| pride rocksteady |

Начать новую тему Ответить на тему

Какой выбрать вел?
1. Pride Rocx Tour 25%  25%  [ 3 ]
2. Jamis RENEGADE EXILE 25%  25%  [ 3 ]
3. Свой вариант 50%  50%  [ 6 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.02.2020 16:45 

Сообщения: 5
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.02.2020
Предыстория или о себе: :D
Катался я только на МТБ велосипедах, если не считать детства и пару раз пробовал прокатиться на шоссе ( после чего захотелось заиметь себе такой :oops: )
Почему хочу сменить тип велика:
1. Получить универсальный байк (МТБ и Шоссе 2 в 1, за счет установки разной резины)
2. Увеличить расстояние покатушки (пока самый длинный заезд 150 км)
3. Планирую поехать в велопоход, установка багажника на вилку переднего колеса.

Захотел себе Pride Rocx Tour вот https://veliki.com.ua/goods_pride-rocx-tour.htm
Во-первых стальная рама, наш производитель, куча бонок на раме..

Так же увидел второй вел, который меня заинтересовал, это
Jamis RENEGADE EXILE вот https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1411043.html
Тут преимущества цена 17 414 грн против 23 374 грн, внешний вид нравится больше чем Pride, но
тут уже рама Алюминий 6061 ( с моей стороны это минус ) и не знаю как остальное оборудование в сравнение с Pride Rocx Tour, что-то мне подсказывает что оно похуже .

Может есть ещё какие-то варианты? Или напишите кто за какой из этих двух велосипедов, или свой вариант с обоснованием и почему. Буду рад почитать мнение велосообщества.

P.S. У Jamis RENEGADE EXILE была старшая модель на стальной раме Jamis RENEGADE EXPAT
вот https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1412726.html , но сейчас эту модель не выпускают и нет в наличии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2020 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
DonDragon писал(а):
...
1. Получить универсальный байк (МТБ и Шоссе 2 в 1, за счет установки разной резины)
2. Увеличить расстояние покатушки (пока самый длинный заезд 150 км)
3. Планирую поехать в велопоход, установка багажника на вилку переднего колеса.
...


1. Почему он будет "универсальным"? Ни МТВ ни шоссейный велосипед не являются универсальными. И не только резина делает МТВ и шоссейный велосипед тем, что они есть.
2. Зачем?
3. В велопоход можно (и даже лучше) ехать ни на одном из двух приведенных вариантах. Или на любом велосипеде вообще, было бы желание.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2020 17:58 

Сообщения: 5
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.02.2020
vmail писал(а):
DonDragon писал(а):
...
1. Получить универсальный байк (МТБ и Шоссе 2 в 1, за счет установки разной резины)
2. Увеличить расстояние покатушки (пока самый длинный заезд 150 км)
3. Планирую поехать в велопоход, установка багажника на вилку переднего колеса.
...


1. Почему он будет "универсальным"? Ни МТВ ни шоссейный велосипед не являются универсальными. И не только резина делает МТВ и шоссейный велосипед тем, что они есть.
2. Зачем?
3. В велопоход можно (и даже лучше) ехать ни на одном из двух приведенных вариантах. Или на любом велосипеде вообще, было бы желание.

Суть вашего ответа в двух словах - катайтесь на "Украине" ! Может я не достаточно раскрыл тему или суть своего вопроса, но я не писал что МТБ или шоссе это универсальные велики! Написал , что хочу замену, как альтернативу МТБ и Шоссе в одном велике. Объяснить почему?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2020 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Нет, не на "Украине".
Да, объясните. Ни МТВ ни шоссейный велосипед не являются универсальными, их смесь тоже не будет универсальной. Ну, и остальные два пункта тоже.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2020 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Я б сказал взять любой циклокросс с олх за 9-10 тысяч с подобной обвеской, но для багажников его надо будет доработать. если хочется можно даже найти с дисками за эту сумму. Платить 18к за групсет 2*8 это перебор.

Была точно та же история, был мтб, был шоссе на котором прозрел, в итоге построил нечто среднее с ноля на 35 резине.

Стоковый вел я бы не брал как минимум по причине того что стоковая резина обычно Г, и с дешевыми дисковыми тормозами вечно ко мне приходят и плачут, я я говорю мне всеравно, я не советовал :-P .

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2020 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Увеличить расстояние покатушки (пока самый длинный заезд 150 км)
хорошо катящий в заданных условиях велосипед с околотуринговой/олд-шоссе гео - позволит это. Украинский асфальт - 28мм покры, полевые грунтовки - 32-35мм.
Странно, зачем я это написал. ну пусть будет.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2020 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Кстати есть рокс тур 19 за 17к

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2020 01:27 

Сообщения: 5
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.02.2020
Aleksei Dmytren писал(а):
Кстати есть рокс тур 19 за 17к

Где? Новый?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2020 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Телефон пизже
Новый это в велопланете.
Genrykh Kandalyan, [11.02.20, 21:27]
[Фотография]
Велосипед Pride Rocx Tour 2019 M ростовки(165-180 cm).
Кастомный Рокстур. Покупал отдельно фреймсэт и остальные компоненты. Всё собирал на пром подшипниках, чтобы было надежно и крутилось на отлично, собственно так оно и вышло.
Велосипед обслужен и ухожен. Пробег около 1000 км. Документы на фреймсет естественно в наличии, гарантия на него 5 лет. Продаю так как постоянно пробую новое. На этом покатался, теперь хочу другой.
Маленькие царапины есть, но никаких дтп завалов и падений не было.
По комплектующим:
Рама/Вилка PRIDE хромоль
Обода Weinmann Taurus 2000 32H
Втулка перед/зад—Novatec D881SB, IS, 9 мм ось /Novatec D882SB-SS 32H 10мм ось
Резина Maxxis Crossmark 29`2.10
Шатуны/Передняя звезда Shimano Deore FC-M627/овал 38Т
Каретка Shimano hollowtech
Тормоза TRP Spyre C
Дуалы Tiagra 4700 (2/10 скоростей)
Задний переклюк Tiagra 4700 (10 скоростей)
Кассета 11Т-42Т
Вынос Uno 85mm
Руль Компакт 42mm
Педали топталки Wellgo
Седло Specialized Body geometry 155mm. Цена 17К грн
, [

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2020 09:53 

Сообщения: 44
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2018
Добрий день.

На хромоле:
Marin Nicasio - 19т (https://velogo.com.ua/velosiped-28-marin-nicasio-orange)
Marin Four Corners - 26т (https://velogo.com.ua/velosiped-28-marin-four-corners-2019-satin-black)
Fuji JARI 2.5 - 21т (https://velogo.com.ua/velosiped-28-fuji-jari-25-2020-black)
Fuji JARI 2.3 - 23т (https://velogo.com.ua/velosiped-28-fuji-jari-23-2020-dark-green)
Fuji TOURING DISC - 27т (https://velogo.com.ua/velosiped-28-fuji-touring-disc)
Но они по предзаказу, обещают весной привезти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2020 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Того року я вже купив марін по передзамовленню :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2020 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
pashkus писал(а):
Добрий день.

На хромоле:
Marin Nicasio - 19т (https://velogo.com.ua/velosiped-28-marin-nicasio-orange)
Marin Four Corners - 26т (https://velogo.com.ua/velosiped-28-marin-four-corners-2019-satin-black)
Fuji JARI 2.5 - 21т (https://velogo.com.ua/velosiped-28-fuji-jari-25-2020-black)
Fuji JARI 2.3 - 23т (https://velogo.com.ua/velosiped-28-fuji-jari-23-2020-dark-green)
Fuji TOURING DISC - 27т (https://velogo.com.ua/velosiped-28-fuji-touring-disc)
Но они по предзаказу, обещают весной привезти.

Есть еще и Авторы, кстати. Но Марины и Прайды уже в наличии в Украине https://veliki.com.ua/bikes/filter=bike ... e_of:crmo/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2020 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.10.2008
В теперішній час, коли ринок перенасичений якісними б/у велосипедами, купляти новий - це зовсім не розумний вчинок. Основний аргумент :захочете продати- прийдеться скидати ціну майже вполовину.
У вашому випадку пропоную звернути увагу на циклокрос, гравел, ендуранс. В усіх варіантів є моделі з кріпленням під багажник/щитки. Дискові гальма зовсім не обов'язкові (зайва вага). Достатньо навіть якісні кантікі (не зменшують грязьові зазори). А якщо захочете стопорити переднє колесо- тоді міні вібрейки ( обидва варіанти сумісні з шосейними дуалами).
Обвіс (2*10 достатньо)- не нижче рівня 105 шими -тоді задоволення від їзди гарантовано. Вілсет 20/24 (спиці перед/зад) оптимально.
Колись я теж шукав універсальність і не вийшло -зараз катаю на циклокросі і шосейному


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2020 11:58 

Сообщения: 1
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:28.02.2016
Купил Cannondale topstone на соре 2020 тк к алюминию у меня ненависти нет + карбовилка хороша. Как гравийник ведет себя идеально, про обвес можно поспорить конечно но и покупал я его с расчетом что получу фреймсет и по возможности буду апгрейдить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2020 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.10.2008
Може й так. Але будете переплачувати.В комплекті завжди дешевше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2020 03:58 

Сообщения: 10
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2020
Здравствуйте, меня тоже интересует вопрос выбора туринга. В основном для тренировок и периодического легкого пакинга. Для шоссейного велосипеда маршруты или очень короткие (до 15-20 км или нужно много ехать по трассе), поэтому покупку шоссера пока не рассматриваю. Езжу уже некоторое время регулярно на мтб с 26м колесом. Кроме него больше ничего не пробовал и поэтому хочется чего-то нового и пошустрее. Но с оглядкой на состояние наших дорог.
Приглянулся Fuji Jari 2.3 и 2.5. Что можете сказать про этот велик? Подойдет ли он для моих целей или лучше за эту цену поискать что-то другое? Продавать не планирую в будущем, поэтому мне очень нравится идея более долговечной хромолевой рамы. Он не самый легкий конечно, но +- 1кг в весе не считаю критичным для себя. Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2020 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
spencer писал(а):
поэтому мне очень нравится идея более долговечной хромолевой рамы. Он не самый легкий конечно, но +- 1кг в весе не считаю критичным для себя.


А чому Ви вирішили що хромолева рама більш довговічна? Та й над вагою я б радив замислитися, бо на практиці виникають ситуації, де зайва вага, за інших рівних умов, достатньо відчутна.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2020 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2012
spencer писал(а):
Приглянулся Fuji Jari 2.3 и 2.5.

Там Сора і Кларіс, кажуть шосейноподібне дно від Shimano. Колеса напевне на насипних втулках, ободи хз.
Але непогана рама, гальмо сховане між перами, багажник встановити не проблема, хз правда що із крилами (не видно перемички між верхніми перами), внутрішня проводка, що наче б то круто (я прихильник суцільних боуденів для болотохідних роверів).
З точки зору фреймсет (хромоль і карбон я сприймаю, люміній нє, але то таке, психологічні травми))) - дивився би на ці роверки, з точки зору обвісу - на Pride Rocx Dirt Tour 2019 (маю наразі такого,колеса відразу змінив на мої, бо були, підсиділ і сідло також свої, система - також своя, ну і людська обмотка). Там SRAM Apex із 10 швидкостями (мені на http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=158512 достатньо 9, а довкола Львова було б норм і 8 напевне, але коли ти із бараном, то трохи інша історія) - траву-листя-стебла пережовує без проблем, хоча і дратує петля тросика не як в Х-вих переклюках, значно кращі гальма (TRP Spyre-C). Колеса там на промах,хороші покрихи, кажуть що ободи Tubeless Ready, але хз, в комплекті безкамерних ніпелів не було. Покрихи хороші (мій коханий Ikon, із білими боковинами, правда зняв і заховав до шафи на майбутнє, а то ще дротяні Ikon не зношені). Рульова дно, хоча наче й брудозахищена судячи із конструкції. Трасування заднього гальмівного кабелі, скажемо так - специфічне.
Але в складається таке враження, що в Pride контроль якості рам не проводять зовсім, там ппцові шви (шкода не можна обдерти фарбу і оглянути всю ту красоту, у мене наприклад раковину в кріпленні заднього каліпера навіть фарба не закрила, а зварні шви я вмію і знаю як приймати, мені за то гроші колись платили :digger: , а ще бонка на верхньому правому пері тримається в рамі дивним чином, і половиною окружності висить у повітрі, тобто таку раму треба було в брак відразу, но я як забирав роверко - поспішав і якось не глянув).

Ще такий момент - максимальна ширина покрих, в Fuji заявлена 42 мм, в моєму Рокстурі стояли Ikon на 2.2, але тоді не поставиш крило на вилку - міліметрів 7, наразі Aspen 2.1 і норм (але болотники грьобані кур'єри Meest ще не принесли, другий день як, тому не пробував) я за ширококолісний комфорт.

_________________
Погано налаштований SRAM, це Shimano.
Чотири колеса возять тіло, а Харон - душу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 01:42 

Сообщения: 10
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2020
Надеюсь, автор темы DonDragon не против того, что я немного перетянул одеяло в свою сторону. Мне кажется, продолжение дискуссии будет полезным нам обоим.

Кстати, багажник можно устанавливать и на аморт вилку. сегодня еду забирать как раз такой на свой МТБ (у меня велосипед без отверстий в перьях под задний багажник). Если будет интересно - поделюсь опытом после тестирования.

real SIMON писал(а):
А чому Ви вирішили що хромолева рама більш довговічна?

т.к. личного опыта с хромолевыми рамами нет, выводы делаю из прочитанного, услышанного или советов других велолюбителей. + вопрос естественной амортизации стали. Алюминий все-таки жесткий материал, а к карбону я, наверное, не готов ни морально ни материально

PlusOdyn писал(а):
Але в складається таке враження, що в Pride контроль якості рам не проводять зовсім, там ппцові шви

уже не впервые слышу как владельцы прайдов жалуются на швы. Поэтому перестал рассматривать эти велосипеды, хотя вначале думал брать ROCX TOUR

А с рамами компании Marin не доводилось сталкиваться? У них тоже есть неплохие варианты
например вот такой: https://boomerang-boardshop.ua/shop/vel ... r-corners/

Но мне кажется что именно у этого варианта менее спортивная геометрия рамы и это будет влиять на скорость, я прав?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
жалуются на швы
в основном мамкины катальцы, разбалованные шлифованными швами околотоповых линеек а-брендов.
на рабочих машинах как-то никто не ныл за швы
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
spencer писал(а):

Но мне кажется что именно у этого варианта менее спортивная геометрия рамы и это будет влиять на скорость, я прав?


От цікаво, зайва вага - байдуже, "м'якість" сталевої рами, що забирає частину енергії на деформацію - нормально, а вплив геометрії на швидкість чомусь бентежить...

Доречі, на мій погляд, карбонова вилка та глагол на алю рамі дають більше комфорту ніж сталева рама при меншій вазі.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 11:31 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
А я в итоге вместо Marin Gestalt 10 и Merida Silex 300 купил и вовсе Cannondale Topstone Tiagra
Не отпустил меня этот бренд =)


Последний раз редактировалось Catz 24.07.2020 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ну тепер на нього дропер, зірку назад побільше і "агонь"... :velo2:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2020 01:37 

Сообщения: 10
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2020
спасибо за советы, рекомендации.
в кругосветку я пока не планирую, а вкручивать с ветерком и далеко хочется. Скорее всего остановлюсь на люминьке.

Catz писал(а):
А я в итоге вместо Marin Gestalt 10 и Merida Silex 300 купил и вовсе Cannondale Topstone Tiagra
Не отпустил меня этот бренд =)

Как впечатления от велосипеда? Поменяли бы на хардтейл такого же уровня?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2020 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
spencer писал(а):
А с рамами компании Marin не доводилось сталкиваться? У них тоже есть неплохие варианты
например вот такой: https://boomerang-boardshop.ua/shop/vel ... r-corners/

Но мне кажется что именно у этого варианта менее спортивная геометрия рамы и это будет влиять на скорость, я прав?
Marin Four Corners — именно туринг, причём не то, что называют credit card touring, а достаточно "классический" туринг, с возможностью ехать в кругосветку и т.д. У него широкие зазоры, и у него довольно прямая посадка. Да, диапазон передач у него с хорошим запасом в верхнюю сторону (за счёт того, что уже много лет подряд производитель ставит туда систему Sora 50/39/30), но он не "заточен" под "вкручивание с ветерком", о котором Вы писали выше как о том, чего Вам хочется: прежде всего эта машина всё-таки для того, чтобы ехать далеко с более-менее приличным грузом, при этом не испытывая усталости в спине.


Последний раз редактировалось Максим Козуб 27.07.2020 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2020 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Циклон неплох за свои деньги. Щупал, ездили сотки в одной банде.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2020 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Alonso Forgotten писал(а):
Циклон неплох за свои деньги. Щупал, ездили сотки в одной банде.
Вы о какой именно модели? Я не говорю, что Cyclone — плохие велосипеды, но там несколько моделей, достаточно сильно различающихся между собой, и хочется понять, какую именно Вы имеете в виду (особенно с учётом того, что среди Cyclone нет ни турингов, ни гравийников, ни циклокроссов).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2020 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим Козуб писал(а):
(особенно с учётом того, что среди Cyclone нет ни турингов, ни гравийников, ни циклокроссов).


Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2020 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Изображение
О, спасибо, как-то пропустил я появление GSX и GTX.
Но, кстати, напишу в PBG, что им стоит разобраться со своим сайтом. Там, если фильтровать по размеру колёс, есть 27,5" и 29"; 28", 700с и т.п. нету, а по фильтру 29" эти две модели не отображаются, т.е. наткнуться на них на пробайсиклгруповском сайте можно либо случайно, либо целенаправленным поиском по названию модели :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2020 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Максим Козуб писал(а):
Но, кстати, напишу в PBG, что им стоит разобраться со своим сайтом. Там, если фильтровать по размеру колёс, есть 27,5" и 29"; 28", 700с и т.п. нету, а по фильтру 29" эти две модели не отображаются, т.е. наткнуться на них на пробайсиклгруповском сайте можно либо случайно, либо целенаправленным поиском по названию модели :).
Позвонил, сказал, благодарили, сказали "Они у нас так быстро разошлись, что мы даже не успели подумать о том, чтобы добавить 28" в фильтры на сайте" :). Сказали, что теперь эти велосипеды у них ожидаются в сентябре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2020 21:19 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
spencer писал(а):
Как впечатления от велосипеда? Поменяли бы на хардтейл такого же уровня?


Сегодня с первого раза проехал на нем 100км: https://www.strava.com/activities/3813855406 До этого только МТБ с 73 см рулем.

Неделю назад катал почти тот же маршрут на МТБ. По трассе, естественно, гравел катит проще, против ветра аэродинамическая посадка решает.
А сегодня ехали в 2 гравела + найнер. Бедный найнер страдал 90% асфальта и в принципе не вырывался вперед на грунтах.

Сегодняшний вариант технически получился сложнее за счет спуска по бетонным плитам на 54.9км - это нечто.
Сложные по рельефу участки нормально проезжаются в нижнем хвате.
На плитах я чуть не убрался по своей глупости: прыгнул раньше чем нужно и недолетел, чуть не выпрыгнув из педалей. Без этого момента, слетел вниз, почти не тормозя.

Карбоновая вилка классно гасит удары и вибрации. На плитах и в нескольких пропущенных ямках издавала клацающий звук, но все целое, даже восьмерок не привез.
Велосипед очень прыгучий за счет легкости.

Гидравлика - маст хев. В хвате "за рога" на механике тормозить очень неуютно, пробовал катить на Marin Gestalt 10 сегодня.

На песке при вкручивании заднее колесо летит в занос, но легко ловится, особенно в нижнем хвате.

Во вторник или среду пойду на 100-километровое ТО, надеюсь, ничего не убил, так как ехал жестко и особо не трясся за новый велосипед.

P.S.: Теперь, если МТБ, то только АМ\трейл подвес как второй байк. Везде, где проедет хардтейл, проедет гравел. Иногда чуть медленнее. Контроль и управление - на гравеле даже проще было.


Последний раз редактировалось Catz 26.07.2020 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2020 21:38 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Судя по фото в страве, у вас сильно задран руль вверх вместе с дуалами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2020 23:05 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Yamato88 писал(а):
Судя по фото в страве, у вас сильно задран руль вверх вместе с дуалами.

Наверное. Посадку еще выставлять и привыкать
Я седло немного сдвинул вперед, наверно вынос буду меньше ставить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2020 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
тоже товарищ на топстоне первое что сделал чтобы не болела спина - поставил вынос 60 вместо стокового.
топстон кстати катит на уровне с шоссерами в отличие от циклона, но всеравно от нас отставал на затяжных тягунах, но совсем немного, может минуту. об асфальте речь.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2020 02:02 

Сообщения: 10
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2020
Alonso Forgotten писал(а):
Циклон неплох за свои деньги. Щупал, ездили сотки в одной банде.

спасибо, совсем забыл про циклоны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2020 02:26 

Сообщения: 10
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2020
Максим Козуб писал(а):
Marin Four Corners — именно туринг, причём не то, что называют credit card touring

Вас понял, благодарю за емкий ответ. Можно узнать Ваше мнение о Marin Nicasio?
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-28-marin-nicasio-2020-1


круто, конечно, было бы иметь сервис байк шэринга (платного или бесплатного) среди велолюбителей. Покупать вслепую совсем неприкольно. Хотя может что-то подобное уже есть? Обычно есть такое правило - если тебе в голову пришла идея, значит она уже давно была кем-то реализована.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2020 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
spencer писал(а):
Вас понял, благодарю за емкий ответ. Можно узнать Ваше мнение о Marin Nicasio?
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-28-marin-nicasio-2020-1
Nicasio, в отличие от Four Corners, я живьём не видел, ну и ни на одном, ни на другом не ездил. Но судя по параметрам (в частности, длина нижних перьев у Nicasio 420 мм, у Four Corners 450 мм; выкат переднего колеса (trail) у Nicasio 65 мм, у Four Corners 68 мм; ну и Nicasio легче чуть ли не на пару килограммов) и по тому, что об этих моделях пишут, Nicasio более вёрткий, Four Corners более устойчивый под грузом. Подчёркиваю, что не могу гарантировать, что Nicasio Вам подойдёт (как уже сказал, сам его не щупал), но _из этих двух моделей от Marin_ Nicasio, возможно, действительно ближе к Вашим интересам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2020 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Yamato88 писал(а):
Судя по фото в страве, у вас сильно задран руль вверх вместе с дуалами.


Скоріш за все, це просто такий ракурс зйомки.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2020 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Catz писал(а):
Посадку еще выставлять и привыкать
Я седло немного сдвинул вперед, наверно вынос буду меньше ставить


На мій погляд, відчуття "занадто довгого" виноса виникає від зміни посадки. Шоссейна є більш розтянутою ніж на МТБ. Є сенс покататися, роздивитися, звикнути (чи ні :wink: ), а потім вже приймати рішення щодо виноса.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2020 00:27 

Сообщения: 10
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2020
Максим Козуб писал(а):
Подчёркиваю, что не могу гарантировать, что Nicasio Вам подойдёт

Да, я это понимаю, спасибо за экспертизу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2020 10:12 

Сообщения: 44
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2018
real SIMON писал(а):
Catz писал(а):
Посадку еще выставлять и привыкать
Я седло немного сдвинул вперед, наверно вынос буду меньше ставить


На мій погляд, відчуття "занадто довгого" виноса виникає від зміни посадки. Шоссейна є більш розтянутою ніж на МТБ. Є сенс покататися, роздивитися, звикнути (чи ні :wink: ), а потім вже приймати рішення щодо виноса.

100%
Сам не так давно пересів з мтб, спочатку було дещо незручно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2020 16:48 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
pashkus писал(а):
Сам не так давно пересів з мтб, спочатку було дещо незручно.


Уже полегче воспринимается
Работаю над растяжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2020 23:30 

Сообщения: 10
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.07.2020
забрал сегодня marin nicasio. тормоза кончно г..., но рама огонь. После мтб этот вел кажется супер быстрымю Куча позитивных эмоций от небольшой 15 км поездки домой из магазина. Пока что чувствую что сделал правильный выбор. Спасибо за помощь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2020 08:51 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
spencer писал(а):
забрал сегодня marin nicasio. тормоза кончно г..., но рама огонь. После мтб этот вел кажется супер быстрымю Куча позитивных эмоций от небольшой 15 км поездки домой из магазина. Пока что чувствую что сделал правильный выбор. Спасибо за помощь


Для полного понимания надо навалить сотку по смешанному покрытию :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 59 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'