ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 46 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Редактор отчетов. Чего изволите?

Редактор отчетов. Чего изволите?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.11.2010 22:59 Сообщение
Как бы вы хотели реально удобно добавлять отчет. Без оглядки на турист и существующий редактор. Ответьте пожалуйста на существующие вопросы.

1. Как вы сечас добавляете отчеты? (Отчеты в широком смысле слова - не на турист,может, на форумы, на свой сайт - не важно). Опишите максимально подробно процедуру плиз. Это важно.
2. Как бы вы мечтали добавлять отчет ("мечтали", в смысле без оглядки на существующие возможности браузеров, существующие редакторы и пр.)?
3. Какие есть пожелания к новому редактору отчетов? (реальные пожелания, с оглядкой на возможности браузеров и существующий движок туриста)
Последнее сообщение


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
04.11.2010 23:13 Сообщение
пожелание, чтобы был счетчик добаленных фото на странице.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.11.2010 23:20 Сообщение
Trafer писал(а)
пожелание, чтобы был счетчик добаленных фото на странице.

для чего и где именно на странице?
На вопросы просьба отвечать именно по порядку :)


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
05.11.2010 00:42 Сообщение
Как правило я набираю сам отчет в каком-нибудь текстовом редакторе, а потом копипастом вставляю текст в вэбформу, добавляя, если надо и есть, фотографии. Идея в том, что бы не потерять текст отчета если что-то глюкнет. Не парюсь я только в ЖЖ, где очень аккуратно сохраняется вводимый текст с определенной периодичностью и потерять что-то ни разу ни удавалось (с момента введения этой фичи). Вот :)


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
05.11.2010 10:13 Сообщение
1. Добавление отчета начинаю с загрузки всех фото, которые будут в данном отчете. После этого подбираю ту или иную фотографию и пишу текст. Здесь, на Туристе, пишу сразу в оболочке редактора. Потом редактирую все это дело и жму кнопку опубликовать.
2. Очень странный пункт :smile:
3. Счетчик добавленных фото на странице. На каждой странице отчета стоит ограничение по количеству фотографий (20 шт кажется). Так вот, например, я залил на страницу 30, и пытаюсь сохранить отчет. Мне выдает ошибку, что много фото. Приходится пересчитывать их все и удалять лишние. А так, сразу было бы видно, на сколько страница "заполнена фотографиями".


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
05.11.2010 10:42 Сообщение
Trafer писал(а)
1. Добавление отчета начинаю с загрузки всех фото, которые будут в данном отчете. После этого подбираю ту или иную фотографию и пишу текст. Здесь, на Туристе, пишу сразу в оболочке редактора. Потом редактирую все это дело и жму кнопку опубликовать.

Понятно. Спасибо.

Цитата
2. Очень странный пункт :smile:
3. Счетчик добавленных фото на странице. На каждой странице отчета стоит ограничение по количеству фотографий (20 шт кажется). Так вот, например, я залил на страницу 30, и пытаюсь сохранить отчет. Мне выдает ошибку, что много фото. Приходится пересчитывать их все и удалять лишние. А так, сразу было бы видно, на сколько страница "заполнена фотографиями".

Пункт не странный. Зачем вообще счетчик фоток? Надо просто не трахать моск людям со страницами и все :) Мы попробуем это реализовать правильно и гуманно.
Представьте что можно все. Как бы вы хотели реально удобно добавлять отчет. Без оглядки на турист и существующий редактор.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
05.11.2010 10:46 Сообщение
Миша писал(а)
Зачем вообще счетчик фоток? Надо просто не трахать моск людям со страницами и все :) Мы попробуем это реализовать правильно и гуманно.

В предыдущих отчетах я добавлял сколько хочу фоток и это была всего !одна! страница. В последних такого не было. Приходилось делать кучу страниц с 20ю фотографиями на каждой. Поэтому и возник такой вопрос. Или может я чего-то не так делаю...


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Перси Фоссет
Профиль 
05.11.2010 10:53 Сообщение
На мой взгляд, самая большая сложность это обработчик добавления фоток. Удобно, когда загрузка фоток аля-вконтакте. Где можно одним махом загрузить все фотки отчета и удобно их вставить на свои места. Итого, чтобы мне хотелось:
1. проверка орфографии :oops:
2. максимально удобный загрузчик и раставляльщик фоток(т.е. чтобы фотки размещались быстро и была возможность, например, изменять их размер динамично).

В настоящий момент, мне удобнее всего было написать отчет в гугл.докс и просто скопи-пастить на ХТ и подобные сайты. Один из серьезных недостатков ХТ есть молчаливые требования к имени отчета/ссылке. Когда в ссылке есть цифры или просто не такая длина, он молча отказывает в размещении такого отчета. Сильной стороной я считаю шикарную возможность копи-паста.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
05.11.2010 10:56 Сообщение
Trafer писал(а)
Миша писал(а)
Зачем вообще счетчик фоток? Надо просто не трахать моск людям со страницами и все :) Мы попробуем это реализовать правильно и гуманно.

В предыдущих отчетах я добавлял сколько хочу фоток и это была всего !одна! страница. В последних такого не было. Приходилось делать кучу страниц с 20ю фотографиями на каждой. Поэтому и возник такой вопрос. Или может я чего-то не так делаю...

Все так. Ограничение ввели, но уже признали его ошибочным.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- *
Профиль  WWW 
05.11.2010 11:37 Сообщение
Последний раз я добавлял отчет явно до последних изменений. :)
Делал так же, как Кибер.
Помимо запутанности с названиями-аннотациями не нравилось, что нужно обязательно самому иконку делать, не совпадал внешний вид в предпросмотрщике и в итоговом варианте, не нравился внешний вид отчета, получаемый на автомате (крупный шрифт, отсутствие выравнивания по правому краю, и т.п.).
Ах да. Как человеку, имеющему в отчетах права шире обычных, не нравилась невозможность удалить отчет - там образовалась такая помойка из всяких черновиков и спама, что я перестал в тот раздел заходить.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
05.11.2010 11:50 Сообщение
Для редактора отчётов хотелось бы что-то вроде смеси вики и gmail-а.

С одной стороны, лёгкое редактирование с предпросмотром (в общем-то, есть уже сейчас).

С другой - безпроблемное добавление файлов (иногда по нескольку штук) и легкая ссылка на них.

Ну а если развивать мысль - то что-то типа внутреннего простенького файл-менеджера. Списк, удалить, переименовать, resize там и т.п.

А вообще, как по мне - лучше не лепить кучу наворотов, а вылизать до интуитивной понятности (и безглючности) уже существующее. Не в смысле фичеров не добавлять - а посмотреть, что человеку действительно нужно, с каким минимумом он может успешно решать свои задачи. И с этим минимумом уже работать.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
05.11.2010 12:01 Сообщение
Еще было бы неплохо, чтобы в отчет можно было бы вставлять ссылку, например, на ютуб. Много раз нужно было вставить видео, а приходилось делать это только в теме, в обсуждении на форуме.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Санников
Профиль 
05.11.2010 14:10 Сообщение
Может, стоит реализовать несколько способов редактирования и работы с отчетами?
1. По-моему максимально удобная процедура - сочинять отчет в своем любимом редакторе, локально на своём компе. Например, используем word. Не будет проблем с потерей написанного. Но ютьюбовские ролики, похоже, не вставишь просто так. Зато картинки, форматирование, шрифты, орфография - всё будет привычно.
2. Добавлять: из формата любимого редактора экспортнул в pdf (или, в крайнем случае, в rtf), который забросил на сервер. При этом будет 100% гарантия, что читатели будут видеть отчет в точности таким, как на это рассчитывал автор.
3. Тогда третий пункт не понадобится.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
09.11.2010 13:52 Сообщение
Я раньше в Word набирала текст и фото распологала, потом только копировала и вставляла. Сейчас такой фокус не проходит.. Пытаюсь вставить фотки отдельно, хоть это и быстро, но придется опять их размещать по местам.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
09.11.2010 14:59 Сообщение
Разместила отчет. Трудностей почти не возникало. Единственное смущает, что просит разбивать на страницы.
Если написать мини-инструкцию для написания отчета, то все чудненько!
1. Зайти на "Список форумов", вверху есть:
Последние темы, Новости, Последние, Популярные
2. Ищем "Добавить свой отчет"
3. Открывается редактор отчета, название, описание (желательно географическое). Создать.
4. Выбор иконки - фото, которое будет рядом с названия отчета.
5.Вставить картинки, Загрузка фото, Добавить. (выбрать фото можно сразу несколько, зажимая Ctrl).
6. Выбрать фото, нажав на нем - Отправить. Можно добавить все фото сразу. (Есть кнопка). Размещать и уменьшать фото легко. Границы появляются.
7. Написать сопроводительный текст.
8. Сохранить или отправить. Выбрать рубрики.
Если просит разбить на страницы, то вырезать текст следующей страницы и нажать "Еще одну".
Удачи!


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
09.11.2010 15:53 Сообщение
сегодня - завтра обещают новую версию программисты


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Америго Веспуччи
Профиль 
18.12.2013 12:15 Сообщение
подскажите, плиз, как уже опубликованный отчёт переместить в текстовый редактор с сохранением в нужных местах фото? возможно вообще так сделать? спасибо.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
18.12.2013 15:06 Сообщение
вопрос не понятен. куда переместить и откуда?


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Генри Гудзон
Профиль 
18.12.2013 17:11 Сообщение
Опубликованный отчет на ХТ пересохранить в тот же Word. С сохранением хронологии текста и фото.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Америго Веспуччи
Профиль 
18.12.2013 17:39 Сообщение
да, спасибо, уже сделала. каша только получилась с размещением текста-комментария к фото, но ничего, разберёмся.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
29.06.2015 12:51 Сообщение
Надо в редактор добавить шрифты.
Если в отчёт вставляешь куски с других источников, то они отличаются по шрифту. И это никак редактором невозможно исправить.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
14.10.2015 09:53 Сообщение
А где искать черновик отчета?
Сохраняешь в черновик, хочешь дописать, а оп! и нету нигде черновика!


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
15.10.2015 17:52 Сообщение
http://xt.ht/mypage


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
15.10.2015 18:41 Сообщение
Спасибо!


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
17.03.2016 12:47 Сообщение
Пара моментов после завершении отчета. Первое, по мелочи - Чехии что-то нет в списке европейских стран в закладке "разделы"! Не проблема, но перед чехами неудобно. :wink:
Ну, а второе, что не так с встраиваемым видео? Точнее какую именно ссылку того же youtuba надо вставить в закладку "flash"? А то вместо окна просмотра в готовом отчете - пустота. :sad: Подозреваю, что что-то делаю не так, но в предыдущих отчетах как-то срабатывало, и видео встраивалось в текст, а теперь нет....где ж подвох?! :oops:


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
17.03.2016 17:27 Сообщение
ютуб вечно все меняет - попробуйте просто HTML вставлять код.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
18.03.2016 01:41 Сообщение
Миша писал(а)
ютуб вечно все меняет - попробуйте просто HTML вставлять код.
Да, действительно, залез в HTML, удалил строчку вставленного видео от редактора ХТ, вставил строчку от ютуба - заработало. :wink:

Но, Чехия пока так и не появилась в списке европейских стран в закладке "Разделы". :wink:


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
24.03.2016 15:26 Сообщение
У меня потихоньку накопилась пара-тройка вопросов-тире-предложений по созданию и последующему отображению/просмотру отчётов.

1. Загрузка фото. Заметил, что движок отчёта имеет ограничение по размеру загружаемых фото; сколько-именно на сколько-именно я пока не понял. Если картинка имеет бОльшие размеры, чем позволяет движок, она НЕ отвергается, а автоматически уменьшается до потребных размеров. Можно ли добавить соответствующий поясняющий текст в окошке загрузчика? Что-то типа "Максимальный размер сохраняемых изображений не должен превышать 1200 pix. по длинной стороне. Картинки большего размера будут автоматически уменьшены при загрузке. Если вы хотите сохранить при просмотре исходный размер своих изображений, воспользуйтесь сторонним хостингом фотоизображений" (понятно, что размер, возможно, я определил неточно). Для чего этот текст, как я считаю, нужен? Во-первых, чтобы не вызывало недоразумения при загрузке панорам, которые при таком ужатии попросту становятся несмотрибельными. И во-вторых - скрипт урезания картинок применяет при сохранении достаточно низкое качество JPEG-формата, что иногда приводит к искажению публикуемых картинок (полосы, пикселизация, артефакты на плавных градиентах, и т.п.) - зная то, какого размера фото нужны для неискаженного отображения в отчёте, лично я предпочту не доверять это дело автомату загрузки, а сам подгоню картинку к приемлемому размеру.

2. Показ фото. Движок отображения отчёта вставляет в сам текст отчёта превьюшки, уменьшенные в рамках ширины полосы отображения текста, при этом при щелчке по превью, картинка бОльшего размера отображается в отдельном окошке браузера. Нет ли возможности прикрутить к просмотровщику отчёта такой же, или аналогичный скрипт, который используется для просмотра увеличенных картинок в темах форума? Т.е. при щелчке по превью, открывать всплывающее окошко с картинкой и кнопками навигации: слайд-шоу, следующая, предыдущая картинка, прекратить просмотр? Полагаю, что такой просмотр был бы намного удобнее, чем то, что реализовано сейчас, с открытием отдельного окошка для каждой новой картинки.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
29.08.2016 10:00 Сообщение
Похоже, эту тему больше никто не читает, но где ещё задать вопрос по отчётам я не знаю.

Итак - вопрос: по каким критериям выбирается картинка, которая используется в качестве миниатюры, представляющей отчёт в списке? Когда-то давно эту миниатюру предлагалось самостоятельно выбрать, обработать до нужного размера, и явно указать, но потом это дело было упразднено, и заявлено, что редактор самостоятельно выбирает первую картинку из загруженных, и некоторое время так, похоже, и было. Однако при загрузке последних своих отчетов наблюдаю в этой области полную чехарду: специально гружу первой картинку, которая наилучшим образом подходит в качестве "аватара" заметки, но редактор это дело игнорирует, и в списке оказываются совершенно непонятно по каким принципам отобранные картинки.

Есть ли способ заранее определить, какая картинка будет представлять отчёт на сайте?
Есть ли способ поменять эту картинку у уже загруженного и опубликованного отчёта?

Заранее благодарю за ответ.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
29.08.2016 15:31 Сообщение
mocrosoft
дельное замечание. с новостями то же самое.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
29.08.2016 16:34 Сообщение
Да, я прошу прощения - не всегда есть время оперативно ответить, особенно если ответ "блин, согласен, надо бы движок переписать весь уже вообще нафиг, но все некогда :("

По поводу алгоритма... я его щас полез поменял.
берется первая загруженная.

если ее удалили то третья, иначе девятая :)


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
29.08.2016 16:36 Сообщение
О!
Ну это ж совсем другой коленкор! :)
Спасибо!


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Христофор Колумб
Профиль 
15.09.2016 09:39 Сообщение
Вопросик по публикации отчета. В редакторе ставлю галочку "опубликовать", нажимаю кнопочку опубликовать. А отчет таки продолжает отображаться в неопубликованных. Why?


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Христофор Колумб
Профиль 
19.06.2018 09:35 Сообщение
Может где-то уже было на эту тему, но не нашла. Поэтому спрошу. Какие факторы влияют на попадание опубликованного отчета в ленту отчетов на главной и на страницу отчетов? Количество просмотров? Лайков?
Вопрос возник в связи с неотображением в ленте этого отчета.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
19.06.2018 11:40 Сообщение
in_love_with_freedom

Все працює.
Звіт бачать, читають, оцінюють. Тіки поки ніхто не каментує.

Вложение
1.PNG
1.PNG
[ 15.64 КБ | Просмотров: 3520 ]



Вложение
2.PNG
2.PNG
[ 21.73 КБ | Просмотров: 3520 ]



Вложение
3.PNG
3.PNG
[ 206.22 КБ | Просмотров: 3520 ]



Вложение
4.PNG
4.PNG
[ 25.15 КБ | Просмотров: 3520 ]



Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Христофор Колумб
Профиль 
19.06.2018 11:46 Сообщение
supervisor

От тепер з'явився. А до цього він 10 днів був доступний лише з гілки форуму «Обсуждение отчетов».

Тому мене й цікавило, що впливає на його відображення у стрічці звітів на головній сторінці. Раніше (мені так здається) для відображення на головній треба було лише кілька лайків. А на ранок сьогодні у нього вже було 10 і за 100 переглядів, а у стрічці його так і не було.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
19.06.2018 12:34 Сообщение
Вопросик: есть ли возможность удалить или стереть в неопубликованных отчет который не нужен мне????


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
13.07.2018 00:01 Сообщение
неа


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Христофор Колумб
Профиль 
03.10.2018 12:37 Сообщение
Сори, но снова буду ныть на тему неотображения отчёта на главной странице.
Теперь с этим отчётом. Просмотры есть, лайки есть, а на главной никак :cry:


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Георгий Седов
Профиль 
03.10.2018 12:47 Сообщение
in_love_with_freedom писал(а)
Просмотры есть, лайки есть, а на главной никак

Рейтинг статьи: 6
а надо 10


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Христофор Колумб
Профиль 
03.10.2018 12:56 Сообщение
Rost, спасибо!
Теперь буду знать. А то в прошлый раз так никто и не сказал какие условия для отображения на главной.


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Ермак
Профиль 
10.12.2018 13:51 Сообщение
Привет! Я наконец-то запостила свои первые отчеты, готовлюсь писать дальше, но никак не могу найти одну штуку: можно ли где-то выбирать заглавное фото отчета, которое отображается на превьюшке в разделе? И если да, то где? У меня они выбирались рандомно, но в одном из отчетов я удалила это изображение при редактировании и теперь заглавной картинки нет вообще :sad:


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Георгий Седов
Профиль 
27.01.2019 12:18 Сообщение
Добрий день.
Не можу звіт нормально закінчити.
Видає отаку фігню, коли тисну "опублікувати".
В мене був звіт з такою саме назвою, що я створив ще влітку. Не побачив його, новий створив, але він не хоче публікуватись нормально. При цьому другий звіт редагується слідом за першим - дублює його автоматом. Пробував змінювати назви - змінюються, але проблема залишається.

Не бачу ніяких інструментів, щоб видалити один звіт. Ніяких інших можливостей вирішити проблему відповідно теж не бачу.
Допоможіть будь-ласка.


Трансальпина-Трансфегераш, часть 4

Вложения

2019-01-27.png
2019-01-27.png
[ 955.15 КБ | Просмотров: 3310 ]




Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Георгий Седов
Профиль 
27.01.2019 18:20 Сообщение
Такая же фигня с новым совершенно иным отчетом.

ИзображениеИзображение


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
30.01.2019 21:17 Сообщение
не по редактору, не решил топик не открывать
хорошо бы фильтр регионов при поиске отчетов как-то отсортировать, хотя бы по алфавиту


Re: Редактор отчетов. Чего изволите?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
18.02.2019 16:21 Сообщение
Л.С. писал(а)
не по редактору, не решил топик не открывать
хорошо бы фильтр регионов при поиске отчетов как-то отсортировать, хотя бы по алфавиту

он по количеству отчетов в регионе отсортирован вроде бы
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 46 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия