ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

аморт вилка с малым ходом или альтернатива

Re: аморт вилка с малым ходом или альтернатива

- Георгий Седов
Профиль 
11.09.2019 15:51 Сообщение
Цифри на цей картинці й близько не мають нічого в порівнянні з покришками "звичайного" розміру для більшості людей.

Якщо покриху народного розміру 1,5-1,75 для переважної асфальтової їзди зпустити з 4( тверда) до 2.5( якось м'якенька), то вона по асфальту поїде гірше. Але м'якіше звичайно.
Последнее сообщение


Re: аморт вилка с малым ходом или альтернатива

- Перси Фоссет
Профиль 
12.09.2019 00:31 Сообщение
Така поведінка шосейної гуми експериментально підтверджена до ширини 32 мм, а проти більшої ширини вже заперечує UCI, тому >32 мм не досліджено. Не бачу причини, чому закономірність раптово перестає працювати для гуми, ширшої за 32 мм. Ось вам ще про опір кочення за різного тиску на асфальті різної якості:
https://blog.silca.cc/part-4b-rolling-r ... -impedance

Изображение



Те, що я собі наміряв на різних 28" покришках завширшки 35-41 мм (Maxxis Wormdrive, IRC Mythos CX Slick, Ritchey Trail Mix, Michelin Dynamic), добре підтверджує дані за лінками, котрі я навів. На маршруті, де якість асфальту дуже різна, нетипово низький тиск дозволяє їхати швидше.
У вас інші дані? На здоров'я. Що поганого в тому, що автор теми спробує перевірити пораду про низький тиск та швидкість і зробить якісь висновки?


Re: аморт вилка с малым ходом или альтернатива

- Руаль Амундсен
Профиль 
12.09.2019 18:57 Сообщение
godspeed писал(а)
В первую очередь нужно выставить посадку так чтоб на руки была минимальная нагрузка и они не немели через 15 минут. Руки немеют от передавленных сосудов и никакая амовилка от этого не поможет.

Ну и покрышки не перекачивать.


+1
Имхую, посадка не в той...

Прошлый сезон откатал на залоченной вилке (где то в песчане залочил) так и отходил сезон...
В этом сезоне поставил "народную" Моссо, так радость имею щаз. :wink: :D

(по пескам ехать- лочить полюбасу, ибо дёргать кожен раз заманаешься)

Первое шо тре, сидуху взад сдвинуть.

Спасiбо1 (с)


Re: аморт вилка с малым ходом или альтернатива

- Капитан Кук
Профиль 
16.09.2019 12:08 Сообщение
Спасибо. Все пробую, всю неделю был в поиске. Сдувал-качал. Отодвигал, придвигал. Еще раз советовался с "Бывалыми". Короче работаю над этим, и есть уже статистика наблюдений.
Но если попадется недорого вилка, типа озвученого РокШокса из первых ответов, то может и сменю. Именно для комфорта, а не борьбы с онемением и т.п.

Vovan_G5
"убожество под названием городской на планетарке". Извините, а в чем убогость треккинговых (а мой именно так у производителя позиционируется)? Просто глядя на видео и читая материалы разные я вижу 99.9% в европе, да и в азии тоже на таких ездят. И лишь если хотят где то за городом по корчам поганять, берут на багажник с собой МТБшник. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия