ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Посоветуйте экшн камеру


- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.09.2021 17:53 Сообщение
Фильмы в 30 или 20 с чем-то кадров снимают, точно не помню ;)
Последнее сообщение


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Христофор Колумб
Профиль 
06.09.2021 22:08 Сообщение
Да. Пересмотрел. Там даже 24 кадра. Но сейчас начинают переходить на 48. Хобит снимали 48 кадров. Аватар 2 и 3 Тоже выйдут в 48 кадров

Рекомендую 60 кадров тк можно сделать плавную картинку. К примеру пакктушка + стабилизация+ замедление в редакторе.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Христофор Колумб
Профиль 
17.09.2021 21:09 Сообщение
Взял Поко. Доволен. Снимал вид с крыши. Не включал сверхширокуголную камеру, а на основную Sony IMX682 вел запись. Хороший угол обзора. Фотки тоже без сверширокоуголной камеры. На фоточках вообще большой угол обзора.

Еще заметил, что при вращении камеры не дрожала картинка, как на редми 4х. Снимал без стабилизации. По квартире хожу и вижу, что картинка в норме. Прыгаю не сильно и всё в порядке. А если включаешь стабилизацию, то картинка ухудшается. Еще заметил, что качество в 4к лучше чем в фул аш ди.

Короче классный аппарат. Фотки как по мне вообще бомбезные. Не зря в поко такой большой и выпирающий модуль камер.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Юрий Сенкевич
Профиль 
18.09.2021 09:23 Сообщение
BBW писал(а)
Фотки как по мне вообще бомбезные. Не зря в поко такой большой и выпирающий модуль камер.

На самом деле фотки дно :) Особенно это видно если открыть на компьютере а не телефоне, видно "акварель" а не детали, но это проблема в принципе телефонов а не конкретной модели. Качество достигается в телефонах путем ПО а не размеры матрицы и хорошей оптики, физику не обманешь и фотографии у телефонов все еще дно.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Христофор Колумб
Профиль 
18.09.2021 14:10 Сообщение
Та не. Всё норм на компе https://ibb.co/WGj2HwJ. Фотка в 4к. Если на максимум приблизить, то да, будет мыло. А так всё классно и это при том, что я фоткал с большого расстояния.

Да, по сравнению с профессиональными фотиками телефоны уступают. А запилить видео для личного архива, для своего блога вполне годится. Для большинства людей с головой.

Я думал экшен камеру взять. Но решил телефон, чтобы камера всегда в кармане была и нфс модуль для покупок.

Кстати уже появляются банкоматы с нфс. Можно без карточки деньги снимать. Через нфс удобно и безопасно делать покупки. А эти карточки с чипами по-дуратски придумали. Потерял и кто-то скупиться по твоей карте.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Юрий Сенкевич
Профиль 
19.09.2021 10:15 Сообщение
BBW, это была не теория, у меня такой же телефон, при чем уже давно и я хорошо знаю, как он снимает :D Брал просто для использования смартфона. Для фото не обязательно проф. камеру иметь, для езды на веле взял компактную цифровую камеру с дюймовой матрицей canon g7 x mark ii. К слову эта камера делает куда лучше снимки моей старой зеркалки, я специально проводил тесты)

В целом телефон хороший и качество съёмки по сравнению именно с другими телефонами, тоже отличное. Возможно я сильно резко выразился в прошлом ответе. Просто я фото всегда сравниваю с хорошими, т.е. сделанными камерой а не телефоном и тут без шансов.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Христофор Колумб
Профиль 
19.09.2021 12:29 Сообщение
Птушкин тоже на кэнон снимает. Вроде модель EOS 80D. Недавно он купил съёмный объектив 600мм. (48 минута 35 секунда. https://www.youtube.com/watch?v=N0QblwXyXvo)


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Руаль Амундсен
Профиль 
19.09.2021 12:44 Сообщение
Поздравляю, отличный выбор! Добавить экстремальную плёнку на экран, чехол-книжку и палку-себялку и в обще будет бомба!
И адреналина такого, как с телефоном никогда не получить.
Шел из ларька, упал на ступеньках, сбил локоть и только краюшек экрана, узнал стоимость ремонта, и тут начал адреналин выделяться.
С экшен камерой такого никогда не будет. Упал на трейле, весь переломанный а у камеры только крепление на боксе откололось.
Или праздновал день ВДВ, упал в бассейн, у всей семьи адреналин, два месяца без обеда и ужина, чтоб папке новый телефон купить. :D


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Христофор Колумб
Профиль 
19.09.2021 13:39 Сообщение
Я почти 4 года проходил с редми без защитного стекла. Часто падал. Просто надо правильный чехол выбирать, который выступает над дисплеем. Было дело, что я рулем решеточный забор задел. Руль выгнуло, телефон выпал с держателя на асфальт и всё норм. Такой же на поко заказал https://aliexpress.ru/item/100500159770 ... 4aa65OJm3s

Чаще всего телефон падает краем вниз и идет скол (по чехлу видно, что края поцарапанные). На краях дисплея самое уязвимое место.

Защитное стекло - это треш. У начальника редми 9 упал. Стекло целое, а дисплей разбился. Это не единичные случаи. На смартфонах итак установлено защитное стекло.

Вот хорошая статья https://www.vgoroden.ru/statyi/pyat-pri ... -smartfona


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Семен Дежнев
Профиль 
19.09.2021 23:57 Сообщение
BBW
а у меня чехол-книжка. Других форм-факторов не признаю.
BBW писал(а)
Защитное стекло - это треш.

это да.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Христофор Колумб
Профиль 
20.09.2021 07:47 Сообщение
Да, с чехлом книжкой вообще как в танке.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 56 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия