ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Встреча Шукачей 2012. Итоги сезона 2011 года

Re: Встреча Шукачей 2012. Итоги сезона 2011 года

- Миклухо Маклай
Профиль 
13.05.2012 20:05 Сообщение
brigadire писал(а)
dombrovskii_a писал(а)
Сравнивать Геокешинг и футбол могут только не футболисты. Футбол это командная игра, чего нет в геокешинге и шукаче.


Не сравниваются игры. Сравнивается подход.

Подход к русскому геокешингу написан в истории и на главной странице.
Вот читаем:
"Российский геокэшинг немного отличается от своего западного прототипа. По правилам российской игры, тайник рекомендуется создавать только в месте, которое представляет природный, исторический, культурный, географический интерес". http://www.geocaching.su/?pn=11
Последнее сообщение


Re: Встреча Шукачей 2012. Итоги сезона 2011 года

- Христофор Колумб
Профиль 
13.05.2012 20:44 Сообщение
Этот текст был написан 10 лет назад, когда о игроках с Украины и других республик СНГ вообще речи не шло. Домен su был зарегистрирован значительно позднее. Никто не запрещает использовать иные языки в описаниях тайников. Есть одно требование, чтобы описания были и на русском в т.ч. Причина проста - модераторы geocaching.su - бесплатные волонтеры которые в основном своем владеют только русским языком. Для проверки тайника на соответствие правилам необходимо иметь возможность прочесть его описание. Думаю нормальное требование. Если я на Шукаче составлю описание на грузинском, что мне напишет модератор?
Так что слухи о русском шовинизме и национальной нетерпимости на geocaching.su излишне преувеличены.


Шукаем с песней! «Песня Шукачей»

- Миклухо Маклай
Профиль 
14.05.2012 08:34 Сообщение
31 декабря 2011 года была дописана и озвучена «Песня Шукачей». Автор музыки и слов Tan-Tol (Бутковский Анатолий).
Файл в mp3 (архив rar) можно скачать на этой странице http://www.shukach.com/ru/node/7049.

«Песня Шукачей»

Вооружившись компасом и картой,
и GPS-приемник взяв с собой,
с упорством, вдохновеньем и азартом
искатели ведут заочный бой.

Соревнование ума и хватки
идет, не прекращаясь ни на день.
Мы создаем для умников загадки,
ведь нам тренировать мозги не лень.

И с интуицией, разведчика достойной,
умноженной на правильный расчет,
найдем шуруп в дупле березы стройной,
чтобы заветный получить зачет.

Бродить просторами родного края
иль в путешествие за тридевять земель
идти готовы, устали не зная,
в жару и стужу, слякоть и метель.

Свобода творчества у Шукачей в почете:
кто клад запрятал, кто тайник создал,
а благодарность автору в отчете
порою выше всяческих похвал!

Мы рады новичкам, мы им поможем
почувствовать сень тайны в «Шукаче»
и вкус победы над задачей сложной,
и дружескую руку на плече.

Собравшись вечерком, когда не жарко,
в компании родных по духу душ,
устроим чаепитье в лесопарке,
споем в сопровождении квакуш.

Наговорившись и напившись чаю,
намеченные планы утвердив,
искатели уедут, не скучая,
ведь новые дороги впереди!

Автор музыки и слов Tan-Tol (Бутковский Анатолий).


Re: Встреча Шукачей 2012. Итоги сезона 2011 года

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
14.05.2012 12:16 Сообщение
dombrovskii_a писал(а)
А теперь подумаем, если шукачи не прячут тайники в земле, можно их назвать геокеширами?

Можно. Геокешинг начинался с закапывания. Сейчас на com запрещено закапывать. На су разрешено.
На Шукаче запрещено для тайников, получается, это в духе времени. Нормально.
Тайник, ларец и клад на Шукаче - конечно же нормальные геокешерские тайники, не вижу причин не пройти модерацию на су или ком (исключая закапывание для ком).

Квест наверное прокатит как логический виртуальный но я бы его не рассматривал как геокешинг, квест он и есть квест.

Остальные игры на Шукаче не геокешерские.

Достопримечательности - простая фотоигра с посещением каких-то мест. Похожа на веймаркинг но на веймаркинге я вообще не вижу требований к отчету. Просто отмечаю что посетил. Или я что-то не увидел? Лично я слабенько играю в эту игру, утомляют многочисленные отчеты, но то что это популярная игра - уже нет сомнений.

Пересечения - есть такая игра в мире, не очень популярная, но есть. Где-то так и на Шукаче.

Геодезия - опять же специфическая игра. Мне интересно. Глаз уже привык фильтровать объекты проезжая. Вчера увидел репер в Змиеве, был рад, это круче для меня чем сфотографировать памятники в центре. (что я все равно сделал)

Я программист, в программировании для меня утка - объект который плавает, крякает, ходит. Гусь не утка потому что не крякает. Если будет крякать - значит утка.
Что тут спорить. Понятно что на сайте Шукача есть классический геокешинг, в который добавили четкости. Но кроме геокешинга есть другие игры. Вроде ж очевидно.


Re: Встреча Шукачей 2012. Итоги сезона 2011 года

- Миклухо Маклай
Профиль 
14.05.2012 13:17 Сообщение
galdor писал(а)
dombrovskii_a писал(а)
А теперь подумаем, если шукачи не прячут тайники в земле, можно их назвать геокеширами?

Можно. Геокешинг начинался с закапывания. Сейчас на com запрещено закапывать. На су разрешено.
На Шукаче запрещено для тайников, получается, это в духе времени. Нормально.
Тайник, ларец и клад на Шукаче - конечно же нормальные геокешерские тайники, не вижу причин не пройти модерацию на су или ком (исключая закапывание для ком).

Квест наверное прокатит как логический виртуальный но я бы его не рассматривал как геокешинг, квест он и есть квест.

Остальные игры на Шукаче не геокешерские.

Достопримечательности - простая фотоигра с посещением каких-то мест. Похожа на веймаркинг но на веймаркинге я вообще не вижу требований к отчету. Просто отмечаю что посетил. Или я что-то не увидел? Лично я слабенько играю в эту игру, утомляют многочисленные отчеты, но то что это популярная игра - уже нет сомнений.

Пересечения - есть такая игра в мире, не очень популярная, но есть. Где-то так и на Шукаче.

Геодезия - опять же специфическая игра. Мне интересно. Глаз уже привык фильтровать объекты проезжая. Вчера увидел репер в Змиеве, был рад, это круче для меня чем сфотографировать памятники в центре. (что я все равно сделал)

Я программист, в программировании для меня утка - объект который плавает, крякает, ходит. Гусь не утка потому что не крякает. Если будет крякать - значит утка.
Что тут спорить. Понятно что на сайте Шукача есть классический геокешинг, в который добавили четкости. Но кроме геокешинга есть другие игры. Вроде ж очевидно.


Дождемся официального размещения страницы на Шукаче посвященной истории и о проекте. Пишем, то есть пишет. Проекту уже год и конечно надо такую страницу показать.


Re: Встреча Шукачей 2012. Итоги сезона 2011 года

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.06.2012 11:34 Сообщение
Прошла (состоялась) встреча шукачей
«Встреча Шукачей 2012. Итоги сезона 2011 года».
Отчеты с встречи можно почитать вот тут http://www.shukach.com/ru/node/8175
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 36 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия