ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Salsa El Mariachi 29+ fixed

Salsa El Mariachi 29+ fixed

- Христофор Колумб
Профиль 
16.12.2018 11:37 Сообщение
Мой за год эволюционировал в ригид. Так и не смог идеально усестся на него в качестве монстеркросса все равно посадку хотелось покороче и руль пошире для грунтов и тропинок. Рама длинная и рулевой стакан низкий, все таки под палку проектировалась. В том виде как сейчас гораздо больше нравится оффроад, но асфальт все таки больше нравилось ездить с бараном.

Рама salsa el mariachi xl
Вилка giant
руль deda pista dartmoor swing low 750mm
тормозные ручки tertro rl 520 shimano deore
тормоз avid bb-7
седло хвз brooks b72 подседел промакс палка
шатуны shimano hollowtech nexus 44 46
педали spd xtr
Передняя втулка shimano m525, задняя nexus 8
втулки fairdale обода surly rabbithole 50mm
резина schwalbe marathon plus mtb 2.1 surly extraterrestrial 2.5 (67 мм на этих ободах, еще пару мм и был бы 29+) бескамерно
Сзади две звезды по 21 зубу каждая с одной стороны фикс звезда с креплением под 6 болтов, с другой сингловая звезда со свободным ходом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последнее сообщение


Re: 29" ригид против 29" Монстркросс

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.12.2018 23:03 Сообщение
jggrnth классный байк, моя мечта иметь второй байк синглспид :)


Re: 29" ригид против 29" Монстркросс

- Христофор Колумб
Профиль 
17.12.2018 09:54 Сообщение
Yamato88 У меня так же начиналось, а теперь уже два сезона как не садился на свой велик с передачами, только синглспиды и катаю. Но вел с передачами оставил на случай длинных походов с баулами.


Re: 29" ригид против 29" Монстркросс

- Афанасий Никитин
Профиль 
17.12.2018 11:39 Сообщение
Приветствую, jggrnth.
А как ваши колёса 29+ едут по песку, интересно именно по рыхлому песочному песку ??? :D
А то у нас тут под носом Олешковские пески и песочный лес, пока ещё выбираю между 29+ и фэтбайковыми колёсами.
Вопрос тоже ко всем, кто имел, имеет подобный опыт, поделитесь своими впечатлениями пожалуйста :smile:


Re: 29" ригид против 29" Монстркросс

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
17.12.2018 12:07 Сообщение
Denis XC писал(а)
Приветствую, jggrnth.
А как ваши колёса 29+ едут по песку, интересно именно по рыхлому песочному песку ??? :D
А то у нас тут под носом Олешковские пески и песочный лес, пока ещё выбираю между 29+ и фэтбайковыми колёсами.
Вопрос тоже ко всем, кто имел, имеет подобный опыт, поделитесь своими впечатлениями пожалуйста :smile:

У меня был небольшой опыт катания по пескам на 27плюсе и фэте. Плюсы больше понравились, потому что идут по песку хорошо, и при этом сам вел легче. Но тут надо конечно смотреть что за пески. Одно дело пляж или сосновый лес, другое дело в Сахару покатить...


Re: 29" ригид против 29" Монстркросс

- Христофор Колумб
Профиль 
17.12.2018 12:27 Сообщение
Denis XC, я не могу сравнить с фэтом такого опыта пока нет, а по сравнению с 29x2.1 огромная разница, по умеренно рыхлому песку где на 29x2.1 можно было ехать только по прямой и только хорошо вкручивая и выбирая лучшую траекторию, а как только поварачиваешь руль или чуть наклоняешься сразу уходишь в занос теряешь всю скорость, на 29+ легко едеться без особых усилий и выбора траектории и если не резко рулить и сильно не наклонаять то легко проходятся повороты, развороты без скольжения и увязания. Но вот по глубокому, максимально рыхлому песку, где на 29x2.1 ехать не возможно было впринципе даже по энерции, на 29+ могу ехать хорошо вкручивая но только по прямой. Тронуться на самом рыхлом песке тоже возможно но не очень легко. Учти, что у меня максимально узкие 29+ (без пары мм 2.75") и без ярко выраженых шипов. Думаю 3.25" с хорошими шипами могли бы хорошо поехать и по самому рыхлому песку, но в мою раму ничего шире чем сейчас к сожалению не влезет.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия