ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

Re: Merida Big Nine

- Магеллан
Профиль 
25.02.2014 13:57 Сообщение
Ааа, ясно -понятно, простите , что не понял)
Дабл- очень замечательно, смысл его вот в чем- вы явно замечали , что с триплом есть три "любимых" звезды на кассете- 5,6,7, например. С даблом такое понятие , как " любимые звезды" вовсе исчезает.Цепь гуляет по всей кассете.А маленькая звезда включается только в торчки.
К тому же , это удобней из за того, что меньше надо клацать ПП.
Кстати, найнер катит, и катит намного лучше моего старого 26го, но у великов разная комплектация, так что это свершено нечистый эксперимент))))
Последнее сообщение


Re: Merida Big Nine

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
25.02.2014 14:57 Сообщение
Отличный получился найнер, колёса прекрасны, единственное что бы я изменил - поставил бы вилку RockShox Recon GOLD (она намного легче)
И как я понял, оба диска 203мм, я тоже ставил оба 203мм, а потом задний заменил на 160мм для сбалансированного торможения.


Re: Merida Big Nine

- Магеллан
Профиль 
25.02.2014 16:19 Сообщение
_Партизан_ писал(а)
Ааа, ясно -понятно, простите , что не понял)
Дабл- очень замечательно, смысл его вот в чем- вы явно замечали , что с триплом есть три "любимых" звезды на кассете- 5,6,7, например. С даблом такое понятие , как " любимые звезды" вовсе исчезает.Цепь гуляет по всей кассете.А маленькая звезда включается только в торчки.
К тому же , это удобней из за того, что меньше надо клацать ПП.
Кстати, найнер катит, и катит намного лучше моего старого 26го, но у великов разная комплектация, так что это свершено нечистый эксперимент))))


Оба ротора 180, такие шли в комплекте с тормозами.Очень нравятся мне внешне.

Вилка как раз такая, как мне нужна.Неприхотливость стальных ног без покрытия для меня превыше несколько лучшей работы и лайта. И уровень у меня таков, что врядли нужно что то выше рекона)

Везение, как и всегда , преследовало меня во время поиска компонентов- в инфернетах находились как раз такие железяки, которые нужны мне! :)


Re: Merida Big Nine

- Магеллан
Профиль 
26.04.2015 12:12 Сообщение
Спустя больше года со сборки велика произошли первые апгрейды.
Это овальная звезда 34т by cka3o4nuk
viewtopic.php?f=2700&t=213176
И разогнанная им же до 120 мм вилка.
Вилка изначально имела такой ход, но при сборке велика была согнана до 100 мм, ибо рама спроектирована под 100, и вообще потому что это обычный кантрийный ход.
За год в моих покатушках произошли некоторые метаморфозы, теперь мне нравится немного матрасить по лестницам и бордюрам , так что такой ход более уместен.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Поначалу, прошлой весной и летом ,эксплуатация этого байка была достаточно не активной по личным причинам. Пробег за сезон 2014 всего ~5500 км- позор по сравнению с прошлыми годами.
Но потом я исправился)
Байк немного побывал и в походах
Изображение
Совсем немного в гонках, а так же на Одесских сотках 14 и 15
Изображение
Эксплуатировался зимой
Изображение

К сожалению, безкамерности пришел конец- покрышки всего за 3-4к км протерлись об обод и стали травить
Изображение
Юзаю камерно.
Так же менял подшипники в каретке .

Немного веселья по лестницам сейчас-
Изображение

Подкоплю и установлю подседел с переменным ходом и педали TIME ATAC MX.


Re: Merida Big Nine

- Тур Хейердал
Профиль 
02.05.2015 14:06 Сообщение
Отличный найнер!
сейчас какая стоит кассета, цепь?


Re: Merida Big Nine

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
02.05.2015 15:20 Сообщение
_Партизан_ писал(а)
К сожалению, безкамерности пришел конец- покрышки всего за 3-4к км протерлись об обод и стали травить

покрышки как я понял Race King 29 2.2 Protection ? протерлась в месте крепления к ободу?
у меня такая же покрышка протёрлась за минимальный пробег в месте прилегания корда к ободу ,тож безкамерно - в итоге оторвало корд от самого бока покрыхи (периметр сантиметров 10)
так и не нашёл обьяснения почему это произошло,покупалась на bike-discount , хотел очередную заказывать потом чёт подумал а вдруг они все такие )) и где гарантия что это не повториться
и вот теперь твой случай


Re: Merida Big Nine

- Магеллан
Профиль 
05.05.2015 10:11 Сообщение
DOOH писал(а)
_Партизан_ писал(а)
К сожалению, безкамерности пришел конец- покрышки всего за 3-4к км протерлись об обод и стали травить


у меня такая же покрышка протёрлась за минимальный пробег в месте прилегания корда к ободу

Похоже на закономерность(

Кассета shimano hg62
Цепь Connex 10s8


Re: Merida Big Nine

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
05.05.2015 10:26 Сообщение
_Партизан_ писал(а)
DOOH писал(а)
_Партизан_ писал(а)
К сожалению, безкамерности пришел конец- покрышки всего за 3-4к км протерлись об обод и стали травить


у меня такая же покрышка протёрлась за минимальный пробег в месте прилегания корда к ободу

Похоже на закономерность(

я уж думал мож брак ,мож партия такая ,
тк как протекшин усилены боковины и тл реди а тут такое ,протёрлось очень быстро и судя по Вашему фото так же как и У Вас,изначально были маленькие дырочки в итоге оторвало вообще корд от бока
а где покрышки покупались ?


Re: Merida Big Nine

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
05.05.2015 10:31 Сообщение
DOOH
Покупались там где и твои


Re: Merida Big Nine

- Магеллан
Профиль 
13.06.2015 00:00 Сообщение
Одна из покрышек Race King- окончательный и безвозвратный труп. Протерлось место контакта покры с ободом до дыр с грыжей. Несколько сквозных дыр и несколько многосантиметровых прорех. Катать на таком нельзя- опасно.
Изображение
Изображение
Прожили покры 7 с гаком к км. Жаль, протектор вполне себе еще годный. Не понимаю , что это - брак?
Покра временно заменена Харрикейном.
Хочу что то наподобие Супер мото или Биг Эппл , но не хочу Швальбе.


Re: Merida Big Nine

- Магеллан
Профиль 
13.06.2015 00:14 Сообщение
Немного оживлю тему. В этом году лето намного бодрей , чем в прошлом) В конечном итоге многое упирается в компанию.
Сьездил на веле в Коблево, там немного покатали по памп треку ) Очень понравилось, надо строить у нас!


Концепция вела переживает мутацию. Пока конкретно не могу назвать тот стиль, который хочу катать)
Уже едет вынос 45 мм WAKE . Так же буду брать телескопический подсидел, педали Time ATAC MX , широкую резину с гладким протектором - все равно большая часть катания асфальт, а широкая нужна для амортизации.Пробовал делать баник на Харрикейнах- аж зубы лязгают от приземления :D
Встает вопрос уместности всех этих компонентов на кантрийной раме) Надо концептуально переосмысливать вел, как и свое катание.Думаю, подошла бы какая то низкая хромолевая рама.

Пара фото ин экшон!
Изображение

Изображение


Re: Merida Big Nine

- Магеллан
Профиль 
14.09.2015 23:03 Сообщение
Большое обновление в первом посте)


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Марко Поло
Профиль 
30.09.2015 23:45 Сообщение
Офигительный вел !
Тоже хочу собрать вел. Все не могу определиться в выборе между Hot tail и Funseeker в инете о них вообще нет толковых отзывов. Ваши фотки склонили к хот тейлу, кажется он сделан как раз чтоб потрюковать. Геометрия почти как у стрита... Какая у вас ростовка ?


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Магеллан
Профиль 
01.10.2015 11:06 Сообщение
Фансикер гораздо более кантрийную гео имеет.
70 градусов рулевой против 68,перья 440 против 420.
При этом отсутствие ушек успокоителя и диаметр подседелки 27.2- дроппер мало какой поставишь.
Тут уж надо выбирать , что катать будете)
У меня рост 184 и ростовка 19.
Заказывать раму лучше на чайнике. С велокивева мне прислали бракованную- у нижних перьев вогнутости под колесо были заформованы , как для 26 колес. Поэтому туда не влезало ничего. Деньги вернули без вопросов.
Данную раму брал с чайника.Кстати, здесь резина влазит 56 мм, и остаются зазоры миллиметров по 5. Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу, все равно в теме тишина)


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Марко Поло
Профиль 
02.10.2015 02:20 Сообщение
Теперь точно хочу хоттейл :yes:
Жаль поздно тему увидел бо на чайнике рамы разобрали уже.
Вопрос по овалу.
Что он дал ?
Не ходит ли цепь волнами при высоком каденсе ?
Звезда какая-то подозрительная, с нее цепь не спадает, не приводит ли это к быстрому износу цепи ?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия