ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Отключаем режим стробоскопа в фонарике

Re: Отключаем режим стробоскопа в фонарике

- Руаль Амундсен
Профиль 
11.11.2019 17:19 Сообщение
Удалил как не актуальное


Последний раз редактировалось vintik 03.03.2020 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Отключаем режим стробоскопа в фонарике

- Марко Поло
Профиль 
18.11.2019 21:51 Сообщение
строб и должен раздражать иначе автобус или маршрука-или грузовик перестроиТса в ВАС
и это бред что строб для встречки нужен-а Нужен чтобы в зеркало заднего вида виден был велосипед

а что оно там перемигиваетса режимами ЧТОБЫ НЕ РАЗДРАЖАТЬ-это извиняюсю ДО ЖОПЫ


Re: Отключаем режим стробоскопа в фонарике

- Руаль Амундсен
Профиль 
19.11.2019 00:39 Сообщение
Когда третий раз попал в ДТП, я проанализировал причины происходящего и понял, что пешеходы, водители и животные меня не замечают.
Установил мощную фару со стробом, но ситуация не улучшилась. Она вызывала раздражение у пешеходов, а на женщин, детей и кошек действовала парализующе, что не облегчало ситуацию. Пробовал и тактический фонарь, которым светят все. Но строб в нём именно для ослепления и рассчитан.
Ещё немного поразмыслив, вспомнил, что есть такая наука, называется БИОНИКА — прикладная наука о применении в технических устройствах принципов живой природы.
Почитав немного на досуге, я сменил фару и собрал, запрограммировал микроконтроллер, который ей управляет. После серии опытов и приблизительно 10 версий ПО, пешеходы видят меня даже спиной, а водители учтиво уступают дорогу.
Велосипед заметно даже днём с 200м, при этом никто не жалуется на слепящий свет, хотя мощность выросла приблизительно в 3 раза.
То же сделал с задней фарой, и теперь машины объезжают меня с 2х метровым интервалом.
Пока мне не удалось побороть только голубей, для них я стеклянный велосипедист - невидимка, и о причине этого наука бионика пока молчит.

А Вы пытаетесь доказать свою правоту, просто напечатав большими буквами "ДО ЖОПЫ"?


Re: Отключаем режим стробоскопа в фонарике

- Ермак
Профиль 
19.11.2019 10:55 Сообщение
Вот интересно... А че вы все к велофарам прицепились? Я тему создал про режим мигалки вообще. Мне, например, на ночной рыбалке в налобном фонарике строб и нафиг не нужен. Кому нужен - пользуйтесь на здоровье. :D


Re: Отключаем режим стробоскопа в фонарике

- Марко Поло
Профиль 
20.11.2019 21:16 Сообщение
vintik писал(а)
Когда третий раз попал в ДТП, я проанализировал причины происходящего и понял, что пешеходы, водители и животные меня не замечают.
Установил мощную фару со стробом, но ситуация не улучшилась. Она вызывала раздражение у пешеходов, а на женщин, детей и кошек действовала парализующе, что не облегчало ситуацию. Пробовал и тактический фонарь, которым светят все. Но строб в нём именно для ослепления и рассчитан.
Ещё немного поразмыслив, вспомнил, что есть такая наука, называется БИОНИКА — прикладная наука о применении в технических устройствах принципов живой природы.
Почитав немного на досуге, я сменил фару и собрал, запрограммировал микроконтроллер, который ей управляет. После серии опытов и приблизительно 10 версий ПО, пешеходы видят меня даже спиной, а водители учтиво уступают дорогу.
Велосипед заметно даже днём с 200м, при этом никто не жалуется на слепящий свет, хотя мощность выросла приблизительно в 3 раза.
То же сделал с задней фарой, и теперь машины объезжают меня с 2х метровым интервалом.
Пока мне не удалось побороть только голубей, для них я стеклянный велосипедист - невидимка, и о причине этого наука бионика пока молчит.

А Вы пытаетесь доказать свою правоту, просто напечатав большими буквами "ДО ЖОПЫ"?


Это очень неприятно когда вас сбивает машина-но ваша совесть будет чиста-беременых пешеходов с колясками и голубей ТЕРМОЯДЕРНый МАТЬ ЕГО СТрОБОСКОП-МОЩьНЫЙ ФАРА встроенный в ручной 600-800Lm фонарик на руле () или задний габарит 10-30lm- зрения не лишит...


Re: Отключаем режим стробоскопа в фонарике

- Ермак
Профиль 
21.11.2019 15:00 Сообщение
Мне редко попадаются беременные пешеходы с колясками. :D
Может по этому мне и стробоскоп не нужен...
Зы. А... Это были суровые челябинские беременные пешеходы! С полными колясками беременных голубей! :ROFL:
им никакая мигалка не страшна.


Re: Отключаем режим стробоскопа в фонарике

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.11.2019 17:59 Сообщение
vintik писал(а)
пешеходы видят меня даже спиной, а водители учтиво уступают дорогу.
Велосипед заметно даже днём с 200м, при этом никто не жалуется на слепящий свет, хотя мощность выросла приблизительно в 3 раза.
То же сделал с задней фарой, и теперь машины объезжают меня с 2х метровым интервалом.


Кулл стори, бро :D

Феи случайно под звуки божественной арфы не рассыпают лепестки роз тебе под колеса?


Re: Отключаем режим стробоскопа в фонарике

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.11.2019 10:36 Сообщение
Вы Фен с фонариком перепутали.


Re: Отключаем режим стробоскопа в фонарике

- Тур Хейердал
Профиль 
12.02.2020 20:20 Сообщение
PITyounger писал(а)
wreff писал(а)
а зачем это делать- не совсем понятно

по тому что стробоскоп не нужен, вам очень приятно, когда стробом в глаза светят?

---------------------------------------
Наказываю тех, кто не переключается с дальнего на ближний. Мол, что мне сделает велосипедист ? Вот и получает стробоскопом по глазам
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия