| велозапчасти украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 17:55 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Стаття 3. Класифікація територій та об’єктів природно-заповідного фонду України
До природно-заповідного фонду України належать:
природні території та об’єкти - природні заповідники, біосферні заповідники, національні природні парки, регіональні ландшафтні парки, заказники, пам’ятки природи, заповідні урочища;
штучно створені об’єкти - ботанічні сади, дендрологічні парки, зоологічні парки, пам’ятки природи, парки-пам’ятки садово-паркового мистецтва.

Стаття 4. Форми власності на території та об’єкти природно-заповідного фонду
Території природних заповідників, заповідні зони біосферних заповідників, землі та інші природні ресурси, надані національним природним паркам, є власністю Українського народу.

Відповідно до «Закону України «Про природно-заповідний фонд» Національний дендрологічний парк «Софіївка» НАН України є об’єктом природно-заповідного фонду України зі статусом дендрологічного парку загально-державного значення. Это отсюда http://www.sofievka.org/

Вы всё равно считаете, что собственником этого парка является национальная академия наук Украины?
Да или нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 18:21 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Я позвонил, мне ответили, что вход на территорию парка бесплатный. Платный вход на территорию:

Парк «Фентезі» («Нова СОФІЇВКА»)
Запрошуємо щоденно з 9.00 до 23.00
Вартість вхідного квитка для дорослих - 70 грн., для дітей шкільного віку - 40 грн., вартість екскурсії для дорослих - 30 грн., для дітей шкільного віку - 20 грн.

Мінімальна вартість екскурсії для дорослих (до 10-ти осіб) - 300 грн., мінімальна вартість екскурсії для дітей шкільного віку (до 10-ти осіб) - 200 грн. Вартість екскурсії іноземною мовою:для дорослих - 50 грн., для дітей - 40 грн. Мінімальна вартість екскурсії іноземною мовою для дорослих (до10-ти осіб) - 500 грн., для дітей ( до 10-ти осіб) - 400 грн.

Правом безкоштовного входу в парк користуються ветерани Другої світової війни, воїни-інтернаціоналісти,інваліди, ліквідатори аварії на ЧАЕС, пенсіонери України, військовослужбовці строкової служби, діти дошкільного віку, учасники АТО, багатодітні сім’ї, діти-сироти, жителі м. Умані та Уманського району.

Как это физически выглядит, из Одессы я сказать не могу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
@noxin писал(а):

Софіївка не є національним природним парком.

В Києві є національний природний парк "Голосіївський" - вхід безкоштовний.

Два парки НАН - парк "Феофанія" і Національний Ботанічний Сад ім. М.М.Гришка - платні.


Саме так, природним парком не є, бо, у свій час, створена штучно. Тому є національним дендрологічним парком ( це щось на кшталт ботанічного саду).
В Голосіївському парку на власні очі бачив купи сміття та лайна, а Ботанічному саду такого чомусь немає... Чому? :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
Стаття 3. Класифікація територій та об’єктів природно-заповідного фонду України
До природно-заповідного фонду України належать:
природні території та об’єкти - природні заповідники, біосферні заповідники, національні природні парки, регіональні ландшафтні парки, заказники, пам’ятки природи, заповідні урочища;
штучно створені об’єкти - ботанічні сади, дендрологічні парки, зоологічні парки, пам’ятки природи, парки-пам’ятки садово-паркового мистецтва.

Стаття 4. Форми власності на території та об’єкти природно-заповідного фонду
Території природних заповідників, заповідні зони біосферних заповідників, землі та інші природні ресурси, надані національним природним паркам, є власністю Українського народу.

Відповідно до «Закону України «Про природно-заповідний фонд» Національний дендрологічний парк «Софіївка» НАН України є об’єктом природно-заповідного фонду України зі статусом дендрологічного парку загально-державного значення. Это отсюда http://www.sofievka.org/

Вы всё равно считаете, что собственником этого парка является национальная академия наук Украины?
Да или нет?

vintik писал(а):
Я позвонил, мне ответили, что вход на территорию парка бесплатный. Платный вход на территорию:

Парк «Фентезі» («Нова СОФІЇВКА»)
Запрошуємо щоденно з 9.00 до 23.00
Вартість вхідного квитка для дорослих - 70 грн., для дітей шкільного віку - 40 грн., вартість екскурсії для дорослих - 30 грн., для дітей шкільного віку - 20 грн.

Мінімальна вартість екскурсії для дорослих (до 10-ти осіб) - 300 грн., мінімальна вартість екскурсії для дітей шкільного віку (до 10-ти осіб) - 200 грн. Вартість екскурсії іноземною мовою:для дорослих - 50 грн., для дітей - 40 грн. Мінімальна вартість екскурсії іноземною мовою для дорослих (до10-ти осіб) - 500 грн., для дітей ( до 10-ти осіб) - 400 грн.

Правом безкоштовного входу в парк користуються ветерани Другої світової війни, воїни-інтернаціоналісти,інваліди, ліквідатори аварії на ЧАЕС, пенсіонери України, військовослужбовці строкової служби, діти дошкільного віку, учасники АТО, багатодітні сім’ї, діти-сироти, жителі м. Умані та Уманського району.

Как это физически выглядит, из Одессы я сказать не могу.


Ну вот. А крику-то было сколько. Хотя эта информация была по ссылке что я давал- как раз в том разделе Контакты есть http://www.sofievka.org/ (власний сайт установи)
со всеми ценами и условиями. Но вы же не читатель, вы писатель.

http://www.sofievka.org/pdf/inf_letter_new_sof.pdf
http://www.sofievka.org/pdf/inf_letter.pdf

Покажите мое сообщение, в котором я считаю собственником парка НАН Украины. Именно мои слова "собственник" рядом с "Софиевка" и "НАН Украины". Это не моя экспертная область, поэтому я такого нигде не писал и не говорил. Даже если бы это было так.

Ну не выходит у вас эта вся словесная эквилибристика. Смиритесь. Вы можете сколько угодно намекать на мою и не только мою обрезанность и пейсатость (абсолютно безосновательно, надо заметить, но вызывает улыбку тот факт, что в теме об Умани за пейсы и обрезанность кто-то кому-то предъявляет из Одессы), но дискуссию вы не выдерживаете. Уже не первый раз. Много рефлексий, манипуляций, попыток выдать свои измышления за чьи-то утверждения, прыганье по темам, но в итоге всегда демонстрация неумения отвечать за свои слова и признания неправоты, если уж вам указали на ошибку. Юрист ваш не такой уж опытный, опытный бы знал разницу или хоть посмотрел о чем речь прежде чем высказаться. Пусть подаст на НАН в суд, если незаконно и он в себе уверен. Пока что его заявления (если он там таки что-то заявлял, мы ж не знаем) это просто слова. Я за него даже уже два документа нашел, выше там ссылки. Чем смог- помог, так сказать. Вдруг у него тоже сложности в работе с источниками.

Вы про "парк"- я вам отвечаю что это не просто парк.
Вы про "прейскурант и почему Администрация а не Горсовет на основании чего-то там от горсовета"- я вам отвечаю что они вообще к горсовету не относятся, у них другое подчинение, и горсовет там это не решает.
Вы теперь про "собственность"- так про собственность никто ничего вам и не говорил, с какой радости я вам должен подыгрывать в этом цирке? Так что прекращайте уже метаться. Всьо, конечная.

Вы меня поняли?
Да или Нет?

Хотя, пофиг... Развлекайтесь себе, лишь бы правил не нарушали.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 21:11 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Нет, я Вас не понял.
Вы часто меняете свою точку зрения, пишите много, но ничего по сути.
Если Вы знали всё заранее, ещё в начале прений, то повторите пожалуйста, для тех, кто в танке:
1. Кому принадлежит парк?
2. Является вход на территорию парка платным или бесплатным?
3. Кто вправе решать, какие категории граждан посещают парк платно, а какие бесплатно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Так а что парк-то, на лясике можно? не был кстати никогда.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 22:18 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Когда я был можно было ездить на велосипедах и скакать на коняке, ходить пешком и ползать рачки.
В левой, северо западной части местные жарили шашлык и бухали водку. Было это 5-7 лет назад, возможно что то изменилось с тех пор.
Сейчас vmail нам расскажет достоверно.
Я бы тоже на велике съездил, пешком было достаточно утомительно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Что там утомительного? Я его с малым за почти 2 часа весь ножками обошёл и ещё шашлык поесть успели...
А на велосипеде там что делать?
Я любой парк на электросамокате за 15-20минут объезжаю почти весь, а сколько там той Софиевки....
http://xt.ht/xtreport/0--man-dendropark ... teshestvie

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2020 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
TSAR писал(а):
Я любой парк на электросамокате за 15-20минут объезжаю почти весь, а сколько там той Софиевки....


А в чем смысл подобного осмотра парка, что можно увидеть?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2020 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Кроме удивленных щей прохожих?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2020 10:34 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
В субботу и воскресенье можно 2часа просто в очереди простоять, чтоб у грота сфотографироваться. :D
А если серьезно, то я приезжаю туда обычно к 10 утра. Если приехать позже, час нужно искать место для парковки, среди экскурсионных автобусов.
До обеда можно посмотреть только центральную часть, и сфотографироваться на фоне основных достопримечательностей. Чтоб пообедать ещё час. Потом покатиться на лодке, ибо после обеда ходить никуда не хочется.
Если пойти налево к какой то там поляне, а затем направо, вокруг верхнего озера, то получится петля около 8км. Ничего интересного там нет, разве что рыбаки и гигантская крапива. Приятно, что тропинка в основном под деревьями, и не жарко.
Увидеть можно ручных белок, лесной орех и шахидов. Больше мне ничего не запомнилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2020 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik писал(а):
Увидеть можно ручных белок, лесной орех и шахидов. Больше мне ничего не запомнилось.


Шахида можно увидеть только раз в жизни - после этого, она, как правило, заканчивается...
Кстати, перед написанием текста, есть смысл поинтересоваться кто такие шахиды. :wink:
Но... Эта фраза сделала мой день. Короче - В Умани акулы, в Умани гориллы, в Умани большие крокодилы... :ROFL:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2020 13:11 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Это я прикалываюсь, выявляю на форуме скрытых масонов и хасидов :twisted:
По сути первоначального вопроса, удалось выяснить, что коммерческая деятельность на территории парка допускается согласно постановления № 180
Основні принципи організації та діяльності наукової установи Національної академії наук України
Затверджено Постановою Президії НАН України від 14 вересня 2016 р. № 180
1.4.Наукова установа НАН України є юридичною особою, має самостійний баланс, круглу печатку зі своїм найменуванням, інші необхідні печатки та штампи, рахунки у національній та іноземній валюті, відкриті відповідно до законодавства України, а також може мати товарний знак, який реєструється в установленому порядку, емблему, веде діловодство та бухгалтерський облік згідно із законодавством України.

Теперь нужно выяснить, оформлена ли эта деятельность должным образом, кто разделил граждан Украины и на каком основании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2020 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
vintik Слушайте, у меня есть отличнейший тазик. Можно использовать для бритья, и в других достойных целях. Вам пойдётподойдёт! :yes:

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2020 13:19 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Мне Ваша шутка не понятна, добавьте пожалуйста сурдоперевод.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.090s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'