ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 216 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Как добавить отчет и как его комментировать.

Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
05.04.2005 11:30 Сообщение
Как добавить отчет:

Зарегистрируйтесь в форуме (если еще нет), входите под своим логином и переходите с главной страницы по ссылке "добавить отчет". Там дальше все понятно :) Удачи. Фотки можете не сжимать - редактор сожмет их сам.



http://tourist.kharkov.ua/add_new_topic.php


Последний раз редактировалось Миша 19.04.2008 10:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Последнее сообщение



- *
Профиль  WWW 
20.04.2005 16:50 Сообщение
А ведь её нету-то, группы "Писатели" :wink:
Была до хакерской атаки.



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
20.04.2005 17:40 Сообщение
есть. просто она скрытая :) а ты модер еще более высокого уровня - тебе вааще можно без проблем :)


отчёт

- Афанасий Никитин
Профиль 
30.11.2005 20:35 Сообщение
Да написал бы, но чайник-не умею фотки сжимать до и-нетного формата. Может Sergei научит?


Re: отчёт

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.12.2005 00:06 Сообщение
Экстремал писал(а)
Да написал бы, но чайник-не умею фотки сжимать до и-нетного формата. Может Sergei научит?


есть программа фотошоп (photoshop)? ставишь - открываешь фотку, делаешь ее image size 500 на 375, допустим потом save for web с качеством 44 и готово :)


Re: отчёт

- *
Профиль  WWW 
05.12.2005 14:08 Сообщение
Экстремал писал(а)
Да написал бы, но чайник-не умею фотки сжимать до и-нетного формата. Может Sergei научит?

Заходи :)



-
24.11.2006 16:28 Сообщение
А можно сылку на фотошоп? а то я не могу его найти :wink:



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
24.11.2006 16:39 Сообщение
если нету фотошопа сожмите другой программой. например acdc++ или вот есть бесплатная http://picasa.google.com/ Там прямо все фотки в папке можно сразу сделать нужного размера



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
24.11.2006 19:14 Сообщение
вообще существует масса редакторов и вьюверов, умеющих то, что требуется :)

мог бы посоветовать из свободно-распостраняемых редакторов Gimp http://gimp-win.sourceforge.net/, вьювер - XnView http://perso.orange.fr/pierre.g/xnview/enhome.html

первый конечно может гораздо больше :) второй для простых манипуляций тоже неплох :)

оба русифицированы

с уважением, Григорий



- *
Профиль  WWW 
05.04.2007 00:16 Сообщение
Студент писал(а)
Посоветуйте. как сделать, чтоб после сжимания фотошопом фотка была в JPEG формате? а то у меня какойто GIF получается.

File-SaveForWeb
В появившемся окне выбрать JPG вместо GIF, подобрать "quality" так, чтобы огрехи сжатия были малозаметны. При этом под превьюшкой будет отображаться ожидаемый размер файла. Потом нажать Save.



- *
Профиль  WWW 
05.04.2007 00:17 Сообщение
Студент писал(а)
никто не успел, я сам уже разобрался!!!!!!

чего тогда было в форум писать?



- *
Профиль  WWW 
05.04.2007 00:36 Сообщение
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=1167



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
12.05.2007 00:54 Сообщение
Миша писал(а)
Зарегистрируйтесь в форуме (если еще нет) и попросите меня (Миша) добавить Вас в группу Писателей.

Прошу меня добавить-таки в эту группу Писателей. Отчетик по карпатам имеется.



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
12.05.2007 08:22 Сообщение
готово



- Васко да Гама
Профиль  WWW  ICQ 
16.05.2007 18:17 Сообщение
И меня прошу - хочу дебютирвать c отчетом по байдаркам! Стучалась,Миша, к тебе в асю, но чтото глухо....



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
17.05.2007 07:58 Сообщение
добавил



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
17.05.2007 11:41 Сообщение
А за отчеты на внешних ресурсах тут сильно ругают?



- Магеллан
Профиль 
24.06.2007 19:17 Сообщение
Остался вопрос "Как удалить отчет?" :)
А то у меня что-то глюкнуло при добавлении и весь текст, включая заголовок, отвалился... :o


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль 
11.10.2007 13:17 Сообщение
Миша писал(а)
Как добавить отчет:

Зарегистрируйтесь в форуме (если еще нет) и попросите меня (Миша) добавить Вас в группу Писателей. Потом внимательно прочитайте доку по добавлению отчетов(как таковой доки нет - но очень много подсказок при добавлении отчета - ошибиться невозможно :) ) и добавляйте чем больше тем лучше :). Вы сможете и править комменты к вашим отчетам (но уже из форума)


Миша, добавь меня в группу писатели, плз. :oops:
Или скажи что для этого нуно.



- Магеллан
Профиль  ICQ 
28.12.2007 22:19 Сообщение
Миша, добавь меня пожалуйста в группу Писатели



- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
26.02.2008 18:33 Сообщение
Миша, прошу добавить меня в группу Писатели. Уже есть несколько отчетов, хотелось бы "вывесить" их в широкий доступ.



- Семен Дежнев
Профиль 
19.04.2008 01:27 Сообщение
Люди! Если нет фотошопов, размер можно изменить обычным Пэинтом. Там же можно сохранить его в любом формате. Он, конечно, это все делает корявовато, качество jpeg на нем не порегулируешь, но по безнадеге сойдет..

Миша, и меня, пожалуйста, добавь в Писателей, а то вот сел отчет писать, а, оказываетсятак сразу и не напишешь..



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
19.04.2008 10:09 Сообщение
да можно писать сразу, в группу уже не надо... теперь система другая - перед публикацией модератор посмотрит просто и все.



- Семен Дежнев
Профиль 
20.04.2008 23:20 Сообщение
Да уже понял.. сначала сюда написал, потом решил проверить..



- Тур Хейердал
Профиль 
09.10.2008 16:55 Сообщение
Миша, уже 2 дня жду когда мой отчет опубликуют

Непорядок...



- *
Профиль  WWW 
09.10.2008 17:06 Сообщение
этот? :)



- Тур Хейердал
Профиль 
09.10.2008 23:22 Сообщение
пасибо

не знаю уж кого и благодарить :)


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
12.07.2009 12:23 Сообщение
Уважаемые модераторы, уже недели три как отправил на проверку свой отчет:

http://tourist.kharkov.ua/xtreport/otch ... apovedniku

В моем профиле он отображается как последний и прошедший проверку, но я не вижу его на вкладке "отчеты о походах" рядом с другими опубликованными и, похоже, никто не может его комментировать :(
Как его туда на общий обзор и суд?

Если я чего-то не понял или не дочитал о публикации отчетов, дайте ссылку, пожалуйста.

_____________________________

Спасибо, уже увидел :smile:


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
30.08.2009 10:24 Сообщение
Добдень... Пару-тройку дней тому по просьбам трудящихся написал отчетик о байдарочном сплаве... Отправил, как водится на просмотр модератору...)) С тех пор он ни в отчетах не появился, ни сообщений на мой аккаунт (с замечаниями, коррекциями и т.п.) не поступало...

Быть может я что-то сделал неправильно? Заранее спасибо! ))


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
31.08.2009 09:35 Сообщение
готово. А там разве не было пункта "опубликовать сразу" ? Мне докладывали программисты что такой пункт есть :)


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
31.08.2009 11:11 Сообщение
Хм, я видел два: "отправить на просмотр" и "сохранить в черновики"... Но мож я не доглядел... )) Во время написания следующего отчета, изучу вопрос глубже!

Thx!


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Магеллан
Профиль 
22.10.2009 18:51 Сообщение
Очень хотелось бы попасть в группу "Писатели". Есть готовый отчетец о велопоходе


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
04.11.2009 16:06 Сообщение
Хочу добавить отчёт, а тут такая лабуда...

причём после нажатия СОЗДАТЬ - попадаю на полностью белую страницу, а когда возвращаюсь назад, то вижу такую надпись .... ????

Вложения

111111.JPG
111111.JPG
[ 181.86 КБ | Просмотров: 3100 ]




Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
06.11.2009 20:06 Сообщение
Всё получилось - убрал цифры и прочерки.
Но только в списке отчётов не появился :sad:


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
21.04.2010 16:13 Сообщение
Добрый день. У меня вопрос - для формирования отчета необходимо отдельно загрузить фото и отдельно загрузить текст, так или нет? Или можно как-то прикрепить набранный отчет с фотографиями в формате *.doc ?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
21.04.2010 17:19 Сообщение
Тараскин писал(а)
Добрый день. У меня вопрос - для формирования отчета необходимо отдельно загрузить фото и отдельно загрузить текст, так или нет?

так
Цитата
Или можно как-то прикрепить набранный отчет с фотографиями в формате *.doc ?

Увы - нет.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Васко да Гама
Профиль 
24.08.2010 14:56 Сообщение
Как делить на страницы? Не хочет сохранять даже без публикации!


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Васко да Гама
Профиль 
24.08.2010 15:29 Сообщение
А, всё, нашёл.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.09.2010 23:59 Сообщение
Вопрос.
А видео с Ютуба никак нельзя вставить в отчёт, чтобы не ссылкой, а в окне в отчёте показывало его?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
12.09.2010 00:39 Сообщение
отчет можно видеть и редактировать в виде html кода. Вставьте html ютуба


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
12.09.2010 00:42 Сообщение
Это как? Где его взять?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
12.09.2010 00:46 Сообщение
ютуб дает :)


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
12.09.2010 00:47 Сообщение
кнопочка embed


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
20.11.2010 21:34 Сообщение
Что за глюки с добавлением фото???
То недобавляет, то показывает одни, а вставляет другие, то вставляет, а вместо фоток крестики и тп... :(


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
20.11.2010 22:18 Сообщение
А и еще один "совет" :oops: , заметил, что теперь есть ограничение в количестве символов на странице отчета. Если ограничение по количеству фотографиями еще как-нибудь можно просчитать - всего лишь десятка штук. А вот символы просчитывать... а ведь потом абзацы перебрасывать, искать на какой из страниц перебор (решил поправить "старый" отчет а там... "превышен предел..."). В общем я к тому, что раз есть предел в 7000, то не плохо добавить счетчик этих самых символов в редактор отчетов... если возможно. :wink:


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
25.11.2010 20:19 Сообщение
Да, я тож заметил это неудобство... То, что на несколько страниц разбивается, это прикольно, а то бесконечно скролить неудобно, если нужно найти определённое место, когда по чужим отчётам свой маршрут составляешь. А так когда паришься с несколькими отчётами, то уже запоминаешь что и где и быстро находишь - классно! А вот когда пишешь отчёт и правда не хватает счётчика, чтоб постранично ориентироваться


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
25.11.2010 20:47 Сообщение
мы сделаем иначе. Редактор не будет трахать людя мозг со страницами, а сам расставит страницы в конце редактирования вставками в текст кода типа "---РАЗРЫВ СТРАНИЦЫ---" и если он сделает это глупо(он же программа) - автор сможет эти разрывы переставить по своему вкусу(согласно логике отчета) или вообще убрать


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
25.11.2010 21:53 Сообщение
еще один момент по поводу вставки фоток в отчеты
Во-первых, редактор сам сортирует каким-то образом фотки, поэтому если вставляешь их сразу, приходится после отыскивать нужную. Пробовал даже переименовывать их числами (01, 02, 03...) все равно вразброс загрузились. Неудобно после вставлять. А так если будет сортироваться по имени, то получается, что и по времени сортировка будет (самые первые вначале и т.д.)
Во-вторых, вставить фотку я так понял можно только в конец текста, а не там где стоит курсор
В-третьих, можно сделать так, чтобы вставленная фотка удалялись из общего перечня, то есть полностью перемещались в отчет. Едва ли кто-то вставляет одну и ту же фотку в отчет два раза. А то с учетом того, что фотки грузятся не по порядку, трудновато бывает находить нужную


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
26.11.2010 08:45 Сообщение
щас точно не по порядку? мне говорили что этот глюк пофиксен? и он был не во всех браузерах, кстати.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.11.2010 09:48 Сообщение
Миша писал(а)
щас точно не по порядку? мне говорили что этот глюк пофиксен? и он был не во всех браузерах, кстати.

У меня есть такой глюк (ИЭ8) , так достал , что караул - фотки воды похожи и мелкие , так продолбался над последним отчётом выбирая какие грузил, а какие нет- всё вперемешку.... :sad:


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
26.11.2010 10:37 Сообщение
так когда? исправляли это неделю назад где-то...


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.11.2010 10:59 Сообщение
Миша писал(а)
так когда? исправляли это неделю назад где-то...

ну вот когда я последний отчёт выложил.... 21.11.2010г.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
26.11.2010 14:05 Сообщение
Миша писал(а)
щас точно не по порядку? мне говорили что этот глюк пофиксен? и он был не во всех браузерах, кстати.

в Мозиле последней версии все по старому - вразнобой фотки грузяться (только что пробовал - как раз все думал отчет новый писать)
сейчас попробую в опере


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
26.11.2010 14:26 Сообщение
с оперой та же петрушка
на Хром и ЕИ надежды как-то мало
одним словом либо, как говорил Винни-Пух: у меня неправильный инет и он неправильно грузит фотки, либо все-таки что-то надо доделать
загрузчик там вроде простой, что-то напутать пользователю сложно


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
26.11.2010 15:55 Сообщение
я узнал прогеры - баг пофиксили только на локали :):) Ничего - недолго осталось ждать :)


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.11.2010 17:18 Сообщение
Миша писал(а)
я узнал прогеры - баг пофиксили только на локали :):) Ничего - недолго осталось ждать :)

Мда уж.... я когда выставлял свой первый отчёт на ХТ прошлым летом этот баг уже тогда был, прошло больше года....пока всё тоже.... недолго это сколько? месяц..год...?? :Search:


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
28.11.2010 21:20 Сообщение
Только что вставлял фотки в отчет. Фотографии вразброс загрузились, как переставить в правильном порядке уже после загрузки?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
28.11.2010 22:51 Сообщение
Snake писал(а)
Только что вставлял фотки в отчет. Фотографии вразброс загрузились, как переставить в правильном порядке уже после загрузки?

Это говорит о том, что до сих пор ничего не исправили. Это баг такой на форуме, так что разбирайтесь пока что как есть....


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.11.2010 22:56 Сообщение
Snake писал(а)
Только что вставлял фотки в отчет. Фотографии вразброс загрузились, как переставить в правильном порядке уже после загрузки?

копипастом внутри отчета :(


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Афанасий Никитин
Профиль 
12.01.2011 15:14 Сообщение
Добавила отчет, а он на главной странице не появился. Что я не так сделала?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
12.01.2011 15:26 Сообщение
Зайдите на страницу http://tourist.kharkov.ua/mypage - должны увидеть там отчет.
Если он добавлен. Я в админке не вижу его :( Может вы перепутали и нажали удалить?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Афанасий Никитин
Профиль 
12.01.2011 15:30 Сообщение
Это что ж все пропало??? И сохранить нажимала много раз. Удалить точно не нажимала. Вот блин


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
12.01.2011 15:34 Сообщение
Нет не пропало - все на месте - нашел


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Афанасий Никитин
Профиль 
12.01.2011 15:37 Сообщение
Ура, два часа первый раз делала!


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
16.02.2011 14:19 Сообщение
Продублирую сообщение с темы Новый редактор отчетов на подходе:
Младён писал(а)
Ребята, что-то у вас с редактором отчетов совсем грустно. То что при изменении отчета и переходе на другую страницу выбрасывает из редактора - это еще ладно, жить можно, изменения то сохраняются, просто иногда этого не ожидаешь.
Но, вот загрузчик фотографий вообще живет своей жизнью. Иногда даже появляются мысли, что в коде где-то есть генератор случайных чисел. Прямо лотерея - угадай, загрузилась фотография или нет. Все скопом фотографии не загружаются в принципе - появляется ползунок 1/N (кол-во загружаемых кадров) и все (скан №1). Сбрасываешь, в "портянке фотографий" появляется пустой кадр, который потом не удалить (скан №2). Приходиться загружать кадры поштучно, при этом каждый раз в "портянке" проверять загрузился ли он в реале, если нет повторять процедуру.... В общем, на загрузку 20 фотографий уходит до получаса....
Еще, что заметил, около Нового Года система работала более менее сносно, а сейчас просто извращение уже. Тогда при загрузке фотографий они тут же появлялись в "портянке", сейчас же надо обновлять страницу, если внес какие изменения и забыл сохранить - все пропадает... В общем... с редактором надо что-то делать. Отчеты на несколько страниц и с множеством фотографий писать просто невозможно.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
08.03.2011 07:33 Сообщение
Всю ночь делал отчет, доделал. много раз сохранялся. и смотрел все было ОК. Потом закончил посмотрел, вместо фоток вертикальные полоски;( Как исправить?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
08.03.2011 10:39 Сообщение
а ссылку можно?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
22.04.2011 04:43 Сообщение
Виноват, в прошлый раз даже не ответил - делами опять накрыло.
Сейчас взялся доваять этот многострадальный отчет. Загрузил все фото разом, даже в правильном порядке стали. Спасибо! Но появилась другая проблема, редактируется только первая страница отчета, на вторую или третью перейти никак не удается. Раньше такой проблемы не было, нормально вторую страницу делал.
Появляется страница:
Not Found

The requested URL /1637-Caminho-de-Portuges-2010 was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/2 Server at tourist.kharkov.ua Port 80

То же самое при сохранении изменений. Хотя сами изменения на первой странице успешно сохраняются - проверял. Что я не так делаю?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
22.04.2011 20:12 Сообщение
Snake писал(а)
Виноват, в прошлый раз даже не ответил - делами опять накрыло.
Сейчас взялся доваять этот многострадальный отчет. Загрузил все фото разом, даже в правильном порядке стали. Спасибо! Но появилась другая проблема, редактируется только первая страница отчета, на вторую или третью перейти никак не удается. Раньше такой проблемы не было, нормально вторую страницу делал.
Появляется страница:
Not Found

The requested URL /1637-Caminho-de-Portuges-2010 was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/2 Server at tourist.kharkov.ua Port 80

То же самое при сохранении изменений. Хотя сами изменения на первой странице успешно сохраняются - проверял. Что я не так делаю?


Хм. два дня ничего не работало, а теперь заработало.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
22.04.2011 21:37 Сообщение
так чиним же - уже все что известно попочиняли


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
22.04.2011 23:05 Сообщение
Миша писал(а)
так чиним же - уже все что известно попочиняли


Однако, спасибо!


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
09.05.2011 20:42 Сообщение
Сел снова писать отчет
За то, что фотки теперь вставляются по порядку - большое спасибо (хотя первой у меня постоянно вылазит последняя фотка, далее идет первая, вторая и т.д. - но это мелочи)
Вопрос в другом - грузил четыре фотки - они как-то криво загрузились - только рамочки, изображения нет. Так я теперь их даже удалить с отчета не могу никак. Клацаю на кнопку удалить, появляется окошко - если хотите удалить - нажмите еще раз. Нажимаю еще раз - все равно не удаляется

Кстати, еще пару мыслей -
1. нет кнопочки удалить весь отчет
2. неплохо было бы, если бы в профиле пользователя можно было бы посмотреть, какие отчеты, новости он постил


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
09.05.2011 23:33 Сообщение
nikalexey писал(а)
Сел снова писать отчет
За то, что фотки теперь вставляются по порядку - большое спасибо (хотя первой у меня постоянно вылазит последняя фотка, далее идет первая, вторая и т.д. - но это мелочи)
Вопрос в другом - грузил четыре фотки - они как-то криво загрузились - только рамочки, изображения нет. Так я теперь их даже удалить с отчета не могу никак. Клацаю на кнопку удалить, появляется окошко - если хотите удалить - нажмите еще раз. Нажимаю еще раз - все равно не удаляется

Кстати, еще пару мыслей -
1. нет кнопочки удалить весь отчет
2. неплохо было бы, если бы в профиле пользователя можно было бы посмотреть, какие отчеты, новости он постил


какой адрес отчета?
1. это мы убрали специльно :)
2. есть такое. http://tourist.kharkov.ua/mypage


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
10.05.2011 12:43 Сообщение
Миша писал(а)
2. есть такое. http://tourist.kharkov.ua/mypage

имелось ввиду, я могу ли я посмотреть, какие отчеты написал другой пользователь, либо может ли другой пользователь посмотреть, сколько и какие отчеты/новости писал я
можно кончено-же попробовать это сделать через репу, но старые отчеты туда не попадают

отчет пока пишу, методом проб и ошибок выяснил, что фотки с именем кириллицей не загружаются, точнее загружаются, но просто рамочки, и после не удаляются (теперь у меня в начале восемь пустых рамочек :sad: )

кстати, автоматическая разбивка работает, либо надо делать по прежнему вручную?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
10.05.2011 20:25 Сообщение
добавил наконец-то отчет
по сравнению с редактором, который был в начале марта нынешний намного лучше
единственный замеченный баг - фотки с русскими буквами в названии не загрузились - загрузились только рамочки, и эти фотки так и не смог удалить
но вобще-то за новый редактор отчетов - спасибо


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
10.05.2011 20:57 Сообщение
nikalexey писал(а)
Миша писал(а)
2. есть такое. http://tourist.kharkov.ua/mypage

имелось ввиду, я могу ли я посмотреть, какие отчеты написал другой пользователь, либо может ли другой пользователь посмотреть, сколько и какие отчеты/новости писал я
можно кончено-же попробовать это сделать через репу, но старые отчеты туда не попадают

отчет пока пишу, методом проб и ошибок выяснил, что фотки с именем кириллицей не загружаются, точнее загружаются, но просто рамочки, и после не удаляются (теперь у меня в начале восемь пустых рамочек :sad: )

кстати, автоматическая разбивка работает, либо надо делать по прежнему вручную?

какой у вас браузер и ОС?
Описанные ошибки касаются отчетов созданных давно, к дописыванию которых вы вернулись только что, или и только что созданных касается?
Авто разбивка пока не работает - но есть возможность руками вставить "разрыв страницы" - там иконка появилась такая. И будет всплывать предупреждение что отчет большой.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
10.05.2011 21:06 Сообщение
Миша писал(а)
какой у вас браузер и ОС?
винда ХР третий пак, браузер Firefox 4.0.1 (пробовал на работе, результат тот же, винда ХР, Firefox 3)
Миша писал(а)
Описанные ошибки касаются отчетов созданных давно, к дописыванию которых вы вернулись только что, или и только что созданных касается?
речь идет об отчете начатом вчера и законченном сегодня
фотки пробовал грузить и дома и на работе, также пробовал их и удалять - результата никакого
Миша писал(а)
И будет всплывать предупреждение что отчет большой.
в отчете больше 70 фоток - предупреждения не было


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
30.06.2011 08:35 Сообщение
Добавил отчет через мастер. В целом очень удобно, но есть такие моменты:

1. Отчет появился на форуме viewforum.php?f=7

но не появился в списке отчетов http://tourist.kharkov.ua/all_report
Что не так?

2. Фотокомпрессор довольно агрессивный. Оно понятно - место на сервере...
Для эстетов хорошо-бы выбирать степень компресии фоток (типа технические пожоще, красивые - помягче).
Если я буду грузить уже обработанные фото, подогнанные к нужному размеру - они останутся без изменений или все равно будут пожаты?

3. В рубрикатор пора бы добавить Норвегию :)

З.Ы. загрузка фотографий скопом - очень удобно. Обычно тормозит все дело именно работа с фотками.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
30.06.2011 09:39 Сообщение
Л.С. писал(а)
Добавил отчет через мастер. В целом очень удобно, но есть такие моменты:

1. Отчет появился на форуме viewforum.php?f=7

но не появился в списке отчетов http://tourist.kharkov.ua/all_report
Что не так?

С вашей стороны все отлично. Но у нас вчера-сегодня переходной период. Мы внедряем новый функционал. Он заключается в том, что пока отчет не плюсанут - он не появится ни в разделе ни на главной. Чтобы защитить сайт от шлака. Форумчане зайдут - плюсанут - сразу появится. Вот - уже и появился.


Цитата
2. Фотокомпрессор довольно агрессивный. Оно понятно - место на сервере...
Для эстетов хорошо-бы выбирать степень компресии фоток (типа технические пожоще, красивые - помягче).

Это еще подкрутить попробуем позже.

Цитата
Если я буду грузить уже обработанные фото, подогнанные к нужному размеру - они останутся без изменений или все равно будут пожаты?

Это лучше проверить :) Если до 1024 пожать - может и не будет :) Честно - не знаю.

Цитата
3. В рубрикатор пора бы добавить Норвегию :)

готово

Цитата
З.Ы. загрузка фотографий скопом - очень удобно. Обычно тормозит все дело именно работа с фотками.

непонятно - не для всех она происходит очевидно. Что-то с юзабилити - не могу понять что.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
30.06.2011 14:26 Сообщение
[quote="Миша"][quote]
З.Ы. загрузка фотографий скопом - очень удобно. Обычно тормозит все дело именно работа с фотками.[/quote]
непонятно - не для всех она происходит очевидно. Что-то с юзабилити - не могу понять что.[/quote]

У меня небольшое непонимание вызвала необходимость нажать кнопку "Сохранить на сервер" над областью с уже загруженными фотами.

У не совсем понятно действие кнопки "удалить" на панели справа, когда фотки уже загружены на сервер - удалить из отчета или удалить с сервера.

А вообще по этоу фиче можно написать короткую пошаговую инструкцию и прилепить куда-нибудь на закладку работы с фотками.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
07.07.2011 10:07 Сообщение
хм, а сколько черновиков отчетов может быть? (имеется ввиду отчетов в папке "Ожидающие проверки"?) может их быть два и более?
а то вчера начал писать отчет, загрузил туда фото, часть текста, сохранил его (100%), но не опубликовывал. А сегодня не могу его теперь найти, ни в разделе "Опубликованные", ни в разделе "Ожидающие проверки" ни в разделе "Не опубликованные".
У меня есть старый черновик отчета, который я создал, когда хотел проверить новый редактор отчетов, он у меня так и висит пустой (кстати, как его удалить), а вот того, что начал писать вчера - нету :shock:


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
07.07.2011 10:49 Сообщение
nikalexey писал(а)
хм, а сколько черновиков отчетов может быть? (имеется ввиду отчетов в папке "Ожидающие проверки"?) может их быть два и более?
а то вчера начал писать отчет, загрузил туда фото, часть текста, сохранил его (100%), но не опубликовывал. А сегодня не могу его теперь найти, ни в разделе "Опубликованные", ни в разделе "Ожидающие проверки" ни в разделе "Не опубликованные".
У меня есть старый черновик отчета, который я создал, когда хотел проверить новый редактор отчетов, он у меня так и висит пустой (кстати, как его удалить), а вот того, что начал писать вчера - нету :shock:

сколько угодно может быть. а вашего точно нет в http://tourist.kharkov.ua/mypage ?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
07.07.2011 10:55 Сообщение
Миша писал(а)
а вашего точно нет в http://tourist.kharkov.ua/mypage
нету
хотя вчера точно помню, что сохранял, сегодня планировал дописать


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
07.07.2011 12:29 Сообщение
отчет я все-таки дописал, нашелся он, спасибо Миша
- дал ссылку на него, но вот на http://tourist.kharkov.ua/mypage отчет так и не появился, хоть на форуме высветился


ЗЫ с небольшим опозданием все появилось
теперь норм


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Стив Ирвинг
Профиль 
03.11.2011 14:53 Сообщение
Выложил отчет, вначале он в рубрике последние отчеты появился (через время), потом исчез. и рейтинг за отчет так же, когда появился в рубрике, дали 2 в репу, когда исчез, убрали. На репу глубоко все равно, но все таки интересно, что за фигня?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
03.11.2011 17:29 Сообщение
все четко работает. плюсанули - вылез - минусанули - задвинулся. плюшки отобрали. не переживайте - плюсанут больше - он там и останется.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль 
17.11.2011 20:33 Сообщение
написал отчет, а найти его не могу


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
17.11.2011 22:02 Сообщение
sergkh писал(а)
написал отчет, а найти его не могу
тут поищите http://tourist.kharkov.ua/mypage


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль 
18.11.2011 09:53 Сообщение
Там он есть, нет его тут http://tourist.kharkov.ua/all_report


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
18.11.2011 12:19 Сообщение
sergkh писал(а)
Там он есть, нет его тут http://tourist.kharkov.ua/all_report

так может он не опубликован, а отложен?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль 
19.11.2011 02:28 Сообщение
Я уже нажимаю "опубликовать" недели две...


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
19.11.2011 02:30 Сообщение
а пришлите ссылочку плиз


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль 
19.11.2011 10:22 Сообщение
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Mai ... d-po-Krymu


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
19.11.2011 11:07 Сообщение
Мне надо как-то подумать над этим. Видать неочевидно сделали - извините.
Там короче вверху такая красная надпись "загрузите пожалуйста иконку" - эта ошибка и не дает опубликоваться.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
19.11.2011 11:14 Сообщение
sergkh писал(а)
Я уже нажимаю "опубликовать" недели две...

Миша писал(а)
Там короче вверху такая красная надпись "загрузите пожалуйста иконку" - эта ошибка и не дает опубликоваться.

Там и рубрики не указаны, или, Миша, они как раз не обязательны?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль 
19.11.2011 11:16 Сообщение
Иконку загрузил еще до написания отчета.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
19.11.2011 11:27 Сообщение
Там в редактировании форма Выбор иконки:
и поле для загрузки. загрузите пожалуйста. И потом оно спросит к каким разделам привязать.
У вас жаваскипт не отключен?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль 
26.12.2011 22:58 Сообщение
Здравствуйте!
Что нужно сделать, что бы отчёт попал сюда http://tourist.kharkov.ua/all_report/1/1
?
Вот здесь он есть viewforum.php?f=7
Спасибо!


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.12.2011 00:56 Сообщение
Надо чтобы первые прочитавшие за него проголосовали и он попадет на главную


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль 
28.12.2011 00:43 Сообщение
Миша писал(а)
Надо чтобы первые прочитавшие за него проголосовали и он попадет на главную

Спасибо! Понятно. Уже попал.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Магеллан
Профиль 
13.02.2012 00:35 Сообщение
А у меня такой вопрос. Когда даю комментарии в отчётах, то иногда загружается "мой ответ" без слов (текст, смайлики и др. отсутствуют полностью). Как мне его удалить? Нажимаю "правка", а там можно только откорректировать текст (а текста ведь и не было). А значка "удалить" при тщательном изучении обнаружить не удаётся. Такой значок присутствует только лишь в последнем комментарии к отчёту.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
13.02.2012 10:15 Сообщение
ну да, только последний. Ну так когда вы только добавили - он последний и есть - удалить можно.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
13.02.2012 10:22 Сообщение
кстати, уже один раз писал по поводу спама в комментариях к отчету
тут их убрали viewtopic.php?f=7&t=47988
а тут они почему-то остались http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Pal ... lager-2011


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- *
Профиль  WWW 
13.02.2012 12:31 Сообщение
неполное удаление было. удалил полностью, вроде должно быть нормально теперь.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
13.02.2012 12:32 Сообщение
Sergei, спасибо


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
13.02.2012 13:11 Сообщение
кстати - этот глюк я только-что пофиксил прочитав это.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
06.06.2012 22:09 Сообщение
А вот такая проблемка... Начал писать отчёт, потом сохранил, чтобы позже доделать, а он нигде у меня не зацепился и закладку я не сделал... как его теперь найти (поиск не находит)


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
06.06.2012 23:59 Сообщение
felix22 писал(а)
А вот такая проблемка... Начал писать отчёт, потом сохранил, чтобы позже доделать, а он нигде у меня не зацепился и закладку я не сделал... как его теперь найти (поиск не находит)

http://tourist.kharkov.ua/mypage


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
07.06.2012 00:04 Сообщение
Гранд мерси! :)


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль 
19.06.2012 18:54 Сообщение
Будьте любезны , требуется подсказка.Есть готовый отчёт в формате World.doc как его переташить из своего компа в редактор , или требуется набирать текст только в редакторе.(простым перетаскиванием с рабочего стола не получается) :tourist:


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
19.06.2012 19:48 Сообщение
Andrey Bolshoi писал(а)
Будьте любезны , требуется подсказка.Есть готовый отчёт в формате World.doc как его переташить из своего компа в редактор , или требуется набирать текст только в редакторе.(простым перетаскиванием с рабочего стола не получается)


Как я понимаю, есть несколько вариантов.

Во-первых, можно просто скопировать в ворде текст отчета (Ctrl+C) и вставить его в окне редактора (Ctrl+V). Форматировать текст придется заново.

Во-вторых, можно из ворда сохранить отчет в формате HTML, и уже готовый HTML потом вставить в редактор (там есть соответствующий режим отображения).

В любом случае, картинки придется загрузить на сервер (или на внешнее хранилище) отдельно, и расставить в отчете наново.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- *
Профиль  WWW 
19.06.2012 22:27 Сообщение
mocrosoft писал(а)
Во-вторых, можно из ворда сохранить отчет в формате HTML, и уже готовый HTML потом вставить в редактор (там есть соответствующий режим отображения).

Лучше так не делать.
Лучше копировать текст абзацами и вставлять в редакторе отчетов.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW 
27.08.2012 11:19 Сообщение
вопрос - большой отчет сам разбивается на страницы или его надо вручную разбивать?? У меня просто будет ооочень большой отчет с 500 фотографий. Чтобы они не грузились на одном листе все.
спасибо


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.08.2012 11:31 Сообщение
там есть иконка "вставить разрыв страницы" - несколько страниц сделать лучше.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW 
27.08.2012 13:32 Сообщение
спасибо!!


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
09.09.2012 13:19 Сообщение
При последовательном добавлении фоток в отчет из панели справа немного достает, что при каждом добавлении список прокручивается к первой фотографии. если фоток много - каждый раз приходится листать.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
09.09.2012 14:14 Сообщение
так а почему бы все сразу не добавить


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Америго Веспуччи
Профиль 
10.09.2012 09:58 Сообщение
Миша писал(а)
так а почему бы все сразу не добавить

потому что есть определённая последовательность, а фото бывают не только свои, но и чужие, выборочные, в последовательность не выстраиваются.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
10.09.2012 16:25 Сообщение
иногда проще добавить все, а потом просто поменять несколько местами... проблема с прокруткой достаточно геморна - но как починим - напишу


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
10.09.2012 16:52 Сообщение
я обычно пишу текст зараннее, копипащу в редактор отчетов, а потом растыкиваю фотки в нужные места.
можно конечно наоборот - залить все фотки, а потом вставлять текст кусочками, но мне удобнее первый вариант.

Миша писал(а)
проблема с прокруткой достаточно геморна - но как починим - напишу


сенкс зараннее


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
12.09.2012 18:22 Сообщение
суть проблемы - в том что при добавлении фото в отчет перегружается фрейм с фотами справа.

если изменять в текущей реализации - рядом с каждой картинкой ставим метку и в обработчике на кнопочку дополнительно меняем таргет формы на УРЛ+метка

типа такого
// добавляем метку
{a name='000001'} {/a}

input type="submit" name="add" value="Добавить" onclick="
{
this.disabled = true;
//Добавить вот это
this.form.target='#000001';

insertImages('/report/2337/imgm/000001-t.jpg','/report/2337/000001-t.jpg');
}"

Или вообще перевести все на АЯКС :)


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
12.09.2012 20:01 Сообщение
Л.С. писал(а)
суть проблемы - в том что при добавлении фото в отчет сабмитится форма и перегружается фрейм с фотами справа.

если изменять в текущей реализации - рядом с каждой картинкой ставим метку и в обработчике на кнопочку дополнительно меняем таргет формы на УРЛ+метка

типа такого
// добавляем метку
{a name='000001'} {/a}

input type="submit" name="add" value="Добавить" onclick="
{
this.disabled = true;
//Добавить вот это
this.form.target='#000001';

insertImages('/report/2337/imgm/000001-t.jpg','/report/2337/000001-t.jpg');
}"

Или вообще перевести все на АЯКС :)


---------------
я кстати подумал - а нафига вообще сабмитить форму? там ведь вроде как ничего толком и не отправляется. Тогда просто вместо кнопки сабмит ставим обычный баттон.

в противном случае этот код бессмыслен - фрейм то все равно будет перезагружен.
this.disabled = true;


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
14.09.2012 19:54 Сообщение
проблемы не вижу и ИЕ и Хром нормально не прокручивают правый фрейм при добавлении фоток. Или я не понял что-то?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Филипок
Профиль 
09.01.2013 22:02 Сообщение
привет. я не знаю, где о таком спросить, простите, что не в тему. у меня проблема. в июле или августе 2012 я зарегилась и создала отчет о гиевке (люботин) харьковской области. потом у меня слетела винда вместе с файлом, где был прописан ник и пароль от регистрации к этому сайту. пришлось регить снова. но я не могу найти тот отчет о гиевке. как мне это сделать на этом сайте??? помогите пожалуйста, если можна) :oops:


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
10.02.2013 17:56 Сообщение
Добрый день!

Начал писать отчет Белорусское полесье - загрузил туда пока все фото. Вышел. И все - как его дальше дописать..не понимаю)))
Буду благодарен за помощь.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Перси Фоссет
Профиль 
10.02.2013 18:58 Сообщение
Миша, в редакторе отчетов все нравится, спасибо, но, в отличие от ролика, в реале загружается только по одной фото, ни зажатая левая клавиша мыши, ни контрал А не выделяет сразу все фото для загрузки.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Семен Дежнев
Профиль 
17.02.2013 22:36 Сообщение
Может и не туда написал, но....
Летом, помнится, один велосипедист выложил отчет о сольном путешествии из Луганска через границу по России (до Анапы, Новоросийск, порт Кавказ и паромом в Крым). Вот нужен мне этот отчет (хочу уяснить некоторые детали), а найти не могу. Может кто подсобит? :smile:


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
18.02.2013 01:19 Сообщение
mehanik98 писал(а)
Может и не туда написал, но....
Летом, помнится, один велосипедист выложил отчет о сольном путешествии из Луганска через границу по России (до Анапы, Новоросийск, порт Кавказ и паромом в Крым). Вот нужен мне этот отчет (хочу уяснить некоторые детали), а найти не могу. Может кто подсобит? :smile:

http://tourist.kharkov.ua/all_report/russia/velo/1/1


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
18.02.2013 01:19 Сообщение
IOleg писал(а)
Миша, в редакторе отчетов все нравится, спасибо, но, в отличие от ролика, в реале загружается только по одной фото, ни зажатая левая клавиша мыши, ни контрал А не выделяет сразу все фото для загрузки.

Может браузер слишком старый.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
18.02.2013 01:20 Сообщение
yahn писал(а)
Добрый день!

Начал писать отчет Белорусское полесье - загрузил туда пока все фото. Вышел. И все - как его дальше дописать..не понимаю)))
Буду благодарен за помощь.

http://tourist.kharkov.ua/mypage


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
18.02.2013 01:21 Сообщение
Віта Бутенко писал(а)
привет. я не знаю, где о таком спросить, простите, что не в тему. у меня проблема. в июле или августе 2012 я зарегилась и создала отчет о гиевке (люботин) харьковской области. потом у меня слетела винда вместе с файлом, где был прописан ник и пароль от регистрации к этому сайту. пришлось регить снова. но я не могу найти тот отчет о гиевке. как мне это сделать на этом сайте??? помогите пожалуйста, если можна) :oops:

напишите в личку тот емейл или ник который был. найдем.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Семен Дежнев
Профиль 
18.02.2013 07:39 Сообщение
Миша, благодарю за ссылочку


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль 
21.02.2013 18:18 Сообщение
Миша, прослышал, шо за каждый отчет 2 бала репутации добавляется - а у меня почему то не добавилось... [последний отчет] Можно ли что то сделать?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
21.02.2013 18:55 Сообщение
ок - глюк был какой-то


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль 
21.02.2013 20:20 Сообщение
Миша писал(а)
ок - глюк был какой-то


Спасибо :good: !


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.03.2013 19:17 Сообщение
"Пенни-фартинг на современный лад"

Перенесите в подходящий раздел, плз, если здесь не по теме.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Америго Веспуччи
Профиль 
11.03.2013 22:55 Сообщение
Peter Pan писал(а)
"Пенни-фартинг на современный лад"

Перенесите в подходящий раздел, плз, если здесь не по теме.


так его же искали, чтоб на велодень пригласить, выставку устроить :yes:


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
01.06.2013 23:10 Сообщение
Добрый день! Не могу понять. Добавил отчет о байдарочном походе по Ворскле, но он не появился в перечне последних отчетов, репутация за него не добавилась.... Вообщем как то не так пошло...
или так и должно быть???? Или я че не так сделал???


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.06.2013 23:16 Сообщение
появилась тема в форуме. кто-то придет - почитает, плюсанет и отчет выйдет в раздел и на главную.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
01.06.2013 23:28 Сообщение
спасибо за разъяснения. Вот написал за сколько лет первый отчет. И не разобрался, что к чему.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Миклухо Маклай
Профиль 
12.07.2013 22:42 Сообщение
Добрый ....!!! В какой теме можно разместить ссылку на группу в контакте, где ведеться онлайн отчет о одиночном автономном велотрипе моего друга из Винницы в Индию ??? вот и сама ссылка http://vk.com/biketoindia


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
14.07.2013 08:56 Сообщение
в ветке отчетов


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Миклухо Маклай
Профиль 
14.07.2013 09:06 Сообщение
спасибо, таки сделал


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
19.09.2013 12:31 Сообщение
возник небольшой глюк с последним отчетом http://tourist.kharkov.ua/xtreport/0-VeloKarpaty-2013
не работает разрыв в страницах, вчера, когда оформлял, разрывы ставил, разбил отчет на 8 страниц: первая страница - предисловие, далее по странице на день - итого восемь страниц). Проверял - все нормально
сегодня весь отчет уже на одной странице, причем вверху стоят ссылки только на семь (!) страниц: первая страница весь отчет (предисловие и все семь дней), вторая страница - второй день, третья страница - третий день и так далее, то есть каким-то образом пропала одна страница, а на первой странице весь отчет
пытался править, но там выскакивает окно: слишком много изображений (515), максимум на странице можно 500, хотя в отчете порядка 280-290 фото
пробовал убрать разрывы и поставить их заново, не получается сохранить, выскакивает все тоже же предупреждение о максимальном количестве изображений


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
19.09.2013 12:36 Сообщение
щас проверим


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
19.09.2013 13:28 Сообщение
Там получилось похоже так, что вы случайно сделали копипаст большого куска отчета (90%). Поэтому удвоилось количество фоток. Я удалил дублирующийся кусок - посмотрите ничего ли лишнего не бахнул :)


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
19.09.2013 14:09 Сообщение
спасибо
Миша писал(а)
Там получилось похоже так, что вы случайно сделали копипаст большого куска отчета (90%). Поэтому удвоилось количество фоток.

вполне возможно, комп жутко тормозил при оформлении отчета, может случайно что-то и закопипастил
сам думал о такой возможности, но в редакторе открывал - вроде лишнего текста не было
Миша писал(а)
Я удалил дублирующийся кусок - посмотрите ничего ли лишнего не бахнул

вроде нужный тест на месте


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
19.09.2013 15:03 Сообщение
в Хроме тормозит меньше чем в ИЕ :) Там же жаваскриптовый этот редактор ...


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Ермак
Профиль 
18.01.2014 19:05 Сообщение
Подскажите почему мой отчет (http://tourist.kharkov.ua/xtreport/0-Di ... -Tihii-Don) не виден в списке новых отчетов на главной странице сайта?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
18.01.2014 22:30 Сообщение
за него еще недостаточно проголосовали плюсами.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2014 12:53 Сообщение
а как теперь с новым дизайном добавлять отчет
я зашел на страничку создания новых отчетов http://tourist.kharkov.ua/add_report/

там ввел название будущего отчета и нажал кнопку "создать"

высветилось окошко "не все поля выбраны"

какие поля надо выбрать и где их теперь искать?

Вложение
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG
[ 26.03 КБ | Просмотров: 3179 ]



Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2014 16:49 Сообщение
Проверьте - починили. Ну как - вернули на старый рабочий вариант :)


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2014 17:18 Сообщение
Миша писал(а)
Проверьте - починили. Ну как - вернули на старый рабочий вариант

проверил - вернули на нерабочий вариант
проблема:
отчет создается, пытаюсь грузить фотки через загрузчик (пробовал два раза, оба раза результат один и тот же), после загрузки второй фотки загрузчик глючит, вторая фотка появляется как фон (см приложенный файл, фон там - старая 500-метровка, которая была вторым загруженным рисунком), иконка загрузить на сервер - пропадает
в итоге загрузить фотки нельзя
Вложение
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG
[ 59.91 КБ | Просмотров: 3156 ]



Далее - нашел этот отчет у себя в разделе неопубликованные
конопочки "редактировать" - нет, то есть в отчет уже ничего не добавишь
Вложение
Безымянный1.JPG
Безымянный1.JPG
[ 31.65 КБ | Просмотров: 3156 ]



Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2014 17:23 Сообщение
будем разбираться


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2014 17:23 Сообщение
на уже опубликованных отчетах функция редактирования пропала также


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2014 18:06 Сообщение
да, это одна и та же


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
29.04.2014 10:26 Сообщение
функция редактирования вернулась


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
29.04.2014 11:45 Сообщение
Миша писал(а)
функция редактирования вернулась

спасибо, работает
вот только фотку одну так и не получается загрузить через флеш-загрузчик, выдается ошибка
пробовал без этой фотки - все загрузилось
злополучную фотку через обычный загрузчик в отчет запихнул


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
29.04.2014 12:48 Сообщение
пришлите мне ее на мыло плиз


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
29.04.2014 13:07 Сообщение
Миша писал(а)
пришлите мне ее на мыло плиз

отписался вличку, фотку тоже могу выслать, если скинешь мыло


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Магеллан
Профиль 
23.05.2014 11:26 Сообщение
Не много не в тему, но мне кажется, что новый дизайн сайта немного проигрывает предыдущему. Приятней читать и просматривать отчёты, в старом варианте, когда был красивый светло-коричневый фон. Тогда текст и фото как-то красивей смотрелись. Одинаковый белый фон распыляет текст. Да и вообще, предыдущий дизайн выгодно отличался от массы других туристических сайтов. Это мое мнение, может оно отличается от большинства других))


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW 
19.06.2014 13:01 Сообщение
Вопрос чисто эстетический ..... а почему в моей статье "Устройство двухподвеса" первая фотка упорно не хочет становится по центру ? При редактировании она стоит по центру , причем пустые строки выше и ниже ее тоже по центру стоят ..... а в готовом виде фотка упорно "занимает левую позицию" ....


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
19.06.2014 14:17 Сообщение
пофиксили


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль  WWW 
19.06.2014 17:08 Сообщение
спасибо


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Руаль Амундсен
Профиль 
11.08.2014 23:17 Сообщение
То ли я тупой, то ли браузер у меня неправильный. После завершения статьи выбираю внизу "опубликовать" и жму "сохранить". Но нигде статьи своей не вижу, только в профиле своих публикаций.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
13.08.2014 16:17 Сообщение
появляется тема на форуме и ссылка с нее. Когда кто-то плюсанет отчет - он появится на главной.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Руаль Амундсен
Профиль 
13.08.2014 20:35 Сообщение
Да я в курсе этой системы. Но мой заминусованный за непатриотичность отчёт можно найти на форуме, и гуглом он ищется. А статью http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/0-D ... imi-rukami, похоже, вижу только я. У неё внизу нет ссылки "комментировать в форуме", количество просмотров похоже соответствует числу раз, которые я заходил на страничку. У меня стойкое ощущение, что статья так и не была опубликована.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
13.08.2014 20:44 Сообщение
SVV писал(а)
У меня стойкое ощущение, что статья так и не была опубликована.

Ну так опубликуйте.
Пымпочка "Опубликовать" взамен "Сохранить и потом дописать", и потом - кнопка "Сохранить" справа.
Это из режима редактирования отчета/статьи.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Руаль Амундсен
Профиль 
13.08.2014 21:00 Сообщение
Ещё раз:
SVV писал(а)
То ли я тупой, то ли браузер у меня неправильный. После завершения статьи выбираю внизу "опубликовать" и жму "сохранить". Но нигде статьи своей не вижу, только в профиле своих публикаций.

Т.е. я это делаю, а результата нет! Хочу узнать, что я делаю не так!


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
13.08.2014 21:07 Сообщение
SVV писал(а)
Ещё раз:
SVV писал(а)
То ли я тупой, то ли браузер у меня неправильный. После завершения статьи выбираю внизу "опубликовать" и жму "сохранить". Но нигде статьи своей не вижу, только в профиле своих публикаций.

Т.е. я это делаю, а результата нет! Хочу узнать, что я делаю не так!

Еще предположение - не выбрана иконка для статьи.

Вложение
111.jpg
111.jpg
[ 59.88 КБ | Просмотров: 3179 ]



Если статьи верстаются аналогично отчетам, то они тоже требуют обязательного выбора мелкой картинки для обозначения статьи в списке; если там ничего не выбрано - отчет не публикуется, а только сохраняется для дальнейшего редактирования, сам недавно с этим столкнулся.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Руаль Амундсен
Профиль 
13.08.2014 21:40 Сообщение
Да, так и есть, спасибо за наводку!
При редактировании выбирал заглавную картинку, но что-то видимо пошло не так, в профиле у статьи заглавная картинка представляла собою чёрный фон. Не подумал, что проблема при загрузке картинки может не пропускать статью.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
19.08.2014 09:05 Сообщение
Посмотрел ФАК - там по поводу отчетов нет совсем ничего. А посему вопрос (если кто-то его в этой теме уже задавал - уж пардоньте: недоглядел, значит): как удалить отчет, показавшийся/оказавшийся неудачным/неуместным и т.п.? Что-то не вижу такой возможности. Можно тупо похерить текст; можно скрыть отчет в черновиках, но он все равно останется лежать на сервере, будет находиться поиском, открываться по прямой ссылке, и т.п. Нет ли возможности совсем его удалить?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
27.08.2014 10:26 Сообщение
Еще вопрос - по поводу добавления треков в отчет.
В каком формате должен быть трек?
Пробовал вчера добавить kml, kmz, gpx и plt файлы - выдает одно и то же сообщение об ошибке "Invalid XML document", трек на карте не появляется.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.08.2014 10:48 Сообщение
mocrosoft писал(а)
Посмотрел ФАК - там по поводу отчетов нет совсем ничего. А посему вопрос (если кто-то его в этой теме уже задавал - уж пардоньте: недоглядел, значит): как удалить отчет, показавшийся/оказавшийся неудачным/неуместным и т.п.? Что-то не вижу такой возможности. Можно тупо похерить текст; можно скрыть отчет в черновиках, но он все равно останется лежать на сервере, будет находиться поиском, открываться по прямой ссылке, и т.п. Нет ли возможности совсем его удалить?

отложите его в черновики и все. кроме вас и знающих прямую ссылку его никто не увидит.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.08.2014 10:49 Сообщение
mocrosoft писал(а)
Еще вопрос - по поводу добавления треков в отчет.
В каком формате должен быть трек?
Пробовал вчера добавить kml, kmz, gpx и plt файлы - выдает одно и то же сообщение об ошибке "Invalid XML document", трек на карте не появляется.

gpx должен работать


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
27.08.2014 10:58 Сообщение
Добре, попробую вечером еще разик - может, то я вчера поночи сам ступил.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
29.01.2015 12:45 Сообщение
Обнаружилась одна неприятная особенность редактора отчетов: метки (Anchors), расставляемые в многостраничном отчете, доступны только в пределах одной (вероятно - только первой, не проверял) страницы.
Т.е., допустим, я хочу сделать оглавление со ссылками, ведущими на разделы, находящиеся на различных страничках моего отчета. Расставляю "якоря" в начале разделов, а в оглавление пытаюсь вставить на них ссылки. При этом, все "якоря" доступны в выпадающем списке, но в готовом отчете работают только те из них, которые ведут на первую страничку - остальные отсылают галасвита :(

Нельзя ли как-то это дело починить, чтоб редактор вставлял корректно работающие ссылки?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
29.01.2015 21:21 Сообщение
увы. :( Только руками.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
29.01.2015 21:27 Сообщение
Ну и Бог с ним тогда - только б и печали было в этом мире :)


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Николай Пржевальский
Профиль 
08.04.2015 21:58 Сообщение
ребята, как добавить заглавную картинку для отчета? раньше была спец поле для добавления иконки, сейчас ее нет. в иконку становится первое загруженное фото.

Вложения

1ф.png
1ф.png
[ 417.95 КБ | Просмотров: 4098 ]




Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
08.04.2015 22:18 Сообщение
Насколько я понял, заглавной автоматически становится первая загруженная фотка.

У меня другой вопрос - я эту первую фотку в отчёте удалил и теперь мой отчёт без заглавного фото в списке отчётов... :(
Как это исправить - хз....
http://xt.ht/xtreport/0-Sezon-2015-otkrytie-Cherkasskii-Bishkin-Koropovo
http://xt.ht/all_report/


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Николай Пржевальский
Профиль 
08.04.2015 22:19 Сообщение
вот и я это поняла. хочу другую заглавную! Миииишааааа! :cry: :D


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
09.04.2015 08:58 Сообщение
берет первую


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
09.04.2015 09:00 Сообщение
TSAR писал(а)
Насколько я понял, заглавной автоматически становится первая загруженная фотка.

У меня другой вопрос - я эту первую фотку в отчёте удалил и теперь мой отчёт без заглавного фото в списке отчётов... :(
Как это исправить - хз....
http://xt.ht/xtreport/0-Sezon-2015-otkrytie-Cherkasskii-Bishkin-Koropovo
http://xt.ht/all_report/

починил


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
09.04.2015 09:29 Сообщение
Миша писал(а)
починил

Огромное спасибо! А то как-то не по феншую было... :)


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Врангель
Профиль 
20.06.2015 18:49 Сообщение
че то не активна строка
"Читать полный текст..."
Что не так?

viewtopic.php?f=7&t=272299&p=1526922#p1526922


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Афанасий Никитин
Профиль 
06.12.2015 14:19 Сообщение
можно ли добавить отчет с активными ссылками на фото или эти фото обязательно грузить на сайт?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
06.12.2015 14:40 Сообщение
Vlv68 писал(а)
можно ли добавить отчет с активными ссылками на фото или эти фото обязательно грузить на сайт?

По идее - это возможно. По крайней мере, я постоянно использую в отчетах ссылки на картинки, размещённые на сторонних ресурсах, вроде того же panoramio.
Лучше, конечно, при этом следить за тем, чтобы такие ссылки не разрушали общего стиля страниц отчетов.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Афанасий Никитин
Профиль 
06.12.2015 15:07 Сообщение
mocrosoft писал(а)
Vlv68 писал(а)
можно ли добавить отчет с активными ссылками на фото или эти фото обязательно грузить на сайт?

По идее - это возможно. По крайней мере, я постоянно использую в отчетах ссылки на картинки, размещённые на сторонних ресурсах, вроде того же panoramio.
Лучше, конечно, при этом следить за тем, чтобы такие ссылки не разрушали общего стиля страниц отчетов.


спасибо


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль 
30.12.2015 18:37 Сообщение
Підкажіть як викласти фото при створені звіту. Я роблю все по відеоінструкції, а виходиь наступне: першим відкривається останнє фото зі списку, а перше зі списку відкривається другим і дублюється 100 шт, а інших немає. Кілька раз передивлявся інструкцію, пробував по новому, але все повторяється. Навіть коли загружаю одне фото, всеодно редактор видає його у кількості 100 шт. Перечитав усі сторінки цієї теми подібного не знаходив. Підкажіть де моя помилка. Чи може це знову глюки редактора. У мене браузер опера. Обновляється до нових версій автоматично.
Дякую за підказку.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
12.01.2016 21:55 Сообщение
Avo писал(а)
Підкажіть як викласти фото при створені звіту. Я роблю все по відеоінструкції, а виходиь наступне: першим відкривається останнє фото зі списку, а перше зі списку відкривається другим і дублюється 100 шт, а інших немає. Кілька раз передивлявся інструкцію, пробував по новому, але все повторяється. Навіть коли загружаю одне фото, всеодно редактор видає його у кількості 100 шт. Перечитав усі сторінки цієї теми подібного не знаходив. Підкажіть де моя помилка. Чи може це знову глюки редактора. У мене браузер опера. Обновляється до нових версій автоматично.
Дякую за підказку.

Попробуйте обновить флэш плеер перегрузиться... ну в общем я специально оперу поставил, все самое новое не воспроизвелась ошибка. Теоритически не исключего что загрузчик убивается какой-то фоткой... попробуйте загрузить по одной через флэш - найти ту, которая все портит.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Семен Дежнев
Профиль 
12.05.2016 14:57 Сообщение
Подскажите, а почему мой отчет не отображается в рубрике отчеты, а виден только на форуме?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
12.05.2016 15:24 Сообщение
Гриша писал(а)
не отображается в рубрике отчеты, а виден только на форуме?

Нужно чтобы кто-то прочитал Ваш отчет, и он ему понравился настолько, чтобы он поставил ему отметку "понравилось" или "очень понравилось", и чтобы сумма этих оценок превысила некоторый порог - тогда отчёт попадёт на ленту сайта и форума, а Вам добавятся два балла в репутацию. Если же после этого кому-то Ваш отчёт не понравится, и он скажет "не понравилось", снизив его рейтинг, то "репа" снова может убавиться, а отчет может пропасть с ленты.

На данном ресурсе есть любители хвалить свои отчеты самостоятельно - я, понятно, таким не пользуюсь (так как похвала в свой собственный адрес выглядит как минимум некрасиво, и вполне справедливо может отбить у читателей желание самим оценивать такой отчет), но это не запрещено здешними Правилами, а Администрацией, как я понимаю, даже приветствуется :) Понятно, что это сработает только в том случае, если Ваша "репа" достаточно большого размера, так как выставляемые Вами оценки за отчёты (включая Ваши собственные, если Вы захотите воспользоваться такой возможностью) зависят от него напрямую.

Вся эта тонкая механика описана где-то здесь, на форуме, но где именно я сейчас подсказать не смогу.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Семен Дежнев
Профиль 
12.05.2016 15:44 Сообщение
Спасибо большое за пояснения, просто мой прошлогодний отчет появился практически сразу и я подумал что его просто модератор одобрил и все, а оно оказывается все сложно.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Семен Дежнев
Профиль 
12.05.2016 15:47 Сообщение
Все, вот он и появился :D


Не работают оба загрузчика картинок!

- Афанасий Никитин
Профиль 
23.12.2016 07:18 Сообщение
Подскажите, не получается завершить создание отчёта. Говорит нужна хотя бы одна картинка, чтобы сохранить черновик. Окей, но загрузить картинку не получается сколько я не пробовал, даже закрывал и перезагружать всё и вся. Проблема в том, что загрузчик на флеш вообще никак не отвечает на кнопку [Обзор...]. Win-10 x64, браузер Firefox, флеш-плеер я обновил вот прямо сейчас до последней версии, но основной загрузчик остаётся мёртвым.
Ниже присутствует альтернативный [Если загрузка Flash не работает - попробуйте традиционным загрузчиком]. В нём обзор работает; я выбираю картинку, жму [Загрузить] и... весь этот альтернативный загрузчик просто исчезает со страницы, словно никогда его там и не было. После перезагрузки страницы (по F5) он вновь появляется, но с выбором любой другой картинки ситуация повторяется.
Как с этим жить? =)


СообщениеСообщение было удалено | удалил: walker | 23.02.2017 00:06.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль 
25.02.2017 13:29 Сообщение
Миша писал(а)
Как добавить отчет:

Зарегистрируйтесь в форуме (если еще нет), входите под своим логином и переходите с главной страницы по ссылке "добавить отчет". Там дальше все понятно :) Удачи. Фотки можете не сжимать - редактор сожмет их сам.



http://tourist.kharkov.ua/add_new_topic.php

Доброго дня! Написал отчёт, вроде всё по видеоинструкции сделал, а он почему-то в общем списке отчётов не появился. Хотя ветка в форуме создалась. Что я делаю не так?

UPD Пардон, почитал форум, разобрался, спасибо))


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Магеллан
Профиль 
16.04.2018 16:20 Сообщение
Можно ли вручную сменить заглавное фото отчета до его публикации?
Мало того, что автоматом была выбрана не самая подходящая фотография, так она еще и не первой была загружена.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Георгий Седов
Профиль 
16.04.2018 16:31 Сообщение
Seriy{tan} писал(а)
Можно ли вручную сменить заглавное фото отчета до его публикации?

можно, так как редактировать можно даже после публикации.

Seriy{tan} писал(а)
Мало того, что автоматом была выбрана не самая подходящая фотография, так она еще и не первой была загружена.

оно там третью берёт вроде.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Магеллан
Профиль 
16.04.2018 17:08 Сообщение
Rost писал(а)
можно, так как редактировать можно даже после публикации.

Я это знаю, просто редактировать что-то после публикации мне не очень хочется. В любом случае, как технически это сделать? Нужной кнопки я не нашел, а в данной теме вопрос подымался, но нормального ответа на него не было дано.

Rost писал(а)
оно там третью берёт вроде.

Ну, у меня вообще было выбрано восьмое.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Ермак
Профиль 
12.12.2018 02:13 Сообщение
Seriy{tan} писал(а)
Можно ли вручную сменить заглавное фото отчета


Тоже интересно, как меняется заглавное фото... может кто-то подсказать?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
12.12.2018 12:04 Сообщение
Никак - редактор сам выбирает.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль 
12.01.2019 18:10 Сообщение
Опубликованный вчера отчёт не появляется на форуме (( На странице mypage он отображается в разделе опубликованных.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Георгий Седов
Профиль 
12.01.2019 21:28 Сообщение
in_love_with_freedom писал(а)
Опубликованный вчера отчёт не появляется на форуме (( На странице mypage он отображается в разделе опубликованных.

Ну так десяточки нет, пока только 4-ка.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль 
13.01.2019 19:09 Сообщение
Rost, я имела в виду, что отчёт в течении суток не появился в теме форума «Обсуждение отчетов». Без этого его просто никто, кроме меня не видел. И к моменту, когда я оставила здесь сообщение, у отчёта не было ни других просмотров, кроме моих, и, разумеется, ни одного лайка.

Раньше такого не было, чтобы опубликованный отчёт так долго не отображался в данной теме, поэтому и написала.
Но сейчас уже всё норм, спасибо.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Георгий Седов
Профиль 
13.01.2019 19:54 Сообщение
in_love_with_freedom
ну так форум после падения барахлит, на мыло ничего не приходит, другие глюки. Но как-то быстрее стал работать.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Христофор Колумб
Профиль 
14.01.2019 19:59 Сообщение
Rost, я так и подумала, что это могут быть последствия падения сайта.


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
08.12.2019 19:47 Сообщение
Я так и не понял, почему одни отчеты отображаются на главной, а другие нет?


Re: Как добавить отчет и как его комментировать.

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
09.12.2019 12:04 Сообщение
Отчет висит в mypage как неопубликованный
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 216 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия