ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

какой налобный фонарь купить?

какой налобный фонарь купить?

- Руаль Амундсен
Профиль 
19.04.2020 19:05 Сообщение
юз:
1. найти ночью туалетную бумагу в палатке
2. ночные пробежки в смысле видеть куда ногу ставить
3. спелео
4. вел ночью - совсем чуть-чуть, не критично

шо сам знаю: лучше всего Petzl, есть еще BlackDiamand и всякие фениксы и найткоры, но шота я им не имею доверия
на текущий момент имею чистокровного нонейм китайца на одной батарейке АА, в принципе хватает, но слаб и акум быстро садит
мне совсем не нужны стробоскоп, красная подсветка и плавная регулировка яркости
просьба поделиться инфой, кто что имеет и что посоветует
Последнее сообщение


Re: какой налобный фонарь купить?

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2020 19:32 Сообщение
Petzl Tactikka, кроме подсветить и побегать использовал зимой в дождь и снег ночью когда пришлось строить кое-что срочно. Он ведь еще и держаться должен, и на башке и на шапке. И светить туда куда нужно. При его цене могут быть какие-то вменяемые конкуренты от того же Black Diamond etc., но совсем не тот разрыв с "чистокровными китайцами", ради которого я бы раздумывал при покупке. С другой стороны, я-то им как раз доверял изначально, в отличие от китайцев, так что можно считать отзыв весьма упрежденным и ангажированным)


Re: какой налобный фонарь купить?

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2020 20:21 Сообщение
Я налобники не оочень люблю, пецли считаю оверпрайсом. Не очень дорого, хороший пластик и норм в использовании (кроме цвета диода) - Philips HDL10. Цена около 450-500грн


Re: какой налобный фонарь купить?

- Руаль Амундсен
Профиль 
19.04.2020 21:49 Сообщение
я пецл имел и сдуру дал знакомому дочь сводить в пещеру
он купил дешевые батарейки и они конечно потекли
лично мне Petzl нравится, главным образом качество - Китай не делает, тем более там уровень защиты IPX4
вот только в новых моделях сильно навороченный драйвер, те не вижу смысла переплачивать за то, чем не пользуюсь
потому и спрашиваю - все-таки мне за него платить, а форум туристов вроде и есть для обмена информацией
у меня был еще Fenix HL30 - совсем не понравился. тяжелый, постоянно на нос съезжает, неудобно открывать батарейный отсек


Re: какой налобный фонарь купить?

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
20.04.2020 09:36 Сообщение
А у меня наоборот Fenix HL60R уже несколько лет. Он в одном корпусе с акумом, яркий, удобный, водонепроницаемый. Акум 18650 у него идёт в комплекте и заряжается фонарь от USB. Можно не заряжать через юсб, а выкрутить аккум и заряжать обычным зу.


Re: какой налобный фонарь купить?

- Георгий Седов
Профиль 
20.04.2020 12:02 Сообщение
TSAR писал(а)
А у меня наоборот Fenix HL60R уже несколько лет. Он в одном корпусе с акумом, яркий, удобный, водонепроницаемый. Акум 18650 у него идёт в комплекте и заряжается фонарь от USB. Можно не заряжать через юсб, а выкрутить аккум и заряжать обычным зу.

Здоровий він надто, часто таке непотнібно.
В поході наприклад, коли від ліхтарика треба миску та палатку світити.

В мене подібний найткорівський hc65 є - классний, але юзаю мало бо й набагато меншого nu25 вистачає.


Re: какой налобный фонарь купить?

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.04.2020 19:31 Сообщение
феникс я точно не куплю - против пецла очень неудобен

Aleksei Dmytren писал(а)
Я налобники не оочень люблю, пецли считаю оверпрайсом. Не очень дорого, хороший пластик и норм в использовании (кроме цвета диода) - Philips HDL10. Цена около 450-500грн


я порыл в нете - Pezl Tikkina из серии Classic сейчас стоит 500-600 грн, модель 2019 до 250 люмен...
вроде бы самый простой на текущий момент и мне его с избытком хватит

еще вопрос - знакомый утверждает, что со временем диод садится, те не дает те люмены, которые дает новый.
есть такое?
просто у меня пецл и феникс были недолго, не имел возможности отследить


Re: какой налобный фонарь купить?

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.04.2020 10:40 Сообщение
купил Petzl Tikkina 2019 в маг.Горганы за 538 грн - как постоянный клиент имею 10% дисконт

имхо самый дешевый Petzl на текущий момент

++:
1. 5 лет гарантии
2. IPX4
3. 81 грамм с батарейками
4. ничего лишнего - просто 3 режима - эконом, средний, максимальный
4.1. 250 люмен - вроде не нужно, но пусть будет. предыдущая модель была 150 люмен
5. цена


Re: какой налобный фонарь купить?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
22.04.2020 22:52 Сообщение
А я до сих пор юзаю Zebra H30 :smile: . Доволен :good: . На Пецль не променяю.


Re: какой налобный фонарь купить?

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.04.2020 23:00 Сообщение
Берс писал(а)
А я до сих пор юзаю Zebra H30 :smile: . Доволен :good: . На Пецль не променяю.


это же не налобник?


Re: какой налобный фонарь купить?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
22.04.2020 23:06 Сообщение
Ммм... Налобник, да.
Если часть текста выделена другим цветом - скорее всего, это ссылка, нажав на которую, можно посмотреть всё подробно :smile: .


Re: какой налобный фонарь купить?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
22.04.2020 23:09 Сообщение
У Зебры потом была ещё целая линейка налобников, самых разных. Не знаю, как сейчас, давно не мониторил налобники. Но начал бы искать для себя с Зебры.


Re: какой налобный фонарь купить?

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.04.2020 23:30 Сообщение
прошу прощения - невнимательно посмотрел - таки налобник

просто Зебру наверное никогда не видел, а пецл или блакдаймонд известные бренды, их полно у моих знакомых
где я живу особенно и выбора нет


Re: какой налобный фонарь купить?

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.04.2020 23:38 Сообщение
Лет 10 юзал Zebralight H51. По моему это идеальный форм фактор для налобника. Долго у него не было конкурентов.
Но с появлением электро великов понадобился более мощный фонарь. К сожалению Зебру перестали привозить, потому взял Olight H2R. Светит достойно и сделан качественно.
С зеброй теперь младшенький бегает, ему как раз по размеру.
Пецель хороший фонарик, если просто светить, но для тех целей, что указал топикстартер явно не дотягивает.


Re: какой налобный фонарь купить?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
23.04.2020 00:32 Сообщение
Просто
BBV писал(а)
1. найти ночью туалетную бумагу в палатке

и
BBV писал(а)
3. спелео

Это примерно как "посоветуйте машину, чтоб до киоска за хлебом съездить и в ралли Париж-Даккар выиграть" :smile:
Хотя сейчас у многих мощных фонарей есть слабый режим, вполне годный для палатки. Но для "спелео", имхо, дорогой нужен. Tikkina - то таке, середнячок. Но для начала вполне себе очень.
BBV, это ведь не последний ваш фонарик? :wink:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия