)
В стоимость полного абонемента (960 грн) входит:

использование "станка"

В стоимость неполного абонемента (500 грн) входит:
использование лыжного стадиона и лыжных трасс
услуги гардероба
услуги хранения спорт. инвентаря (лыжи и палки)
использование "станка"

А щетки, скребки - они недорогие, легкие, но думаю,на базе они тоже есть


Re: Лыжная база "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
21.03.2013 18:33 Сообщение
Станок - да. Утюга - нет.
По станку отдельный вопрос. Лыжи маленькой ростовки (у меня 177) невозможно закрепить на станке. Нехватает отверстия для крепежа.


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
24.03.2013 21:34 Сообщение
Отпишитесь, плиз, если прокат на этой неделе будет закрываться на межсезонье.
По всем прогнозам этот снег не то, что долежит до следующих выходных, он ещё подморозится. Сезон продолжается :da:


Re: Лыжная база "Темп"

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
24.03.2013 22:36 Сообщение
Да, в связи с "сложившимися метеоусловиями" :) хотелось бы узнать, какая обстановка на ТЕМПе?
Работает ли прокат и в каком состоянии трасса?


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
25.03.2013 11:09 Сообщение
Уважаемый Хоторн и siddd!

Действительно, когда держалась плюсовая температура несколько дней, начали появляться лужи, планировали закрывать прокат на межсезонье. Но в связи со сложившимися метеоусловиями, решили продлить работу проката.

Вчера все трассы были прикатаны ратраком. Продолжаем лыжный сезон.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
25.03.2013 11:49 Сообщение
Очень хорошо. Завтра же и продолжим.


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
25.03.2013 20:36 Сообщение
с нетерпеньем жду субботу


Re: Лыжная база "Темп"

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
26.03.2013 12:40 Сообщение
Только что с Темпа! Здорово!
Товарищи, не ждите выходных - катайте сейчас!)


Re: Лыжная база "Темп"

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
30.03.2013 11:43 Сообщение
Нет ли там сегодня-завтра каких-нибудь соревнований?


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
30.03.2013 12:13 Сообщение
Уважаемый azure!

Соревнования сегодня есть, но стадион не закрыт. Можно свободно приезжать.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
30.03.2013 20:17 Сообщение
Оск Темп писал(а)
Уважаемый azure!

Соревнования сегодня есть, но стадион не закрыт. Можно свободно приезжать.

С Уважением, ОСК "Темп"


Спасибо! Были у вас, с удовольствием покатались. Людей так мало было.. для бизнеса это конечно плохо, но и свой кайф в этом есть. Для нас, для катающихся :)


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
19.04.2013 12:53 Сообщение
Уважаемые друзья!

У нас открылся прокат велосипедов. :pink: :losegon: :velobig: Есть разные ростовки.
И не забываем, что у нас можно арендовать беседку на 12-14 человек.
Ждём всех в гости!

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
13.06.2013 17:35 Сообщение
А можно поподробнее: фотографии/модели велосипедов, условия залога, время работы.
И по бассейну было бы здорово все это расписать


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
14.06.2013 08:55 Сообщение
В прокате велосипеды Pride различных ростовок. Залог, как и на лыжах, - документ либо 2500 грн. Работаем с 9 до 21.00 ежедневно. 25 грн/час будний день и 30 грн/час выходной день.

Вход на территорию бассейна для взрослых 80 грн/будний день и 130 грн/выходной день. Для детей 5-10 лет 50 грн/будний день и 80 грн/выходной день. До 5 лет бесплатно.
В стоимость входит:
-лежак+полотенце
-бассейн 25*12 м
-2 гидромассажные ванны
-настольный теннис
-детские игровые зоны

Цена указана за целый день.

Также у нас имеются абонементы: 400 грн/20 разовых посещений и 300 грн/10 разовых посещений

С Уважением, ОСК "Темп"


Последний раз редактировалось Оск Темп 14.06.2013 12:16, всего редактировалось 1 раз.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 15.06.2013 19:58.


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
16.06.2013 13:05 Сообщение
И бассейн по будням с 11 утра?


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
17.06.2013 10:51 Сообщение
По будням с 10.00


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
07.07.2013 22:57 Сообщение
Ну, я привычно посетую о том, что вот, здорово было бы по пути на работу прибежать на базу к 8-9 утра, час поплавать и на работу. Но похоже, не выйдет, как и с прокатом лыж до 20-00 зимой :sad:


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
10.07.2013 09:43 Сообщение
Уважаемый Хоторн!

Никто не говорит, что это невозможно. Прошу связаться с нами и обговорить подробности.
097 960 95 49.

С Уважением, ОСК Темп


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
29.07.2013 20:30 Сообщение
Очевидно, сегодня-завтра созвонимся. Хочу чтобы вечерние посещения были удобными и вам, и [пока что] мне.
Народ, активнее подтягивайтесь :D Мне, конечно, здорово плавать в одиночку по вечерам, но вряд ли такой эксклюзив устроит тех, кто вложился в постройку бассейна


Re: Лыжная база "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
15.10.2013 11:06 Сообщение
Что же, готовимся к лыжному сезону, пока морально :smile:
Какими новостями порадует нас администрация? Какие цены планируются в этом сезоне? Будет ли дифференциация абонементов по вышеописанным просьбам трудящихся?


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
04.12.2013 12:55 Сообщение
Уважаемые друзья!

Цены на абонементы и о состоянии трассы сообщим вам позже.
В этом году мы учтём все просьбы и замечания.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
04.12.2013 12:58 Сообщение
Хотим сообщить, что у нас открылась русская баня на дровах.
120 грн до 18.00 и 150 грн после 18.00


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
05.12.2013 12:41 Сообщение
Заезжал 4 декабря вечером посмотреть что на "Темпе" нового
Проехал по кругу на велосипеде
Пушки ещё не включали следов нет.
Работают ли ещё они?
!!!Прогноз погоды радует, скоро открыте сезона!!!
Снимаем парафин и точим палки :smile:


Последний раз редактировалось ssk 20.12.2013 12:07, всего редактировалось 1 раз.


Re: Лыжная база "Темп"

- Юрий Сенкевич
Профиль 
09.12.2013 15:59 Сообщение
Привет, камрады!
Скажите, а есть ли на базе "Темп" какие - нибудь курсы начинающих лыжников, чтобы хотя бы начальный минимум освоить - технику бега, уход за лыжами и т.п., самое основное?
Или может кто-то из опытных поможет? Или хоть посоветуйте, где почитать :smile:


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
09.12.2013 16:06 Сообщение
Sidewinder,
да, такие люди есть. В личные сообщения отправляю Вам номер.

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
10.12.2013 10:50 Сообщение
Сегодня открыл сезон: http://skisport.org.ua/forum/index.php?f=4&t=1676&rb_v=viewtopic
Прокат пока не работает, планируют открыться к выходным. Цена на прокат 40-60грн в час в зависимости от типа лыж


Re: Лыжная база "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
10.12.2013 10:51 Сообщение
ssk писал(а)
Заезжал 4 декабря вечером посмотреть что на "Темпе" нового
Проехал по кругу на велосипеде
Стройки растраивают, машины по спринторскому кругу уже ездят :mad:
Пора на забор собирать деньги, может хотя бы 1 км дистанции сохранить удастся.
Биатлон дети теоретически изучают, скоро и лыжи пойдут за стрельбищем
Пушки ещё не включали следов нет.
Работают ли ещё они?
!!!Прогноз погоды радует, скоро открыте сезона!!!
Снимаем парафин и точим палки :smile:


Сегодня катался по спринтерскому кругу, машины замечены не были, заборы те же что и в прошлом году. В лес не ходил.


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
11.12.2013 17:54 Сообщение
Сегодня ночью начали забрасывать пушками снег, до выходных днём и ночью будут работать. К выходным накатаем трассу и нарежем лыжню. С 14.12 открываем прокат лыж. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

С Уважением, ОСК "Темп"


Re: Лыжная база "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
11.12.2013 18:10 Сообщение
Ура! Все на лыжи!


Re: Лыжная база "Темп"

- Филипок
Профиль 
18.12.2013 13:05 Сообщение
Оск Темп,

а можно и мне в личку о курсах для начинающих лыжников. и какой график работы на НГ праздники?


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
19.12.2013 12:59 Сообщение
Уважаемые друзья!

Начинаем продавать абонементы!
1000 грн - с парковкой
500 грн - без парковки

Первому купившему абонемент - минус 100 грн


С Уважением, ОСК "Темп"


Последний раз редактировалось Оск Темп 20.12.2013 10:31, всего редактировалось 1 раз.


Re: Лыжная база "Темп"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
19.12.2013 13:18 Сообщение
Оск Темп писал(а)
Уважаемые друзья!

Цены на абонементы и о состоянии трассы сообщим вам позже.
В этом году мы учтём все просьбы и замечания.

С Уважением, ОСК "Темп"


Уважаемый ОСК ТЕМП,

Скажите пожалуйста какие изменения/нововведения планируются учитывая наши просьбы и замечания при цене абонемента такой же, как и в прошлом году.


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
19.12.2013 13:52 Сообщение
Уважаемый Spy!

Учитывая Ваши просьбы и замечания мы не повышали цены на абонементы в этом году.


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
25.12.2013 22:39 Сообщение
Подскажите, пожалуйста, какое состояние трасс будет на выходные?
Синоптики минусовую температуру обещают. Вы планируете включать снежные пушки?


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
27.12.2013 14:03 Сообщение
Axyz,
на данный момент стадион полностью в снегу.
Изображение

Как только температура начнет опускаться ниже 5, мы включим пушки.
Ждём морозов..

С уважением.


Re: Лыжная база "Темп"

- Филипок
Профиль 
27.12.2013 22:22 Сообщение
Подскажите, как будете работать на праздники. Буду в гостях в вашем(и моем когда то) городе, хочу с сыном покататься хотя бы немного(всё с собой :ski3: )


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
30.12.2013 16:21 Сообщение
А кто вам стартовую картинку рисовал? Как по мне, люди в горнолыжной снаряге, несколько не уместны....


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
01.01.2014 18:00 Сообщение
cag, со 2ого января работаем в обычном режиме.


Re: Лыжная база "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
01.01.2014 23:47 Сообщение
Всех с новым годом! Сегодня катались, снег на спринтерском круге есть! по краям трассы лед, но середина раскатана, коньком отлично!
http://skisport.org.ua/forum/index.php?f=4&t=1676&rb_v=viewtopic


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
07.01.2014 16:17 Сообщение
Всех с Рождеством! А сейчас кататься можно?


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
10.01.2014 01:13 Сообщение
Оск Темп писал(а)
Axyz,
на данный момент стадион полностью в снегу.
Изображение

Как только температура начнет опускаться ниже 5, мы включим пушки.
Ждём морозов..

С уважением.


Понял, спасибо...


Re: Лыжная база "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль 
28.01.2014 20:35 Сообщение
Пешком долго от дороги идти?


Re: Лыжная база "Темп"

- Ермак
Профиль 
28.01.2014 23:39 Сообщение
172 метра


Re: Лыжная база "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль 
29.01.2014 13:34 Сообщение
:smile: спасибо за такую точность!

Я имела ввиду от Белгородского шоссе. Вы тоже? )


СообщениеСообщение было удалено | удалил: alina_barracuda | 29.01.2014 13:39.


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
13.02.2014 22:58 Сообщение
Был на Темпе 13 февраля (как в конце марта)
Воды много, снега мало.
Но по кольцу ещё пройти можно было
"Гурманы" могут ещё покататься
Надеюсь таких коротких зим больше не будет :eek:


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.02.2014 11:06 Сообщение
Купившим абонемент в эту зиму посвящается:

P/s: Paint решает!

Вложения

Temp.jpg
Temp.jpg
[ 250.07 КБ | Просмотров: 4219 ]




Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
21.02.2014 16:40 Сообщение
Зима-зима... кататься придется на роликах... как-то так... :)


Re: Лыжная база "Темп"

- Отто Шмидт
Профиль 
21.02.2014 18:51 Сообщение
В прошлые выходные на Темпе была вполне приличная трасса: http://mtb.velo.kharkov.ua/forum/thread/162/


Re: Лыжная база "Темп"

- Магеллан
Профиль 
30.11.2014 18:58 Сообщение
Кто-то уже катался на ТЕМПЕ, а то мне вот сказали, что они закрылись, здания снесли и т.п.


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
30.11.2014 21:20 Сообщение
kiliman писал(а)
Кто-то уже катался на ТЕМПЕ, а то мне вот сказали, что они закрылись, здания снесли и т.п.

Всё может быть. Под застройку сейчас это быстро делается.
Завтра-послезавтра буду там, рассмотрю.


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
02.12.2014 18:04 Сообщение
Был сегодня на Темпе. Снесли только домик с прокатом. Стадион с горками и трибунами цел и никто его, похоже, трогать не планирует.
Народ катается с воскресенья, даже сегодня. Со своими лыжами. Трасса огорожена, но её не подсыпали, пушки на территории не видно, а ратрак возле дежурки стоит. Все вывески Темпа, начиная с Белгородского шоссе, целы.
Думаю, что если будем приходить и кататься по трассам, то и прокат кто-нибудь там откроет. Прокатная будка даже на автостанции есть, были бы желающие кататься.



- Николай Пржевальский
Профиль 
04.12.2014 15:36 Сообщение
Вчера был на Темпе ! Всё на месте,прокат начал работать,сегодня сотрудники размечают трассы заборами,надеюсь скоро будут работать снегопушки. Встречал пару лыжников на стартовом стадионе. Надеюсь у руководства базы хватит сил подготовиться к лыжному сезону !


Re: Лыжная база "Темп"

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
06.12.2014 18:21 Сообщение
Был сегодня на Темпе днем. Людей почти не было, деньги тоже никто не собирал, поэтому цена неизвестна
В лесу трасса не очень - ретраком ее не готовили и много листьев на лыжне. Хотя снег есть (земля не видна)
На стадионе на горках снега мало.

Что изменилось: теперь сложно запарковаться на лесной дороге, которая идет до базы (где все обычно оставляли машины)
Сделали тротуар со стороны пионерлагеря (или базы отдыха)


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
06.12.2014 19:26 Сообщение
А мы катались на Комсомольском озере возле полигона УВД. Отличное место для обучения коньковому ходу! Там есть и накатанная лыжня для классики.


Re: Лыжная база "Темп"

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
06.12.2014 20:03 Сообщение
AnnDella писал(а)
А мы катались на Комсомольском озере возле полигона УВД. Отличное место для обучения коньковому ходу! Там есть и накатанная лыжня для классики.

По льду катались или на суше? Лыжня по лесу со стороны Жихаря?
А где там полигон?


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
06.12.2014 20:16 Сообщение
Катались прямо по озеру.
Комсомольское озеро - это которое возле лыжной базы Динамо в лесопарке.База находится на территории полигона УВД. Кстати, там же есть и прокат лыж.


Re: Лыжная база "Темп"

- Капитан Кук
Профиль  ICQ 
31.12.2014 15:25 Сообщение
Кто может сказать, как нынче на Темпе? Работает ли прокат, ратрак, пушки? Какой график на новогодние праздники?


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
01.01.2015 17:00 Сообщение
L_Dorrit писал(а)
Кто может сказать, как нынче на Темпе? Работает ли прокат, ратрак, пушки? Какой график на новогодние праздники?

По состоянию на 01/01/2015 трассы отратрачены (как на самом стадионе, так и в прилегающем лесу), ограниченное количество лыжников бодро штурмует склоны, в пункте проката клятвенно заверили, что работают без выходных пока лежит снег. Немного актуальных фоточков как говорится, с натуры (фотал на крепление от лыжи, полноразмеры по клику):

1. Вид на двойную горку со стороны поворота электрической просеки.

ИзображениеИзображение


2. Вид на горку, выходящую к Темпу.

ИзображениеИзображение


3. Вид с рукотворной горки на стадион.

ИзображениеИзображение


4. Аналогично, но в обратную сторону.

ИзображениеИзображение


5. Вид на новый пункт проката лыж и палок (и ботинок).

ИзображениеИзображение


6. Время работы.

ИзображениеИзображение


7. Перечень услуг.

ИзображениеИзображение


8. Локальный форум/BBS/имиджборд.

ИзображениеИзображение


9. Для удобства партизан имеется также карта местности (1 шт.).

ИзображениеИзображение


Приезжайте к нам в Простоквашино!

Изображение


Последний раз редактировалось razorolog 01.01.2015 17:38, всего редактировалось 1 раз.


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
01.01.2015 17:03 Сообщение
P.S. В пункте проката имеется некое подобие буфета, проголодавшиеся и обезвоженные лыжники могут пополнить запас необходимых микроэлементов:

ИзображениеИзображение


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
13.01.2015 19:34 Сообщение
Сегодня катались на Темпе. Трассу подготовили, кататься можно! Надеюсь, до выходных еще пройдутся ратраком, чтобы продолжить удовольствие)


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
14.01.2015 10:03 Сообщение
Спасибо за хорошие новости!) А я сегодня туда иду! :-P :ski3:


Re: Лыжная база "Темп"

- Магеллан
Профиль 
14.01.2015 16:14 Сообщение
Оск Темп
Будут ли соревнования по лыжам в этом сезоне ?


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
15.01.2015 06:43 Сообщение
Сегодня (14.01) трассы нет, есть леденистая дорога - больше для скоростного спуска, чем для "конька".
Если её не рыхлить, сама она уже не отойдёт.
Кто хочет зацепиться за склон - берите лыжи пожёстче с усиленным кантом. Тиса не годится, её сносит. Не забудьте палки с победитовым наконечником, наколенники/налокотники и шлем рекомендуется :)
Вариант - или погонять бесшажным, или великом на шипах, или в лес торить свежую лыжню, пока наст не такой твёрдый.


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
15.01.2015 13:50 Сообщение
KSI_UA
Спасибо за информацию! А не спрашивали, собираются рыхлить или нет?


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
15.01.2015 14:08 Сообщение
AnnDella писал(а)
KSI_UA
Спасибо за информацию! А не спрашивали, собираются рыхлить или нет?

Вчера, увы, не получилось - я поздновато выбрался, даже в прокат не заходил.
Днём на трассе появлялось 3-4 человека, не более.

Надеялись на несколько см свежего снега ночью, но пока, как видите, увы...


Re: Лыжная база "Темп"

- Магеллан
Профиль 
21.01.2015 20:25 Сообщение
Кто-нибудь знает, как в лесопарке дела со снегом?
Стоит ехать на выходных туда ехать?


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
21.01.2015 22:10 Сообщение
TheDen
Смотрите актуальную информацию здесь
http://mtb.velo.kharkov.ua/forum/thread/96/?page=4


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
11.03.2015 11:54 Сообщение
9 марта вечером катался, ещё было где покататься
Людей не было почему-то :roll:
Подснежники появились уже
11 марта +14 в прогнозе :(
Можно уже закрывать сезон, пока дожди не пошли


Re: Лыжная база "Темп"

- Филипок
Профиль 
10.08.2015 18:30 Сообщение
Нашел отличную статью о базе Темп
w w w. z a m k y . c o m . u a/kurorti/girski-lyzhi-v-harkovi/

Здесь же есть статья о всех горнолыжных курортах Украины, кому интересно
w w w .z a m k y . c o m . u a /ozdorovlennya/


Да, уж... Ваша статья оперирует заведомо ложными фактами (кресельные подъёмники...) и фотографиями и на "отличную" уж никак не тянет, потому считаем её спамом и деактивизируем ссылки. Отредактируйте статью и можете вернуть ссылки. Модератор.


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
11.08.2015 11:09 Сообщение
Насмешил :lol:
Это ж надо! Бугель на Темпе и фото кресельных подъёмников
Меня хватило на два предложения, дальше читать этот бред не смог уж извините
Вы писали: "База спеціалізується на підготовці спорсменів на бігових лижах та сноубордах"
Так и хочеться добавить беговых сноубордах :ROFL:

Я так понимаю вы таким образом сайт свой раскручиваете

Приезжайте к нам, проведём экскурсию по лесопарку
Летом берите велосипед, а зимой беговые лыжи
Это такие лыжи лёгкие, узкие, пятка не закреплена ;)
Представляете они сами без подъёмника на горку едут!


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
30.08.2015 16:38 Сообщение
Народ, кто летом катает на великах в районе Темпа, а точнее по трассам?
Там каждый год так бурьяном зарастает?
Просто вчера катались с ребенком и были поражены количеством бурьяна! Местами высота в человеческий рост! Ширина трасс тоже уменьшается за счет мелких парослей которые "наступают" из леса на дорожки! С первого раза даже не сориентировались где мы находимся :)!


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
09.01.2016 12:40 Сообщение
Кто нибудь может подсказать состояние трассы на темпе? Стоил ли ехать 9-10 января?


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
09.01.2016 16:11 Сообщение
Стоит стоит! Снега подсыпет - будет вообще великолепно.
Только оттуда. Сделали маленький круг ратраком. Ездить приятно. Горки - так сяк. Людей много


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
10.01.2016 18:42 Сообщение
Спасибо за ответ. Был там сегодня. Большой круг работает. Снег отличный. Веток на трассе нет. Льда тоже нет.


Re: Лыжная база "Темп"

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
15.01.2016 22:50 Сообщение
Добрый день. Сайт Темпа приказал долго жить. Что там сейчас по расценкам по трассе со своими лыжами? Каково состояние трассы и работают ли пушки?


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
16.01.2016 00:37 Сообщение
РАБОТА ПРОКАТА на новогодние праздники

Ежедневно с 10:00 до 17:00
Выходной 1.01.16

1 категория - 70 грн
2 категория - 60 грн
3 категория - 50 грн

Взято от сюда https://vk.com/ecoclub_les


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
16.01.2016 00:37 Сообщение
Кто знает актуальное состояние большого круга?


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
21.01.2016 14:08 Сообщение
20 января 12:00-14:00
Круг в хорошем состоянии, людей мало, лыжня в "овраге" идеальная, подъёмы без льда
Ширина трасы для конька достаточная
Погода идеал!
Ретрак чистил стоянку (надеюсь что и до трасы доехал и бензин не закончился)

Въезд - не платил, шлагбаум поднимает охранник
Вход: контролеров не встретил

Что такое большой круг?
Если вы про 10км круг с Динамо до Темпа, то я там не катался


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
21.01.2016 14:48 Сообщение
ssk писал(а)
Что такое большой круг?
Если вы про 10км круг с Динамо до Темпа, то я там не катался


Спасибо за инфу. Большой я имею виду то что не внутри стадиона а в лесу.
За тем что внутри стадиона следят насколько я понимаю и его сосотояние может быть отличное от того что в лесу.


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
22.01.2016 22:57 Сообщение
Сегодня катались на Темпе - трасса идеальная! Спуски пока еще не успели разбить, снег отлично скользит! Ну,в общем, бросай курить, вставай на лыжи!


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
31.01.2016 22:21 Сообщение
Был сегодня. Трасса жесткая. Новичкам было тяжело. Снежка бы свежего не помешало!


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
02.02.2016 19:21 Сообщение
Пока мы ждем снежку, работники ТЕМПа не теряют времени - приготовили для нас большой круг. Так что сейчас там очень комфортно кататься, несмотря на то, что в остальном лесопарке сплошной лед!


Re: Лыжная база "Темп"

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
02.02.2016 20:26 Сообщение
AnnDella писал(а)
Пока мы ждем снежку, работники ТЕМПа не теряют времени - приготовили для нас большой круг. Так что сейчас там очень комфортно кататься, несмотря на то, что в остальном лесопарке сплошной лед!

А когда они сделали трассу? Вчера был,не очень комфортно)


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
02.02.2016 20:37 Сообщение
Значит, логично предположить, что сегодня.
Я катала большой круг без больших горок, а вообще даже в яру лыжня прорезана.


Re: Лыжная база "Темп"

- Миклухо Маклай
Профиль 
22.02.2016 18:33 Сообщение
Зато у нас снега - валом. Скоро начнут готовить большой круг, к марафону Праздника Севера.


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
30.11.2016 10:35 Сообщение
Народ как думаете будет трасса катабельна на выходные?


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
08.12.2016 21:40 Сообщение
Был сегодня 8 дек. Трасса отличная. Скольжение слабоватое. Подъезд и парковка расчищены.


Re: Лыжная база "Темп"

- Миклухо Маклай
Профиль 
11.12.2016 17:14 Сообщение
Подскажите.
Работает ли прокат? И в какую цену...


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
11.12.2016 23:52 Сообщение
На Темпе цены на прокат лыж от 50 до 70 грн в час.
На базе Динамо (полигон МВД) от 20 грн.


Re: Лыжная база "Темп"

- Миклухо Маклай
Профиль 
12.12.2016 20:49 Сообщение
Оу а где находится база Динамо, где трасса лучше? Там уже все работает?
Подскажите где лучше покататься на лыжах новичку, да и чтобы добираться не трудно.


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
13.12.2016 11:56 Сообщение
1barik1 писал(а)
Оу а где находится база Динамо, где трасса лучше? Там уже все работает?
Подскажите где лучше покататься на лыжах новичку, да и чтобы добираться не трудно.

Как по мне, для новичка хватит с головой и лыж на Динамо.
Трасса в районе Динамо тоже всегда хорошо накатана.
Прокат находится здесь:
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.03 ... 4&z=17&m=b
(ехать на Троллейбусе № 2 или любой маршруткой в сторону пос.Жуковского, Пятихаток до остановки Подстанция)


Re: Лыжная база "Темп"

- Капитан Кук
Профиль 
13.12.2016 23:33 Сообщение
AnnDella писал(а)
1barik1 писал(а)
Оу а где находится база Динамо, где трасса лучше? Там уже все работает?
Подскажите где лучше покататься на лыжах новичку, да и чтобы добираться не трудно.

Как по мне, для новичка хватит с головой и лыж на Динамо.
Трасса в районе Динамо тоже всегда хорошо накатана.
Прокат находится здесь:
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.03 ... 4&z=17&m=b
(ехать на Троллейбусе № 2 или любой маршруткой в сторону пос.Жуковского, Пятихаток до остановки Подстанция)

а чем Динамо и Темп отличается?


Re: Лыжная база "Темп"

- Капитан Кук
Профиль 
14.12.2016 21:21 Сообщение
Трасса заратраченная, плотная, скольжение отличное!


Re: Лыжная база "Темп"

- Миклухо Маклай
Профиль 
18.12.2016 11:04 Сообщение
AnnDella писал(а)
1barik1 писал(а)
Оу а где находится база Динамо, где трасса лучше? Там уже все работает?
Подскажите где лучше покататься на лыжах новичку, да и чтобы добираться не трудно.

Как по мне, для новичка хватит с головой и лыж на Динамо.
Трасса в районе Динамо тоже всегда хорошо накатана.
Прокат находится здесь:
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.03 ... 4&z=17&m=b
(ехать на Троллейбусе № 2 или любой маршруткой в сторону пос.Жуковского, Пятихаток до остановки Подстанция)

С какой стороны там зайти ?


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
18.12.2016 13:13 Сообщение
Был 17 декабря. Трасса отличная. Льда нет. Скольжение средние.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: OLK | 22.12.2016 17:14.


Re: Лыжная база "Темп"

- Ермак
Профиль 
10.01.2017 09:46 Сообщение
Замечательно покатались вчера. Трасса шикарная. Очень много отдыхающих. Весь лесопарк наполнился лыжниками. Понравилось, что встречались как совсем юные так и люди в возрасте, профи и новички. Все вежливо относились к друг другу, уступали лыжню, здоровадись. Осталась масса приятных впечатлений от трассы на "Темпе" ,от лесопарка и от отддыхающих. Еще сейчас в лесу очень красиво! В обще бегайте на лыжах. Это очень приятное и полезное занятие. А кто еще сейчас регулярно бегает в лесопарке?


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
10.01.2017 10:34 Сообщение
Алексей Жабуровский писал(а)
Трасса шикарная.

А в лесу на темпе под конек раскатали? А то был в воскресенье - ехать коньком было не реально. Одна целина.


Re: Лыжная база "Темп"

- Ермак
Профиль 
10.01.2017 11:36 Сообщение
Да. Раскатали. Отличная трасса была.


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
10.01.2017 16:09 Сообщение
Сегодня уже чуть хуже, но коньком пройти можно почти весь круг 5 км.


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
11.01.2017 08:51 Сообщение
Со сколько работает проект в будни кто-то знает?


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
11.01.2017 12:51 Сообщение
Темп с 10 до 17
Динамо с 8 до последнего клиента


Re: Лыжная база "Темп"

- Марко Поло
Профиль 
20.01.2017 21:29 Сообщение
Последние дни и сегодня - состояние трассы лучшее с начало сезона.
:ski3:


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
25.01.2017 10:54 Сообщение
Радует снежная зима - трасса постоянно обновляется, без "хребта" посередине.


Re: Лыжная база "Темп"

- Николай Пржевальский
Профиль 
28.01.2017 22:44 Сообщение
Roperator писал(а)
Последние дни и сегодня - состояние трассы лучшее с начало сезона.
:ski3:

Да каждую неделю все лучше - лучше, хотя и так хорошо (в смысле снег добавляется) :D !


Re: Лыжная база "Темп"

- Николай Пржевальский
Профиль 
28.01.2017 22:58 Сообщение
inhere писал(а)
Радует снежная зима - трасса постоянно обновляется, без "хребта" посередине.

"Хребет" получается от редкой обработки трассы, но в этом году снежные условия не благоприятствуют его особому проявлению :D !
Хотя наличие "хребта" всего навсего вносит только некоторые нюансы в коньковую технику :D ! Преодолевая и это, и глянец по коньковой трассе, просто шлифуется уверенность стояния на лыжах при любых условиях. Ведь в тренировочных целях применяются движение без палок: по равнинке, на подъем (до разной крутизны)...
Хотя эстетическое удовольствие - от правильной подготовленной трассы :D !


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
15.02.2017 15:05 Сообщение
PK_ писал(а)
Ведь в тренировочных целях применяются движение без палок: по равнинке, на подъем (до разной крутизны)...
Хотя эстетическое удовольствие - от правильной подготовленной трассы :D !

без палок на подъем? это пешком, что ли? :D


Re: Лыжная база "Темп"

- Капитан Кук
Профиль 
15.02.2017 17:11 Сообщение
Состояние трассы на 5+
Ретраком прошлись 2раза по большому кругу (со спусками)


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
15.02.2017 17:13 Сообщение
inhere писал(а)
без палок на подъем? это пешком, что ли? :D

см видео с 3.12 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=lhDuUrsSouw

Sub-Zero писал(а)
Состояние трассы на 5+
Ретраком прошлись 2раза по большому кругу (со спусками)

Спасибо за информацию! Завтра будем наслаждаться)


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
15.02.2017 21:43 Сообщение
AnnDella писал(а)
inhere писал(а)
без палок на подъем? это пешком, что ли? :D

см видео с 3.12 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=lhDuUrsSouw

Sub-Zero писал(а)
Состояние трассы на 5+
Ретраком прошлись 2раза по большому кругу (со спусками)

Спасибо за информацию! Завтра будем наслаждаться)

Эх, я так не умею :(
Ратрак по такой погоде надолго трассу не сделает. Но спуски хотя бы нормальные будут.


Re: Лыжная база "Темп"

- Тур Хейердал
Профиль 
17.02.2017 11:19 Сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста стоимость лыжного инвентаря для катания на лыжной трассе (беговые лыжи), собираемся к вам приехать в воскресенье 19.02.2017. Спасибо, жду вашего ответа.


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
02.03.2017 12:24 Сообщение
Первый день весны
Катался 1 марта (16:00-18:00)
Снег не вязкий, старый-сухой-быстрый
Стадион в снегу весь, в овраге упавшее дерево распилили
Весь кружок проезжаемый
Изображение
Изображение



- Тур Хейердал
Профиль 
03.03.2017 06:44 Сообщение
А спуски в овраге нормальные? Ибо на выходных были сплошным льдом и разбитые патроном.


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
03.03.2017 15:25 Сообщение
03.03 Был утром, спуски в овраге проезжаемые
Правда уже в лыжне показывается земля в начале первого спуска
Стадион поплыл, скоро будет одной большой лужей
Фото второго спуска
Изображение
Изображение
Изображение



- Тур Хейердал
Профиль 
04.03.2017 11:04 Сообщение
Был сегодня утром.
Можно уже закрывать сезон - лед вперемешку со снегом, лыжня жесткая - контроля почти нет.
На повороте последней фотографии утром уже было озеро.
Через неделю негде будет кататься.


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
07.03.2017 14:16 Сообщение
Был 7 марта утром
Еще можно кататься
Проехал с "Динамо" на "Темп" на лыжах!
До 9 часов еще твердовато, с 9-10 вообще красота!!!
Появились подснежники
Спортсмены примерно с 8 до 9 бегали
Во время тренировки на кругу даже тесно было :)
Динамо:
Изображение

Темп:
Изображение


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
15.01.2018 16:43 Сообщение
Интересно, может кто знает
Снежные пушки на "Темпе" работают?
Или продали на Харьковскую Швейцарию?
На горках снег уже "включили", судя по вебкам


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
15.01.2018 18:00 Сообщение
Нечему там работать :sad:

Ждем снега! :ski3:


Re: Лыжная база "Темп"

- Перси Фоссет
Профиль 
15.01.2018 19:10 Сообщение
Заезжал вчера на "Темп" - странно, середина зимы, а ни одного лыжника.. :unknown:


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
16.01.2018 10:57 Сообщение
Та хочется хотя бы не пропустить закрытие лыжного сезона 2017-18
Открывать уже поздновато
:cry:


Re: Лыжная база "Темп"

- Перси Фоссет
Профиль 
16.01.2018 12:26 Сообщение
С первым снегом... :D



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
17.01.2018 09:36 Сообщение
Интересно, на выходных уже можно будет кататься?


Re: Лыжная база "Темп"

- Перси Фоссет
Профиль 
17.01.2018 14:26 Сообщение
На фэтбайке - уже можно :D
29392

С пятницы по воскресенье обещают снег - на лыжах, я думаю, тоже должно получиться


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
20.01.2018 16:10 Сообщение
Сезон 2017-18 открыт!
Пятничный "снегопад" добавил 3см и дал возможность открыть сезон
:ski3:


Re: Лыжная база "Темп"

- Перси Фоссет
Профиль 
20.01.2018 16:52 Сообщение
Поздравляю! Как то мало сегодня лыжников в лесопарке - видно не все успели поверить в свое счастье. :wink:


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
21.01.2018 21:06 Сообщение
Сегодня на Темпе поверили в своё счастье не только лыжники, но прочие гуляющие по лыжне- кто на санках ехал навстречу мастерам спорта, кто тупо шел по лыжне... Короче каждый получил свою дозу счастья! Только вот следов фетбайка замечено не было....


Re: Лыжная база "Темп"

- Перси Фоссет
Профиль 
21.01.2018 21:55 Сообщение
И это не удивительно :D Я катался вчера. Накатал тридцатку. А сегодня, как то, по ходу жизни, не сложилось...


Re: Лыжная база "Темп"

- Перси Фоссет
Профиль 
24.01.2018 23:30 Сообщение
Заехал сегодня вечером на "Темп" - как и просили, наследил немного. :wink: Заодно за лыжников порадовался, сам , хотя и не фанат этого дела, но прекрасно понимаю людей половину зимы ждавших снега. :ski3: :roadbike: Попутно, удивился смекалке ходящих пешком по середине подготовленной трассы...


Re: Лыжная база "Темп"

- Георгий Седов
Профиль 
24.02.2018 16:09 Сообщение
Заходил на сайт базы Темп читал что стоимость проката у них по категориям- как они различаються?


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
24.02.2018 21:32 Сообщение
24.02
Идеально! Это не лыжня - это МЕЧТА!
Приятный бонус: мало людей на Темпе, даже на стадионе
Ретрак поработал даже в овраге, лыжные дороги поправил/расширил
Лыжи сами летят, даже подъемы какие-то короткие стали :smile:
Зимы осталось мало, уже последний зимний викенд
Все на лыжню!

P.S. Прокат не юзаю, не подскажу


Re: Лыжная база "Темп"

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
25.02.2018 10:32 Сообщение
Baiker писал(а)
Заходил на сайт базы Темп читал что стоимость проката у них по категориям- как они различаються?

Основная разница - в креплении. Ну и качество лыж.
Дешевые - деревянные лыжи с креплением на любую обувь с пружинкой сзади. Дорогие - сами лыжи лучше, с креплением под специальный ботинок, ботинок идет в комплекте.
Это было так несколько лет назад, когда заходил в прокат... Да и визуально наблюдал на трассе



- Тур Хейердал
Профиль 
19.03.2018 08:40 Сообщение
Цікаво як зараз на Темпі по такій погоді?
Стосовно прокату - мені не сподобалась якість інвентарю. 1 категорія - палки гнуті, лижі не охайні.


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
19.03.2018 13:08 Сообщение
17.03 - Суббота - дождь и "вязко" (со слов других бродяг)

18.03 - Воскресенье - Твердо, после оттепели, очень на любителя.
Были кусочки хорошие на стадионе.
Еще можно было катать просто по лесу между деревьев.
Наст такой что даже палки не проваливались :shock:

19.03 Понедельник - Пока занят, может позже поеду.
Думаю что хорошо должно быть: Холодный свежак и пока не сильно засыпало


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
19.03.2018 14:27 Сообщение
а мы нашли альтернативу :-P
http://mtb.velo.kharkov.ua/report/info/49/


Re: Лыжная база "Темп"

- Перси Фоссет
Профиль 
19.03.2018 15:04 Сообщение
Представил себе это ощущение :good: Надо будет попробовать на фэте.


Re: Лыжная база "Темп"

- Перси Фоссет
Профиль 
20.03.2018 21:52 Сообщение
AnnDella писал(а)
а мы нашли альтернативу :-P
http://mtb.velo.kharkov.ua/report/info/49/


AnnDella Спасибо большое, что напомнили о таком чудесном явлении природы! У меня логическая цепочка самостоятельно сложиться как то не захотела :oops:

Сегодня в срочном порядке катнул на фэте, пока не растаяло. Кайфанул нереально. Действительно, можно просто выбрать направление и катить. В лесу, главное, пролезть между деревьямии - остальное значения не имеет. А в полях, действительно, ощущение полета. Очень напоминает езду по пустыне. Единственное "но"... направление, на нешипованой резине, нужно менять очень аккуратно - буквально силой мысли. Наст, которого не видно под свежим снегом, не прощает резких движений.

При сегодняшней погоде с небольшим снегом и низкой облачностью поле сливается с небом и ощущение такое, будто едешь в фантастическрм бесконечном пространстве.

Еще один момент - не везде стоит останавливаться, в некоторых местах есть шанс, поставив ногу, уйти в глубину. Накатал километров пятьдесят, точнее не знаю - замерз датчик скорости ( надо заменить, все руки не доходят - вспрминаю только когда замерзает).

Так, что если есть желание и фэтбайк - скорее в леса и поля, пока это чудо не растаяло.


Re: Лыжная база "Темп"

- Перси Фоссет
Профиль 
21.03.2018 21:11 Сообщение
Интересно, кто то еще успел по насту катнуть? А то начинает теплеть... и все.

29557


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
22.03.2018 12:33 Сообщение
21 марта "кто-то" снега накидал на "Темпе" в конце марта
Ретрак прошел, расширил, сделал круг, даже овраг с лыжней!!!
Хорошая компенсация за декабрь/январь ;)


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
28.03.2018 10:41 Сообщение
27 марта 2018г (вторник вечер)
Стадион в полном порядке, луж нет, снег плотный и его много
Земля еще не показалась, овраг проезжаемый
Снег не вязкий, достаточно плотный

Был после работы, катал до 19:30 (было еще светло)
Странно, но не встретил ни одного лыжника
После перевода часов - можно успеть после работы прогуляться!!!
Стадион
Изображение

Дорога
Изображение

Подъем после оврага
Изображение




- Тур Хейердал
Профиль 
01.12.2018 12:19 Сообщение
Хтось вже був на стадіоні? :) кататися можна?))


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
03.12.2018 10:27 Сообщение
Трассы ротрачены?


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
03.12.2018 12:04 Сообщение
На трассах пока "учебный снег" - скользкий и хорошо держит лыжи! Удалось съехать даже на дальней горке.
Но ратраком никто не проходился - мало снега для этого...


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
04.12.2018 17:40 Сообщение
Отлично, благодарю)



- Тур Хейердал
Профиль 
08.12.2018 12:53 Сообщение
Був сьогодні. Траса краще, ніж на минулих вихідних, можна зробити повне коло з дальними спусками, але вони накатані лише лижниками, роботи ратраку не видно.


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
23.12.2018 18:13 Сообщение
Всем привет!
Кто- нибудь в курсе что там с трассой? Или подскажите живой ресурс где можно узнать состояние.


Re: Лыжная база "Темп"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
23.12.2018 21:48 Сообщение
Сегодня в 4 вечера уехал с темпа. Шел дождь, переходящий в снег, но трасса была в неплохом состоянии. По свежему снегу не очень ехать, а вот по накатанному - нормально. Лыжню никто не нарезал и снег не ратрачил. Завтра можно смело ехать кататься, но если приморозит - будет жестковато и быстро :)


Re: Лыжная база "Темп"

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.12.2018 22:29 Сообщение
Вчера по трассе для конькового хода народ катался, мало людей, но вроде всё ок было. Лыжня по лесу тоже есть, можно покружить :)


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
28.12.2018 13:41 Сообщение
Кто был на Темпе после снегопадов? Как там обстоят дела с трассой?


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
29.12.2018 18:23 Сообщение
Хотелось бы завтра поехать. Кто нибудь подскажет состояние трассы? Особенно той части что в лесу.


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
29.12.2018 19:05 Сообщение
Трасса нормальная, везде прошлись ратраком. Сегодня были соревнования, ещё лучше все прикатали. В лесу кроме дальних спусков можно ехать коньком. На дальних горках на подъёмах много непритоптанного снега, лыжи втыкаются. И еще- очень красивый лес, кататься одно удовольствие!


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
04.03.2019 09:15 Сообщение
2-3 марта - Зачетный викенд!
Отдельное Спасибо ретраку за воскресенье!
А я еще сомневался: ехать или нет?



- Филипок
Профиль 
10.02.2020 11:31 Сообщение
По чем там лыжи в этом сезоне?


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
12.02.2020 14:24 Сообщение
Дорого


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
12.02.2020 14:35 Сообщение
А может кто имеет инсайд и скажет будет ли трасса в лесу открыта на эти выходные?


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
13.02.2020 11:05 Сообщение
Информация для любителей беговых лыж. Вчера ратрак закатал стадион, маленький и большой круг на Темпе.


Re: Лыжная база "Темп"

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
13.02.2020 11:33 Сообщение
AnnDella писал(а)
Информация для любителей беговых лыж. Вчера ратрак закатал стадион, маленький и большой круг на Темпе.

Большой круг это в лесу?


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
14.02.2020 13:22 Сообщение
Большой круг это 5 км с дальними горками. Все накатано.
На выходных будут соревнования. По биатлону в том числе.
Будет ли нормальный доступ ко всей трассе - не ясно.


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
14.02.2020 13:23 Сообщение
Прокат на лыжной базе Динамо (Полигон национальной полиции) от 30 грн/час


Re: Лыжная база "Темп"

- Филипок
Профиль 
21.02.2020 12:52 Сообщение
Как думаете, на этих выходных еще можно будет покататься на Темпе, снег там еще есть? В понедельник и вторник еще нормально было.



- Тур Хейердал
Профиль 
22.11.2020 12:16 Сообщение
Погода дає певну надію на сніжний сезон. Цікаво, як справи на базі?

P.S. перевірив - кататися можна, але трасою ніхто опікувався, тому підйоми поросли кущами ((



- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
01.01.2022 11:57 Сообщение
Всех с наступившим. Какие новости по теме? Трасса готова или ещё рано?


Re: Лыжная база "Темп"

- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
01.01.2022 15:32 Сообщение
Все накатано, даже прокатали ратраком до базы Динамо. И собираются накатывать регулярно!


Re: Лыжная база "Темп"

- Миклухо Маклай
Профиль 
03.01.2022 23:12 Сообщение
del


Последний раз редактировалось spz 15.02.2022 17:39, всего редактировалось 1 раз.


Re: Лыжная база "Темп"

- Миклухо Маклай
Профиль 
02.02.2022 11:53 Сообщение
del


Последний раз редактировалось spz 15.02.2022 17:39, всего редактировалось 1 раз.


Re: Лыжная база "Темп"

- Миклухо Маклай
Профиль 
11.02.2022 23:54 Сообщение
del


Последний раз редактировалось spz 15.02.2022 17:39, всего редактировалось 1 раз.


Re: Лыжная база "Темп"

- Христофор Колумб
Профиль 
12.02.2022 09:18 Сообщение
[quote][/quoteЗима продолжается!
та хай їй грець, набридла :twisted:


Re: Лыжная база "Темп"

- Филипок
Профиль 
23.11.2022 12:04 Сообщение
На базу Темп были прилеты? Как там сейчас обстановка? И кто где планирует кататься в условиях военного времени.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 433 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия