ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Телемарк в Харькове!

Re: Телемарк в Харькове!

- Тур Хейердал
Профиль 
08.01.2015 12:33 Сообщение
Сложилась программа на этот сезон:
11 января. Харьковская Швейцария (новая) - презентация ТЕЛЕМАРК. 10-00 - 15-00. Общение, обучение, катание, всем заболевшим телемарк - глинтвейн (16-00). Надеюсь, вопреки прогнозам, дождя не будет.
15-25 января. Германия-Словения-Австрия. Поддержка первого представителя Украины на стартах Кубка Мира по телемарку.
7 февраля. Харьковская Швейцария (новая). Кубок Атлант-М. Участвуем!
21-28 марта. Ливиньо, Италия. Грандиозный телемарк-фестиваль La Skieda http://skieda.com/. Широченные склоны, тесты снаряги, каждый день живая музыка, общение со старыми и новыми друзьями со всего мира.
Последнее сообщение


Re: Телемарк в Харькове!

- Юрий Сенкевич
Профиль 
09.01.2015 16:21 Сообщение
Цитата
всем заболевшим телемарк - глинтвейн
читается двояко:
"всем заболевшим - телемарк-глинтвейн"
или
"всем заболевшим телемарком - глинтвейн"

В любом случае, это отличная новость!! Я уже год как заочно болен телемарком, думаю, надо в воскресенье брать быка за рога :)


Re: Телемарк в Харькове!

- Тур Хейердал
Профиль 
09.01.2015 23:07 Сообщение
Да, получился каламбурчик.
В любом случае, телемарк и глинтвейн будут!
И заболевшим, и болящим, и будущим телемаркерам.


Re: Телемарк в Харькове!

- Юрий Сенкевич
Профиль 
11.01.2015 16:44 Сообщение
Спасибо большущее за мероприятие!! До глинтвейна добраться не получилось, зато телемарк, таки, действительно оказался стоящим своих восторженных отзывов. Теперь буду пытаться где-то искать мягкие ботинки.


Re: Телемарк в Харькове!

- Тур Хейердал
Профиль 
12.01.2015 16:07 Сообщение
Я доволен, что мероприятие состоялось, и как мне кажется - успешно!
Всем желающим ботинки по размеру подошли, а вот лыжи в пару моментов приходилось ждать.
Отрицательных эмоций не было, чаще - удивление и вопросы - так какая нога сзади? а можно еще катнуть? Да не вопрос!
Следующие бесплатные тесты 7 февраля, а прокат каждый день, предварительно созваниваясь.

Вложения

11-01-2014 1.jpg
11-01-2014 1.jpg
[ 72.73 КБ | Просмотров: 3717 ]

11-01-2014 2.jpg
11-01-2014 2.jpg
[ 101.96 КБ | Просмотров: 3717 ]

11-01-2014 3.jpg
11-01-2014 3.jpg
[ 85.85 КБ | Просмотров: 3717 ]

11-01-2014 4.jpg
11-01-2014 4.jpg
[ 121.39 КБ | Просмотров: 3714 ]




Re: Телемарк в Харькове!

- Тур Хейердал
Профиль 
13.01.2015 12:30 Сообщение
Avanguard писал(а)
Спасибо большущее за мероприятие!! До глинтвейна добраться не получилось, зато телемарк, таки, действительно оказался стоящим своих восторженных отзывов. Теперь буду пытаться где-то искать мягкие ботинки.

Ты катал в этих,
Вложение
30,0 XR.jpg
30,0 XR.jpg
[ 203.19 КБ | Просмотров: 3700 ]


А эти на пол размера меньше, ниже и мягче. Подъезжай, померяешь.

Вложения

29,5.jpg
29,5.jpg
[ 29.86 КБ | Просмотров: 3700 ]




Re: Телемарк в Харькове!

- Юрий Сенкевич
Профиль 
19.01.2015 21:35 Сообщение
Спасибо, надо будет попробовать при случае. Возможно я ошибаюсь, но судя по виду, в нижних жёского пластика тоже достаточно. Моя цель - достаточно мягкие ботинки, чтобы в них можно было без героизма додефилировать к общественному транспорту, как сейчас я делаю в сноуботах.

Владимир, я тут изучил сеть и хотел бы спросить, верна ли моя догадка, что ботинки для телемарка совместимы с ботинками 3pin/75мм?
Вот например подошли ли бы Fischer BCX 675 к телемарковским креплениям?


СообщениеСообщение было удалено | удалил: felix22 | 20.01.2015 16:05.


Re: Телемарк в Харькове!

- Тур Хейердал
Профиль 
21.01.2015 11:32 Сообщение
Да 75 мм - стандарт. 3-pin, как вариант. Более жесткое крепление ранта.
Но в этом случае можно говорить о возвращению к "Норвежскому стилю" - телемарк исчез на сотню лет из-за сложной техники в мягких ботинках. Сделали "гармошку" в пластиковом ботинке - пошло возрождение телемарка - контроль над лыжей стал легче и проще. Могу сказать, что есть ощутимая разница в ведении лыжи с 75-ми креплениями и НТН, еще более четкой связи крепления-ботинок - а мягкий ботинок предполагает в основном ходьбу.


Re: Телемарк в Харькове!

- Тур Хейердал
Профиль 
29.01.2015 13:13 Сообщение
Еще по поводу мягких ботинок - интересное видео - Дидье Куш завершает карьеру! На трассе в снаряге ХХ века и мягких ботинках - классика телемарка. Где-то с 04-17 видна работа ног, как сложно "схватить" кантом снег. А ведь это многократный чемпион!
https://www.youtube.com/watch?v=a3T5buoT0wk


Re: Телемарк в Харькове!

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.02.2015 16:55 Сообщение
:D снаряга начала 20 века


Re: Телемарк в Харькове!

- Тур Хейердал
Профиль 
02.02.2015 21:41 Сообщение
да не-е, я помню мы в школе бегали на лыжах с такими же крепами. Так это уже совсем не начало века :smile:
их и сейчас можно встретить (у меня в кладовке, например) правда как с ними на горке управляться - никто не знал - только напрямую.


Re: Телемарк в Харькове!

- Тур Хейердал
Профиль 
03.02.2015 21:31 Сообщение
Сегодня состоялся разговор с организаторами соревнований Кубок Атлант М. В результате определились с форматом, в котором телемаркеры примут участие в стартах. Соберется нас в первый раз немного, но главное - начать! Всех, кому интересно, приглашаю на Новую Харьковскую в субботу 7 февраля. Начало соревнований в 10-00.
И конечно, обещанный тест-драйв телемарк - кому будет мало - будет и ночное катание.
Организаторы обещают вкусную кашу на морозце, а для участников тест-драйва - горячий глинтвейн и хорошее настроение.
До встречи на склоне!


Re: Телемарк в Харькове!

- Тур Хейердал
Профиль 
07.02.2015 10:33 Сообщение
К моему сожалению, сегодняшний тест-драйв не состоится - хозяева склона переживают, что толпы телемаркеров затопчут склон и не дадут провести соревнования))))
Если кто планировал покатать - звоните, договоримся.


Re: Телемарк в Харькове!

- Тур Хейердал
Профиль 
23.02.2015 21:21 Сообщение
В связи с общей ситуацией и запредельными цифрами валюты, к сожалению , массовый выезд в Италию решили отменить.
Но есть и хорошая инфа: лагерь телемаркеров планируем 13-15 марта на Красии - активисты обещают хорошую атмосферу, живую музыку, друзей-телемаркеров из Венгрии и Польши. У кого есть желание отдохнуть, покатать, попробовать телемарк - присоединяйтесь.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия