| купити велокомпьютер |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Приобрел недавно себе такой фонарик, стоил он 196 грн. в веломагазине в Центральном универмаге.
Изображение
Покупался он четко под экстриммарафон, поскольку там немалая часть маршрута проходила ночью.
Что из себя эта штучка представляет. По форме - копия сигмавского же кубилайта, те-же 5 аккумуляторов и похожий отражатель. Но внутри у него стоит не галогенка а какой-то дикий светодиод. Для сравнения. Обычный (хороший) сверхяркий диод 4 lux, галогенка - 16 lux., а этот диодик - 12 lux. При этом мне его на одном комплекте батареек хватило, на данный момент, уже около 10 часов. Индикатор разряда уже горит, но он еще вполне прилично светит. Световое пятно от него большое, освещает отлично и дорошу и деревья, вобще ощущение что едешь с автомобильной фарой... Кстати, при "моргании" им, встречные машины переходят на ближний ;) Вобщем я очень доволен. Марафон он выдержал на ура, несмотря на падения, воду, холод и грязь.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2006 15:15 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
У самого такая фара. Отлично светит. На ближний машины часто и сами переходят :)
На 5 батареях GPUltra работает по 10 часов и нормально. После загорания индикатора плавно теряет мощность.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Пару лет прошло. Хотелось бы услышать что-нибудь в пользу этой фары.
Есть хозяева?

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 14:07 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
А что сказать? Щас есть более яркая и дорогая от кэтайа. Модель не скажу, не в курсе. Этих у меня пара. Светят как и раньше =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
До сих пор его использую, аккамуляторы так и не поставил, живет на батарейках. Отлично работает, бывал и под дождем и под снегом, ни разу не подвел.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2008 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
У меня тоже такая фара, на самом деле машины переходят на ближний :) Вопрос к владельцам - кто-нибудь придумал как туда аккумуляторы засунуть и как их потом быстро заряжать?

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2008 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Дык все просто, покупаешь 5 GT емкостью побольше, можно брать "промышленные" (те же акки, только салатовые без понтов). Потом покупаешь блок питания, по моему на 9 вольт, но уточни в мануале к фонарю, и все. Вся логика для зарядки есть уже в фонаре, снял фонарь, подключил к БП (с обратной стороны от кнопки включения, под резинкой разъем) и будет тебе щастье :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 07:56 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Только заряжать его надо 14 часов по идее. Батарейки таки лучше (для мея).

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
А его где-нибудь еще продают?

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 10:43 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
jimled, узнай у Steel (велопланета) или в велостиле. Я в этих магазинах брал. А лучше посмотри на кэтай. Он что-то под 260 грн был но на 4 батарейках (проще если с аккумами заряжать) и световой поток там был поболее (паспортный). Вот ток не помню у кого я его видел...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Только заряжать его надо 14 часов по идее. Батарейки таки лучше (для мея).


Сколько заряжать зависит от ёмкости аккумуляторов а не просто так. Понятно что 800 мА заряжать в два раза меньше времени чем 1600 мА при том же зпрядном токе ... Но если там даже втроенное зарядное ус-во то глупо покупать батареи, за немного более цену лучше раз купить аккумуляторы и забыть, батарейки это деньги выброшенные на ветер.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
А вот, в том же Велостиле, SupraLed без зарядки и аккумуляторов стоит 230 грн, а с пятью аккумуляторами и зарядным - 325 грн.

Хочется узнать, на разницу в 95 гривен стоит ли самому покупать аккумы и зарядку отдельно - выгоднее ли?
Просто я не в курсе, что там за аккумы в комплекте.

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
sands писал(а):
У меня тоже такая фара, на самом деле машины переходят на ближний

Вероятность перехода на ближний лежит в плоскости порядочности водителей, а не велофары. Сорри за офф.

По теме. Есть 2 позиции, которые действительно хороши у Сигмы - это PowerLed фара (120 долл.) и 2006 MHR компьютер (150 долл.). И всё...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
jimled писал(а):
А вот, в том же Велостиле, SupraLed без зарядки и аккумуляторов стоит 230 грн, а с пятью аккумуляторами и зарядным - 325 грн.

Хочется узнать, на разницу в 95 гривен стоит ли самому покупать аккумы и зарядку отдельно - выгоднее ли?
Просто я не в курсе, что там за аккумы в комплекте.


Если встроеная подзарядка хорошая, а именно использует микроконтроллер и широтно-импульсную модуляцию (еще называют дельта-модуляция) - тогда безусловно, лучше купить ёё. Если это не так и подзарядка собранна на дискретных элементах, где всего навсего выпрямитель и токоограничивающие резисторы и диоды, или всего парочка транзисторов как китайский ширпотреб- тогда даже вредно такое использовать, это вырабатает срок службы аккумуляторов раньше а то и испортит их недозарядами и перезарядами.

Хорошее зарядное устройство с ШИМ стоит от 75 - 100 гр, например очень хорошее "АТАБА" восстанавливает даже старые сульфидированные никель-кадмиевае батареи. Так что по цене разницы нет. К тому же тогда можно заряжать аккумоляторы фотоапаррата карманного фонаря и др. Это под формат "пальчиковых".

Фонарь надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать такой чтобы он нормально открывался и можно быстро помянять аккумуляторы, а не напрось встроенные в него. Но КРАЙНЕ не рекомендуеться тогда выбирать на колличество элементов отличное от 2 или 4, это очень важно! Иначе нормальным зарядником вы не зарядите если их у вас будет 1 или 3 или 5 или не 8 (восем тоже хорошо).

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Stato della Citta del Vaticano
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.12.2007
Хочется узнать, на разницу в 95 гривен стоит ли самому покупать аккумы и зарядку отдельно - выгоднее ли?
Просто я не в курсе, что там за аккумы в комплекте
+1
мне тоже интересно, есть ли смысл купить самому более емие аккумы или довериться тем, что там есть?

_________________
Trek fuel ex 9

"Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из–за холестерина"
М. Жванецкий


Последний раз редактировалось Lao_czi 22.05.2008 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
SATKUR, спасибо!

Я немного не понял о количестве аккумуляторов.

Допустим, меня заинтересовала эта лампа SupraLed. Пишут, что она "5*AA". Как это отражается на зарядке? Зарядное устройство из названных тобой не может заряжать 5 штук одновременно или как?

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
jimled писал(а):
Я немного не понял о количестве аккумуляторов.


Зарядные устройства почему-то рассчитаны на четное число аккумуляторов. У меня, например, зарядное устройство GP позволяет заряжать либо 2 либо 4 аккумулятора AA, либо 2 аккумулятора AAA. А с однми или тремя аккумуляторами просто не работает. Так что вот...

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
jimled писал(а):
SATKUR, спасибо!

Я немного не понял о количестве аккумуляторов.

Допустим, меня заинтересовала эта лампа SupraLed. Пишут, что она "5*AA". Как это отражается на зарядке? Зарядное устройство из названных тобой не может заряжать 5 штук одновременно или как?


Да, это абсолютно так! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо покупать устройство, будь то фонарь или фотоапарат, которое работает на сменных аккумуляторах (при стандартных размермерах пальчиковых батареек "АА" - это самый распостранённый размер) если оно на 1 или 3 и особенно 5 (!) элементов! Тогда зарядить например 1 или 3 можно простейшим китайским на резисторах и диодах зарядником. (хотя по виду он может выглядеть красиво этот китайский зарядник). А вот реальным зарядником с микроконтроллером и ШИМ не получиться! Там стоит переключатель 2,4 воль или 4,8 вольт, тоесть на 2 или 4 элемента, по одному или три зарядить просто невозможно никак. Это очень важно для анализа состояния элементов контроллером. Поэтому если вы купите фонарь на 3 или 5 аккумуляторов, считайте что можете нормально использовать его только на батарейках, про аккумуляторы что б нормально можете забыть. Это очень важно.

ПРи современных достижениях техники мощьность работы устройства от 2 или 3 элементах значения не имеет достаточно например купить два элемента на 2800 мА и это очень много. Думаеться производители устройств на 3 или 5 элементов просто лобируют интересы производителей батареек, что бы человек не покупал аккумулятор на 1000 перезарядов и той же мощности что батарейка а каждый раз выкладывал довольно не малые по сравнению с ценой на перезаряжаемые батарейки. Вот так... Батарейки имеют смысл только высоко в горах где аккумуляторы работают хуже так как замерзают.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Актуальная тема, еще раз спасибо SATKUR и Igor V.S.
Хм, тогда меня такая лампа не устраивает.
Начинаю смотреть в сторону Sigma Power LED Black, хотя, однозначного решения я еще не принял.

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Steel писал(а):
По теме. Есть 2 позиции, которые действительно хороши у Сигмы - это PowerLed фара (120 долл.)


Кстати - владельцам этого девайса - ахтунг! Опасность взрыва;)
Вообщем штука такая: в марте во время поездки в Крым, в поезде, у меня эта фара коротнула, акки GP 2400, благо бытовые, до огня не дошли но фара поплавилась, фонарь лежал на спине в кармане, успел среагировать.

Суть проблемы - малый внутренний диаметр, при использовании некоторых АА "пальцев", происходит повреждение изоляции батареи с последующим замыканием, оказывается GP акб диаметром чуть больше батареек. Проверялось на двух разных фарах.

Так что владельцы - если батарейный блок "не лизе" - не запихивайте силой, лучше смените батарейки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
у меня 4 аккума заряжается автоматом "ATABA". 5й заряжаю зарядкой для плоских аккумов (на 1.2В). зарядку переделал под пальчик, она осталась от умершего плеера. проблем не имею.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Последний раз редактировалось LEX 22.05.2008 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Steel писал(а):
2006 MHR компьютер


Хороший комп, большой экран, много кноповок (аж 4), однако встроенный альтиметр живет своей жизнью, точность измерения плюс минус лапоть. Хотя в принципе все равно приятно.
Также проблемно достать в наших краях bike 2 set к нему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Цитата:
Актуальная тема, еще раз спасибо SATKUR и Igor V.S.
Хм, тогда меня такая лампа не устраивает.
Начинаю смотреть в сторону Sigma Power LED Black, хотя, однозначного решения я еще не принял.


так а что тут думать, это очевидно.
Я долго облазил пока нашёл вот этот походный фонарь
Изображение

Цитата из отчёта :
"Батареи сели, но благо, есть запасной комплект для фонаря. Вытягиваю с фонаря, пллюс еще две, и фотоаппарат снова работает. А фонарь и на севших посветит. Это, кстати, неплохой походный фонарь: внутри схема, два независимых преобразователя, один на одну часть светодиодов, другой на вторую. В случае выхода из строя одной схемы, вторая продолжает работать как ни в чём небывало. Очень хорошо. Питается от двух пальчиковых аккумулятороров. При емкости 2600 мА светит пять с половиной часов и очень ярко. А проволокой скрученный потому что при покупке был вскрыит, пропаян и залит силиконом. Потом мне лень было точить резьбу и скрутил проволокой. Но неважно, держится надёжно.

" это из темы http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8097

Потом я еще брал дополнительно и такой фонарь:
Изображение
Подробнее http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8424

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Да, я читал о них в твоей теме. А что за фонари то?

-офф, кстати, при попытке открыть твой сайт ( фотопленка ) - происходит заражение компа вирусом. Вылетает предупреждение!
"HEUR/HTML.Malware - Heuristic"

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Stato della Citta del Vaticano
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.12.2007
Цитата:
Да, это абсолютно так! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо покупать устройство, будь то фонарь или фотоапарат, которое работает на сменных аккумуляторах (при стандартных размермерах пальчиковых батареек "АА" - это самый распостранённый размер) если оно на 1 или 3 и особенно 5 (!) элементов! Тогда зарядить например 1 или 3 можно простейшим китайским на резисторах и диодах зарядником. (хотя по виду он может выглядеть красиво этот китайский зарядник). А вот реальным зарядником с микроконтроллером и ШИМ не получиться! Там стоит переключатель 2,4 воль или 4,8 вольт, тоесть на 2 или 4 элемента, по одному или три зарядить просто невозможно никак. Это очень важно для анализа состояния элементов контроллером. Поэтому если вы купите фонарь на 3 или 5 аккумуляторов, считайте что можете нормально использовать его только на батарейках, про аккумуляторы что б нормально можете забыть. Это очень важно.

Абсолютно с вами не согласен. У меня немецкое (со всеми сертефикатами и паспортами) зарядное устройство Varta стоимостью 250грн. Заряжает как четное, так и не четное кол-во аккумов(AA, AAA). Юзаю уже около года и никаких проблем!!!

_________________
Trek fuel ex 9

"Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из–за холестерина"
М. Жванецкий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
jimled писал(а):
Да, я читал о них в твоей теме. А что за фонари то?


Про динамо фонарь там в отчёте написано и в теме есть еще некоторые уточнения, а вот про первый фонарь на батарейках (аккумуляторах) кроме вышеизложенного смысл таков: сейчас весьма трудно найти настоящих как положенно фонарь чтобы там не резистрор токоограничивающий стоял на матрицу светодтодов от питания а настоящий широтно импульсный стабилизатор (обычно 2 транзистора или микросхема). Это позволяет достич тоого что матрица будет светить ярко и стабильно не зависимо от вольтажа в пределах 2 - 3 вольта. и польностью эффективно "высасывать ёмкость аккумуляторов. " Если же там нет преобразователя хитро стоит просто резистрор тогда от 3 вольт (обычные одноразовые батарейки) от светит ярко а вот поставите туда два аккумулятора это будет 2,4 (около два с половиной вольта) тогда он будет еле светить гдето в 2 раза темнее! Проблемма в том что с рынка исчезли настоящие путь и китайские неважно фонари с преобразователями, особенно на популярный стандарт 2 элемента. При покупке надо проверять как светит от батарееек и аккумулятор и если будет видна разниуа значит там резистор и это барахло а не фонарь сколько он бы ни стоил.

существенной в свечении РАЗНИЦЫ ЕСЛИ ТИМ СТОИТ СТАБИЛИЗАТОР БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ЧТО ТРИ ЧТО ДВА С ПОЛОВИНОЙ ВОЛЬТА!!!

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Lao_czi писал(а):
Цитата:
Да, это абсолютно так! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо покупать устройство, будь то фонарь или фотоапарат, которое работает на сменных аккумуляторах (при стандартных размермерах пальчиковых батареек "АА" - это самый распостранённый размер) если оно на 1 или 3 и особенно 5 (!) элементов! Тогда зарядить например 1 или 3 можно простейшим китайским на резисторах и диодах зарядником. (хотя по виду он может выглядеть красиво этот китайский зарядник). А вот реальным зарядником с микроконтроллером и ШИМ не получиться! Там стоит переключатель 2,4 воль или 4,8 вольт, тоесть на 2 или 4 элемента, по одному или три зарядить просто невозможно никак. Это очень важно для анализа состояния элементов контроллером. Поэтому если вы купите фонарь на 3 или 5 аккумуляторов, считайте что можете нормально использовать его только на батарейках, про аккумуляторы что б нормально можете забыть. Это очень важно.

Абсолютно с вами не согласен. У меня немецкое (со всеми сертефикатами и паспортами) зарядное устройство Varta стоимостью 250грн. Заряжает как четное, так и не четное кол-во аккумов(AA, AAA). Юзаю уже около года и никаких проблем!!!


Это ОЧЕНЬ РЕДКО можно купить такое устройство что б контролер заряжал независимо не группу из 2 или 4 элементов а каждый по отдельности чтоб можно любое количество, такое устройство стоит существенно дороже . Как и видно из цены 250 гр против 100. В общем не так уж и мало..

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
jimled писал(а):
Да, я читал о них в твоей теме. А что за фонари то?

-офф, кстати, при попытке открыть твой сайт ( фотопленка ) - происходит заражение компа вирусом. Вылетает предупреждение!
"HEUR/HTML.Malware - Heuristic"


Ну я тут не причем это так работает сайт фотоплёнка ру.. там мои фотки . Я думаю это просто антивирус глючит. Как например AVIRA , на кокойто скрипт думает что там вирус в HTML документе. Я ж не один там такой, там сотни тысяч пользователей.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 16:28 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Не надо быть так категорично на счет 5 батареек. Да, это есть неудобство. Но атаба моя заряжает автоматом 4 штуки за 3 часа. Поканально. Пятую можно после зарядить. Итого 6 часов. Можно просто на ночь оставить фару с акками и блоком питания. Зарядится за 14 часов.

Но при ее економичности (8 часов работы на 5 GPUltra) мысли потратить сотню гривен на акки не возникало. Для похода - 2 комплекта (10 шт) на свет. Хватает на недельный поход Крымом. Поскольку на НГ и подобные ночные я не часто появляюсь - мне 5 штук хватает на лето (когда-никогда докатиться после покатухи по темноте).

Но советую таки кэтай с 4хАА. Но только из-за бОльшего светового потока.

jimled вот чего не нужно делать - это покупать галогенку, если планируется юзать в походе. Любая будет жрать батарейки пачками. Только диодную фару.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Цитата:
jimled вот чего не нужно делать - это покупать галогенку, если планируется юзать в походе. Любая будет жрать батарейки пачками. Только диодную фару.
- да это так, если галогенка сломаеться тогда ничего не останется а если сгорит один ветодиод то не страшно. Особенно если как в вышеуказанном походном фонаре - где 2 независимых преобразователя на две половинки, только питание общее. А так в одном корпусе 2 независимых фонарика.

Но 5 аккумулятор это плохо. Тем более потом дозаряжать еще один отдельно это извращение и если он по каким либо причинам станет от этого хуже - вся батарея есстественно будет тоже светить хоже и быстрее разряжаться , ведь все элементы включенны последовательно. ТЕМ БОЛЕЕ - СКОЛЬКО ЭЛЕМЕНТОВ ВКЛЮЧЕННО В ЦЕПИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО РОВНО НА СТОЛЬКО И УВЕЛИЧИВАЕТЬСЯ НЕНАДЁЖНОСТЬ ВСЕГО ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ! Один сдохнет и вся система пересанет работать и запасной комплект надо иметь аж пять штук! А представте 2 элемента - вытянул например с фотика 2 аккумулятора и спокойно поменял на севшем фонарике, не то что пять.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Ребята, повторяю, для тех кто пропустил или не понял. Зарядное утройство ВСТРОЕНО в Supra LED! То есть докупить надо только блок питания, а не зарядку.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
SATKUR писал(а):
"АТАБА" восстанавливает даже старые сульфидированные никель-кадмиевае батареи.


Эм-м-м...
Простите, не могу пройти мимо.
"АТАБА" конешно — гуд. Но...
На аккумуляторах вроде собаку уже съел (ладно, полсобаки :) ), химию на отлично знал, 8) но тут, ув. SATKUR, Вы что-то насочиняли... Перестарались... Эк завернули — сульфидированные! :)

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
SATKUR писал(а):
Да, это абсолютно так! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо покупать устройство, будь то фонарь или фотоапарат, которое работает на сменных аккумуляторах (при стандартных размермерах пальчиковых батареек "АА" - это самый распостранённый размер) если оно на 1 или 3 и особенно 5 (!) элементов! Тогда зарядить например 1 или 3 можно простейшим китайским на резисторах и диодах зарядником. (хотя по виду он может выглядеть красиво этот китайский зарядник). А вот реальным зарядником с микроконтроллером и ШИМ не получиться! Там стоит переключатель 2,4 воль или 4,8 вольт, тоесть на 2 или 4 элемента, по одному или три зарядить просто невозможно никак. Это очень важно для анализа состояния элементов контроллером. Поэтому если вы купите фонарь на 3 или 5 аккумуляторов, считайте что можете нормально использовать его только на батарейках, про аккумуляторы что б нормально можете забыть. Это очень важно.

Эмм нормальные зарядники работают с каждой батарейкой индивидуально. Это раз.
Возьмите 4 или 6 батареек и зарядите в режиме по две, одну используйте как запаску...делов то:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Станислав-лав писал(а):
SATKUR писал(а):
"АТАБА" восстанавливает даже старые сульфидированные никель-кадмиевае батареи.


Эм-м-м...
Простите, не могу пройти мимо.
"АТАБА" конешно — гуд. Но...
На аккумуляторах вроде собаку уже съел (ладно, полсобаки :) ), химию на отлично знал, 8) но тут, ув. SATKUR, Вы что-то насочиняли... Перестарались... Эк завернули — сульфидированные! :)


я не насочинял просто я не помню точно как звучит это слово, и вы это прекрасно знаете, на отлично я знаю радиоэлектронику и на радиотехнике собаку сьел и пол собаки на системном програмировании. а химию не знаю ваще, но я же не собираюсь разбирать элементы аккумуляторов, а вот зарядников разбирал немало, и знаю что хороший зарядник который индивидуально ьработает с каждым элементом (это своего рода как канал - на пять значит пятиканальный) найти по приемлевой уене сложно, поэтому псевлодвуканальный на два или четыре атаба будет лучше чем китайский на резиках под каждый элемент.

Хотя подождите, что вы мне голову морочите - я вот набрал в яндексе свой текст "сульфидирование никель-кадмиевая" и он мне выдал кучу ссылок, к примеру такая:
----------------------------------------

Перечень диссертаций. Список диссертаций. Каталог диссертаций
Тимченко, Вячеслав Петрович Кинетика и механизм сульфидирования соединений d-элементов в низкотемпературных расплавах на основе тиомочевины :
Бурашникова, Марина Михайловна Теоретические и прикладные аспекты проблемы шунтирования никель-кадмиевых аккумуляторов :

www.aspirantura.com/0205.htm · 153 КБ
---------------------------------------------------------------

Так что всё правильно, сульфидированые это значит окисленные.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Последний раз редактировалось SATKUR 23.05.2008 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Цитата:
Возьмите 4 или 6 батареек и зарядите в режиме по две, одну используйте как запаску...делов то
_________________

Не всё так просто, а запаску потом куда девать когда те пять сядут? Её же надо сначала разрядить где то что б потом снова использовать в режиме по две.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
лишний аккумулятор в мп3 плеер можно ставить. или разряжать в з\у. некоторые з\у ведь умеют разряжать акб перед зарядкой. конечно онанизм, но всё-таки...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
SATKUR писал(а):
Не всё так просто, а запаску потом куда девать когда те пять сядут? Её же надо сначала разрядить где то что б потом снова использовать в режиме по две.

Нормальные зарядники сначала батарейки доразряжают. А потом заряжают. Впрочем разрядить батарейку не особо проблемно - закоротить через резистор допустим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Белый_Сокол
Цитата:
Нормальные зарядники сначала батарейки доразряжают. А потом заряжают. Впрочем разрядить батарейку не особо проблемно - закоротить через резистор допустим.


Так это ж надо сколько ждать.. допустим элемент на 2600 мА так его надо нагрузить на резистор или лампочку так чтоб или час с него потребялось два с половиной ампера или соответсвенно меньше но больше тогда часов ждать. Тем более если за час то от такой нагрузки акумулятор нагрееться и быстро испортиться

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Гуугль писал(а):
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу сульфидирование никель-кадмиевая.


Во-вторых, голову Вы, ув. SATKUR, морочите сами себе: на Яндексе зайдите на страничку и прочтите её... ;)

В-третьих, ув. Белый_Сокол, на счёт принудительной и контролируемой разрядки прав — это для профилактики эффекта памяти у NiMH и NiCd аккумуляторов.

В-четвёртых, Вы видимо имели ввиду "Сульфатацию" — это болезнь PbAc (свинцово-кислотных) аккумуляторов.

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 03:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Ku6ep писал(а):
Вся логика для зарядки есть уже в фонаре, снял фонарь, подключил к БП (с обратной стороны от кнопки включения, под резинкой разъем) и будет тебе щастье

К стати по поводу аккумуляторов. Недавно стал обладателем такой фары (подарили на д.р.) вместе с блоком питания. Фара неплохая. Во всяком случае света хватает, чтобы вполне нормально ехать по темноте. Но при попытке зарядить аккумуляторы вышел конфуз: я по недосмотру не до конца вставил разъем в гнездо на фаре, да так неудачно, что видимо контакты на нем замкнулись накоротко. В результате блок питания нагрелся и очень сильно. А после того, как остыл - перестал работать. В общем, починка состояла в ампутации предохранителя к чертям собачим, сейчас фара лежит, заряжается, но эта недуракоустойчивость несколько подпортила хорошие впечатления. :(

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Угумс.
В Куб-лайт та же фигня: только идиот мог поставить в БП миниджек а не обычный трубчатый разъем - который фиг коротнешь. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: UA-Kherson
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.07.2008
уже три года супралед - даволен до безобразия ))))) и в походы брал ее, и ночью соседние горы в крыму освещал )))))) - вещь суперская...

луч света хороший, яркость нормальная. при 10 часах работы - то что надо, да и еще за свои деньги... галоген нервно курит в сторонке )))
есть конечно и подороже модели с более ярким светом )))

5 акумов меня както вообще не напрягают. у меня зарядка сони - с контроллером, раздельными индивидуальными каналами и жки-индикатором. вот в нее пихнул 3 наночь, утром другие 2 и когда с работы пришел - уже все заряжено ))) шестой акум на полке валяется как запасной.

есть родной блок питания (зарядка) от фары (покупал отдельно) - но ниразу не использовал. дело в том, что у нее нет котролера (есть опасность перезаряда) - да и заряжает она ведь 5 последовательных акумов!!! а если они после эксплуатации разные по емкости? вот и получим в одном перезаряд, в другом недозаряд. таким способом быстро выйдут из строя (тоже самое относиться и к зарядкам, которые заряжают парами (2 или 4)). поэтому брал изначально зарядку с 4 раздельными каналами (к томуже у меня мп3 плеер на одном ААА))
аккумы 2500 варта. в буднее время заряжаю раз в месяц (хотя катаю каждый день). на одном заряде спокойно ездил в крым на три дня, или же пилил всю ночь с включеной фарой).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 20:43 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Кто пробовал ее разобрать?) Нужно вынуть схемку электрическую, для замены на драйвер диода с дилекстрима.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 22:39 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
Sergey Melnikov
нужна позиция драйвера на диле и фотка фары со снятым корупсом.
Тогда можно задать влезет-невлезет.

Какой светодиод думаете оставлять?

п.с
интересно сравнить световой поток Supraled и самоделки на 3W.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 22:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Я не собираюсь менять диод. Там стоит вполне нормальный одноватник на радиаторе (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13286). То, что в корпус драйвер влезет - это 100% (http://www.dealextreme.com/forums/Forums.dx/Forum.7612). Там место под 5хАА батареек и если я таки надумаю его туда втулить - то останется только одна Li-On батарея 18650 на 2500мАч. Драйвер я заказывал под 3W фонарь на R2 (у которого только один режим). Но он на трех микрухах 7135 - выпаяв две - получим драйвер на 1W.

Световой поток - будет отличаться в три-четыре раза. Но и время работы - соответственно 8-10 часов против 1-2 :smile:
Собственно поэтому я и заказываю драйвер для 3х ватника - чтоб на 10-35% можно было его использовать. Но можно и с сигмой поиграться. Или просто переделать питание сигме - под микруху 7135 (там схемка простейшая) - но корпус фары похоже просто так не разобрать. Ломать не охота (темболее, что она работать может от редкоиспользуемого Li-On аккумулятора с видеокамеры на 7.2В)

Просто может у кого была разбитая сигма - хоть фотки посмотреть.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 26.02.2010 20:41 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
Sergey Melnikov писал(а):
. Драйвер я заказывал под 3W фонарь на R2 (у которого только один режим). Но он на трех микрухах 7135 - выпаяв две - получим драйвер на 1W.

Одна 7135 выдает 350 ma. Вы не просчитались?
если вам не нужны режимы лучше купите 1-2 7135 отдельно, + пару смд резюков.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Посоветуйте реально рабочее зарядное устройство в котором можно заряжать 3+2 аккума.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 20:25 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
ataba at-998
http://ataba.com.ua/product_info.php?products_id=54
купить можно на барабане

Или тебе чтоб сразу 5 штук?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Sergey Melnikov

то что нужно! спасибо :)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: UA-Kherson
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.07.2008
четыре года уже радуюсь )))
правда крепление пришлось чинить и клеить... и резиновая кнопка потерялась - из камеры вырезал клеил...
а аккумуляторы лучше другие покупать - нормальные...
родной зарядкой ниразу не воспользовался.

вот думаю вторую такуюже прикупить ))) отличная фара!!! особенно если маршрут две ночи ехать надо (12-14 часов на одном комплекте аккумов)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.02.2010
Вот решил поменять диод на Supraled,может кто-то менял?И на какой?

_________________
Серце в дорозi...(c)
SCOTT TR3


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 11.01.2011 00:49 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Там отражатель заточен под форму люксеона, а она не полукруглая...
Изображение

Что получится в итоге, после установки туда R2, или R5 не понятно. Эксперименты лучше на барабашовской фаре ставить. А в эту просто драйвер с дила втулить, оставив одну микруху 7135 (правда я все так и не поставил)).

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 20.08.2013 19:24 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Взял сегодня эту фару на работу, подключил к БП. Тянет 9В вполне. Можно вместо 5 штук АА ставить четыре Li-Ion последовательно-параллельно 2S2P Получим на выходе 6-8В. Вроде как проще заряжать 4 штуки.
Правда в конце экспериментов я спалил на драйвере какую-то мелкую хрень, похоже на кондер или на диод... Поднял напругу выше 12В :)
Если б цена на нормальные 14500 не равнялась ценам на 18650, то можноб было заняться ее переделкой. А так пока что думаю, стоит оно того, чтоб ее переделывать.
После 10Вт фонарь на 1Вт люксеоне как бы.... не так впечатляет уже :sad:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 15.02.2019 12:47 

Сообщения: 1
Город: Kyiv
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.02.2019
Sergey Melnikov писал(а):
Взял сегодня эту фару на работу, подключил к БП. Тянет 9В вполне. Можно вместо 5 штук АА ставить четыре Li-Ion последовательно-параллельно 2S2P Получим на выходе 6-8В. Вроде как проще заряжать 4 штуки.
Правда в конце экспериментов я спалил на драйвере какую-то мелкую хрень, похоже на кондер или на диод... Поднял напругу выше 12В :)

В цьому фонарі 5*1,5V=7,5V
Якщо взяти 2 Li-Ion батарейки 18650 (вони чудово стають в корпусі, лише потрібно вирішити як зафіксувати) отримаємо 2*3,7V=7,4V.
18650 можна зараз дістати навіть безкоштовно.
А сам фонарик я продаю на ОЛХ але без кріплення - тріснуло від часу.
якщо потрібен - шукайте по "SIGMA SupraLed"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 66 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'